26 ноября 2013, 21:41

Ринат Ахметов: "Бонусы для футболистов "Шахтера" - это не главное"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов в разговоре с пресс-службой клуба отметил, что в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Реал Сосьедад" футболисты отдадут все силы для того, чтобы завоевать победу и порадовать наших болельщиков. Встреча состоится в среду, 27 ноября, в Донецке и начнется в 23.45 по московскому времени.

– Какое настроение и какие ощущения перед последним домашним матчем этого года в Лиге чемпионов?

– Предчувствия? Не могу сказать. Плохого нет. Я уверен, что ребята отдадут все силы. Видел сегодня пресс-конференцию. Слышал, что сказал Срна. Дарио пообещал: "Завтра отдадим все свои силы и будем делать все для того, чтобы завоевать победу для наших болельщиков". Поэтому я могу только процитировать его.

– Вы уже разговаривали с футболистами? Как вы их мотивируете на победу в завтрашнем матче?

– Мотивирую, знаете как? Вот так: пожал руку и пожелал удачи. Вот вся моя мотивация.

– Думаете, этого хватит?

– Вы знаете, нам нужны скорости. Поэтому бонусы для моих футболистов – это не главное. Бонус – значит, тяжело бегать. С лишним весом. Поэтому мои футболисты должны завтра показывать хорошую скорость.

– То есть бонус их обременяет, и бегать они должны, грубо говоря, натощак?

– Я думаю, что завтра они отдадут все силы, которые у них есть и которые вообще могут быть. Они отдадут все силы для того, чтобы завоевать победу и порадовать наших болельщиков. Вот это я могу сказать. А бонусы – это не главный стимул.

– Для нынешнего "Шахтера" первичная цель – выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Но для нынешнего обновленного "Шахтера" финиш на третьем месте в группе будет провалом или нет?

– А давайте мы завтра сыграем, а потом поговорим. Я хочу, чтобы мы завтра показали красивую игру, а красивая игра принесла нам красивую победу. А потом я отвечу на ваш вопрос.

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости