22 октября 2013, 18:10

Поле "Арены Химки": а где трава?

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Состояние поля "Арены Химки" за сутки до матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА - "Манчестер Сити" не может не вызывать вопросы. УЕФА допустил его до игры главного еврокубка, однако наличие травяного покрова, как подтверждается, далеко не главное (важнее - ровная поверхность). Об этом свидетельствует фотофакт корреспондента "НТВ-Плюс" Сергея Новоселова. Не исключено, именно поэтому на предматчевой пресс-конференции главный тренер армейцев Леонид Слуцкий на вопрос о качестве покрытия иронично заметил: "Качество газона соответствует уровню наших последних результатов".

Напомним, что газон на подмосковном стадионе, арендаторами которого являются "Динамо" и ЦСКА, пришел в негодность в начале сентября. Поле было испорчено на фоне затяжных дождей в играх чемпионата армейцев с "Амкаром" (30 августа) и бело-голубых - с "Ростовом" и "Локомотивом" (1 и 21 сентября), а также встречей раунда плей-офф Лиги Европы "Спартак" - "Санкт-Галлен" (29 августа) и двумя подряд поединками молодежной сборной России в рамках отборочного турнира Euro-2015 со Словенией и Болгарией (6 и 10 сентября).

Сначала по желанию ЦСКА, а потом по решению РФС с учетом рекомендаций УЕФА "Арена Химки" лишилась ряда матчей. Красно-синие принимали "Ростов" и "Анжи" (14 и 25 сентября) на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова, "Динамо" (6 октября) - на МСА "Локомотив" в Москве, а пльзеньскую "Викторию" в Лиге чемпионов (2 октября) - на "Петровском" в Санкт-Петербурге. "Динамо" провело два домашних поединка с "Крыльями Советов" и "Кубанью" - на химкинском стадионе "Родина" (29 сентября и 20 октября). На нем же молодежка сыграла с Данией (15 октября).

 

Придумай мем

Новости