29 сентября 2015, 23:34

"Зенит" выиграл у "Гента" с Кержаковым в воротах

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Зенит" одержал победу в домашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Гентом" – 2:1.

Счет на 35-й минуте открыл Артем Дзюба, а победный мяч на 67-й провел Олег Шатов. Обоим ассистировал Халк. Бразилец, как и защитник Александр Анюков, вышел на поле, несмотря на возникшие после субботнего поединка чемпионата России со "Спартаком" проблемы со здоровьем. При этом место в воротах сине-бело-голубых занял Михаил Кержаков, который заменил допустившего несколько ошибок в последних встречах Юрия Лодыгина. Сохранить свои ворота в неприкосновенности Кержакову-младшему не удалось – на 56-й минуте отличился Томас Маттон.

Таким образом, в активе "Зенита" – 6 очков в двух турах Лиги чемпионов. Следующий матч в рамках группового раунда чемпион России проведет 20 октября – против "Лиона" в Санкт-Петербурге.