5 августа 2015, 04:08

Бернар Казони: "Видеотон" постарается играть в футбол, а не мучить зрителей"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Видеотона" Бернар Казони накануне ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против БАТЭ подчеркнул, что главной целью его команды станет гол на выезде. Также специалист отметил не самый высокий уровень чемпионата Венгрии.

– БАТЭ – очень сильная команда, имеющая богатый опыт выступлений в еврокубках, – цитирует "Прессбол" Казони. – Успехи борисовчан говорят сами за себя, заставляя с уважением относиться к сопернику. И нам предстоит сделать все возможное, чтобы тем не менее пройти дальше.

– Вы переехали в Венгрию недавно. Какое впечатление производит местный футбол?

– Качество футбола в чемпионате Венгрии несколько не дотягивает до среднеевропейского уровня. Однако страна в этом плане активно развивается. Здесь строятся новые стадионы, появляется новая инфраструктура – кипучая деятельность бросается в глаза.

– "Видеотону" нужно обязательно забивать. Пойдете вперед или будете дожидаться ошибок соперника?

– Хороший вопрос! Конечно, не раскрою сейчас все секреты, но пообещаю: мы постараемся играть в футбол, а не мучить зрителей. А там посмотрим, как сложится матч. В любом случае наша цель – забить гол. И даже если БАТЭ отличится первым, катастрофы не случится – ведь задача на игру не изменится. Просто гол обеспечит нам не победу, а овертайм. Кстати, в последних матчах – и с БАТЭ, и с "Диошдьером" – нам почему-то удается огорчать соперников в самых концовках, поэтому, играя с нами, расслабляться раньше времени не стоит. Чего ждем от БАТЭ? Трудно сказать, что в голове наставника борисовчан. Для обеих команд этот поединок очень важен, на трибунах соберется много зрителей, которые будут поддерживать белорусский клуб. Так что нам в первую очередь следует сконцентрироваться на своей игре, а не гадать, что приготовит соперник.

Придумай мем

Новости