31 октября 2013, 15:14

Экс-глава профсоюза футболистов Великобритании предлагает исключить ЦСКА из Лиги чемпионов

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший председатель Профсоюза футболистов Великобритании Кларк Карлайл считает, что ЦСКА получил недостаточное наказание за проявления расизма во время матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" (1:2). Во время встречи капитан гостей Яя Туре обратился к арбитру, заявив, что с трибун в его адрес несутся расистские выкрики. Несмотря на то что в протоколе встречи этот факт зафиксирован не был, контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА наказал ЦСКА закрытием фанатской трибуны на матч Лиги чемпионов против "Баварии".

– ЦСКА должен быть исключен из Лиги чемпионов за расистские выкрики фанатов, – цитирует Goal.com Карлайла. – Не думаю, что санкции, которые существуют в футболе, адекватны. Я доволен, что УЕФА принял решение, соответствующее принципам организации, однако степень санкций была недостаточной, потому что нет никакой гарантии, что виновные будут наказаны.

Закрытие части стадиона означает лишь, что провинившиеся будут сидеть в другой части стадиона одну игру и, значит, ЦСКА или его болельщики не понесут заслуженного наказания.

Новости