24 октября 2015, 12:56

Глава "Лиона" сравнил "Газпром" с Катаром, "Зенит" – с "ПСЖ"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас назвал "Зенит", которому во вторник его клуб уступил в Петербурге со счетом 1:3, одной из лучших команд Европы.

– "Зенит" – это "Газпром", а "Газпром" – это Катар, – сказал руководитель французского клуба, проводя параллель с источником финансового благополучия "Пари Сен-Жермен". – У клуба бюджет, должно быть, в пять раз больше нашего, в нем 4-5 игроков мирового класса. Мы проиграли, но не были смешны.

Олас вернулся к матчу в Петербурге после победной игры "Лиона" с "Тулузой" (3:0), накануне которой центральный защитник Янгва-Мбива, пришедший в межсезонье из "Ромы", удивил на пресс-конференции откровениями: "Очевидно, что в раздевалке команды царит напряженность. Вписаться в коллектив трудно… У нас проблемы во всех линиях. Ничего не получается".

И это в добавление к конфликту перед матчем с "Зенитом", когда защитник Роз нанес удар головой полузащитнику Толиссо за какие-то неприятные высказывания в свой адрес.

В матче с "Тулузой" Янга-Мбива участия не принял. Олас же раскритиковал французские СМИ за то, что они поднимают слишком много шума вокруг "Лиона".

– Вы преувеличиваете, – заявил он. – Такое случается в раздевалках всех команд. Пресса же представила наших футболистов проходимцами, которые дерутся и не уважают друг друга. А что вы пишите о новобранцах? Сегодня, получается, играли их клоны? Ведь все были хороши.

До ответного матча с "Зенитом", который состоится на "Жерлане" 4 ноября, "Лион" еще сыграет 31 октября на выезде с "Труа". (Александр ПРОСВЕТОВ)

Придумай мем

Новости