30 сентября 2015, 01:07

Артем Дзюба: "Были мысли, что могут поменять Лодыгина"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба отметил спокойную игру вратаря Михаила Кержакова в матче группового турнира Лиги чемпионов с "Гентом" (2:1). При этом он подчеркнул, что у его команды есть три равноценных голкипера, которые борются за место в составе, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА.

– Сегодня у "Зенита" случилась замена во вратарской позиции. Действительно ли вы стали более уверенно действовать с Кержаковым?

– Было бы некрасиво по отношению к Юрию Лодыгину так говорить. Мы и с ним чувствуем себя уверенно, и с Мишей. У нас вообще три равноценных вратаря – еще есть Слава Малафеев, который давно все всем доказал. Но могу порадоваться за Кержакова. Первая игра в Лиге чемпионов – уверенно, без мандража. Это говорит о том, что он психологически устойчивый парень с сильным характером. Мы все рады за него. Но в Юре никто не сомневается, он квалифицированных вратарь, игрок сборной России. Просто такое бывает со всеми, это конкуренция. Когда у одного что-то не получается, его заменяет другой. А Юра будет только сильнее работать и отвоевывать обратно место в составе.

– Но неожиданностью для вас это решение не стало?

– Конечно, мы не знали. Увидели только на установке. Не сказать, что это прямо было "Уоу!". Хотя были мысли, что могут поменять. Но мы бы восприняли и того, и другого одинаково. Мы их одинаково уважаем, для нас они равноценные вратари. И каждого свои козыри, и каждый по-своему личность. И ни в ком из них не сомневаемся.

Придумай мем

Новости