9 декабря 2017, 12:25

Денис Глушаков: "Мечтали попасть в историю, но не с таким результатом"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Спартака" Денис Глушаков признался, что мечтает как можно скорее забыть поражение от "Ливерпуля" (0:7) в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Полузащитник принес извинения болельщикам красно-белых.

Напомним, пропустив семь мячей от "Ливерпуля", "Спартак" потерпел самое крупное поражение в своей истории. Кроме того, этот проигрыш является самым крупным для советских и российских клубов в еврокубках.

– Праздник для вашей супруги, отмечавшей день рождения накануне матча с "Ливерпулем", вам устроить не удалось...

– К сожалению. И не только для нее, но и для всех наших многочисленных болельщиков. Хотел бы извиниться перед ними, - цитирует официальный сайт "Спартака" Глушакова. - Мы сыграли безобразно, не выполнили установку тренера. В тот день у нас не получалось ничего. Мечтали попасть в историю, но не с таким результатом. Хочется теперь поскорее забыть эту игру и никогда не вспоминать.

– Как в целом оцените выступление "Спартака" в групповом турнире Лиги чемпионов?

– Считаю, что этот этап прошли нормально. Задачей минимум для нас было попасть в Лигу Европы, задачей максимум – в плей-офф Лиги чемпионов. С первой мы справились. Были и хорошие матчи, и те, которые нас не красят... Жаль, что закончили групповой турнир таким обидным поражением от "Ливерпуля". Теперь будем ждать результатов жеребьевки, чтобы узнать соперника в плей-офф Лиги Европы.

Завтра, 10 декабря, "Спартак" в рамках 20-го тура чемпионата России сыграет с ЦСКА. Игра пройдет на "Открытие Арене" и начнется в 16.30 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

На следующий день подопечные Массимо Карреры узнают соперника по 1/16 финала Лиги Европы. На этой стадии турнира "Спартак" может встретиться с "Вильярреалом", "Брагой", "Миланом", "Аталантой", "Викторией", "Арсеналом", "Зальцбургом", "Атлетиком", "Лацио", "Атлетико", "Лейпцигом" или "Спортингом".

Коэффициенты Winline на дерби и другие матчи тура чемпионата России здесь.

Новости