24 апреля 2015, 13:24

1/2 финала Лиги чемпионов: "Барса" – "Бавария", "Юве" – "Реал"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов: "Барселона" (Испания) – "Бавария" (Германия), "Ювентус" (Италия) – "Реал" (Испания). Команда, указанная первой, сыграет первый матч дома 5 или 6 мая, ответный – в гостях 12 или 13 мая. Финал пройдет в Берлине 6 июня. Номинальным хозяином решающего матча будет победитель полуфинала  "Ювентус" – "Реал".

КОММЕНТАРИИ ПО ИТОГАМ ЖЕРЕБЬЕВКИ

Пеп ГВАРДЬОЛА, главный тренер "Баварии": "Сегодня "Барса" - лучшая команда в мире".

Марио ГЕТЦЕ, нападающий "Баварии": "Отличная жеребьевка! Жду полуфиналов".

ЛУИС ЭНРИКЕ, главный тренер "Барселоны": "Сейчас у меня все мысли только о предстоящем матче с "Эспаньолом". Это будет нечто особенное. Первый матч против Гвардьолы".

Франц БЕККЕНБАУЭР, экс-защитник "Баварии": "Возможно, наше преимущество в том, что первый матч играем в гостях. Что касается другой пары, думаю, "Реал" - фаворит в поединке с "Ювентусом".

Пауль БРАЙТНЕР, бывший защитник и полузащитник "Баварии": "Неправильно говорить, что "Юве" или "Реал" соперники попроще. Нужно играть так, как в последнем матче с "Порту".

Маттиас ЗАММЕР, спортивный директор "Баварии": "Было предчувствие, что получим в соперники "Барселону". Только футбол пишет такие сценарии".

Жорди МЕСТРЕ, вице-президент "Барселоны": "Гвардьола - тренер, который дал нам очень много. На "Ноу Камп" его примут соответствующим образом - как большого специалиста и "барселонисту". Шансы команд на победу 50 на 50".

Эмилио БУТРАГЕНЬО, директор "Реала": "Играем ответный матч дома, для нас это может стать преимуществом".

Карло АНЧЕЛОТТИ, главный тренер "Реала": "Меня устроил бы любой соперник. Каждый из них заслужил места в полуфинале. Мы уверенны, что осуществим свою мечту и вновь выйдем в финал".

Мануэль НОЙЕР, вратарь "Баварии": "Мы уверенно обыграли "Барселону" в 2013 году, но сейчас это ровным счетом ничего не значит".

Опрос "СЭ": кто выиграет Лигу чемпионов? //
Жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы.  Как это было //
1/2 финала Лиги Европы: "Наполи" – "Днепр", "Севилья" – "Фиорентина"

Придумай мем

Новости