1 октября 2015, 08:07

ЦСКА победил ПСВ в матче Лиги чемпионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЦСКА победил ПСВ в матче Лиги чемпионов

Вчера, 30 сентября 2015 года, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и ПСВ

Матч ЦСКА – ПСВ. Счет

ЦСКА на своем поле в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов победил ПСВ

Лига чемпионов

Групповой турнир

2-й тур

Группа В

ЦСКА (Россия) – ПСВ (Голландия) – 3:2 (3:0)

Голы: Муса, 7 (1:0). Думбья, 21 (2:0). Думбья, 36 – с пенальти (3:0). Лестьенн, 60 (3:1). Лестьенн, 68 (3:2).

Нереализованный пенальти: Думбья, 44 (мимо).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Миланов, 67), Вернблум, Дзагоев, Натхо (Еременко, 67), Муса, Думбья (Панченко, 90+3).

ПСВ: Зут, Ариас, Брума, Морено, Бренет (Поульсен, 77), Хендрикс, Преппер, Махер (Флут, 89), Нарсингх, Локадиа, Лестьенн (Перейро, 77).

Предупреждения: Локадиа, 16. Ариас, 44. Щенников, 86.

Удаление: Ариас (ПСВ), 80.

Лига чемпионов ЦСКА – ПСВ. Видео

У ЦСКА отличились Ахмед Муса и дважды Сейду Думбья

ЦСКА – ПСВ – 3:2. Комментарии

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий

– Сегодняшний матч еще раз показал, что такое Лига чемпионов, – начал Слуцкий. – Все команды в турнире высокой квалификации, борются до конца. Мы должны были уходить на перерыв при счете 4:0, а в итоге сдерживали атаки ПСВ в концовке, чтобы удержать 3:2.

– Как вам игра Натхо на не самой привычной для него позиции “под нападающим”?

– Не сказал бы, что совсем уж непривычной. В целом Бибрас справился. Сыграл качественно. А Еременко мы выпустили просто чтобы освежить игру.

– Как тренер согласны, что причины голов в ворота Акинфеева – детские ошибки защитников?

– Пропущенные мячи – это всегда цепь событий. Да и пропустили мы такие голы, в которых обвинять кого-то персонально не приходится. Вина лежит на всех, начиная с игроков группы атаки.

– В чем же причина таких разных таймов?

– Такое бывает. Мы ведь не сами с собой играли, а с соперником. Естественно я давал установку не пропустить два, а дальше терпеть. И от того, как складывается игра, зависит куда больше, чем от моих слов до матча и в перерыве. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Главный тренер ПСВ Филлип Коку

– Что сейчас испытываете?

– В первом тайме у нас многое не получалось. Но во втором исправились, можно сказать, полностью. У нас было много реальных шансов отыграться. Четыре-шесть голевых моментов имели. К сожалению, реализовали не все. Тем не менее, я поблагодарил игроков за то, что не сдались раньше времени и показали хороший футбол. В том числе Лестьен, который не до конца еще восстановился от травмы, но отметился двумя голами.

– А что же случилось до перерыва?

– Подготовка к матчу, в том числе тактическая – важнейшая вещь. Вот она нас и подвела. Кроме того, не стоит забывать: у нас травмированы несколько ведущих игроков. Когда пропустили первый мяч, были шокированы, все перестало получаться. Так бывает.

– Чем ЦСКА удивил, и какие минусы соперника постараетесь использовать в ответной встрече?

– Команда очень слаженно действует. И, конечно, стоит выделить скоростных игроков атаки. Причем они не просто обладают высокой скоростью, но и умно распоряжаются мячом. А слабости ЦСКА вы все видели во втором тайме. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Новости