18 августа 2015, 23:35

"Спортинг" вырвал победу у ЦСКА в отборе Лиги чемпионов

Сергей АСТАХОВ

ЦСКА в первом матче 4-го раунда Лиги чемпионов в Лиссабоне проиграл "Спортингу" – 1:2. Хозяева открыли счет на 12-й минуте – оборона армейцев ошиблась при выставлении искусственного офсайда, Желсон Мартиньш получил пас на ход и сделал точную передачу на Теофило Гутьерреса, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. ЦСКА мог сравнять счет на 27-й минуте, но Сейду Думбья не смог переиграть вратаря соперника с пенальти.

Ивуариец, впервые вышедший в "старте" ЦСКА после возвращения из "Ромы", все-таки отметился голом – на 40-й минуте он получил пас от Романа Еременко в районе центрального круга и убежал один на один с Руем Патрисиу – 1:1. Однако удержать ничейный результат команда Леонида Слуцкого не смогла. На 82-й минуте Ислам Слимани поразил ближний угол Игоря Акинфеева. Для голкипера эта встреча в Лиге чемпионов стала 30-й подряд, когда он пропускает голы.

Ответный матч состоится 26 августа в Химках.

Лига чемпионов

4-й отборочный раунд

Первый матч

"Спортинг" (Португалия) – ЦСКА (Россия) – 2:1 (1:1)

Голы: Гутьеррес, 12 (1:0). Думбья, 40 (1:1). Слимани, 82 (2:1).

Нереализованный пенальти: Думбья, 27 (вратарь).

"Спортинг": Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Налду, Оливейра, Жефферсон, Руис (Аквилани, 65), Жоау Мариу (Карлуш Мане, 76), Адриэн Силва, Каррильо, Гутьеррес (Мартинш, 76), Слимани.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (А.Березуцкий, 90+2), Тошич (Миланов, 79), Вернблум, Дзагоев, Еременко, Муса, Думбья (Натхо, 89).

Предупреждения: Гутьеррес, 23. Жефферсон, 26. Вернблум, 28. Жоау Перейра, 47. Слимани, 56. Мариу Фернандес, 61. Думбья, 70.

Судьи: ДЖЮНЕЙТ ЧАКЫР. Барыш Шимшек, Бахаттин Дуран, Тарык Онгун, Хюсейин Гечек (все - Турция).

18 августа. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".