9 декабря 2017, 11:32

Николай Пронин: "За ответную игру ЦСКА с "МЮ" не стыдно. Как и за всю Лигу чемпионов"

Александр МУЙЖНЕК
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий ЦСКА Николай Пронин, который входит тренерский штаб "Красной Армии", посетивший фанатский сектор футбольного ЦСКА на матче Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (1:4) был разочарован результатом встречи. При этом экс-хоккеист подчеркнул, что в ответной игре армейцы (1:2) выглядели достойно.

Расстроил только результат? – вопрос Пронину.

– Пожалуй, да. Но в той великолепной атмосфере он был не самым главным. Да, "МЮ" – топ-уровень, противостоять ему непросто. Хотя на этой неделе наши ребята достойно сыграли в Манчестере. За такую игру не стыдно. Как и за всю Лигу чемпионов этого сезона. За последние пять лет составы у команды были априори сильнее нынешнего. И несмотря на это, парни бились, показали свой характер. Талантливая молодежь на подходе – Головин, Жамалетдинов, Кучаев... Где еще им закаляться, если не в матчах со звездами футбола?

Кому еще из игроков симпатизируете?

– Они все мне как родные. Игорь Акинфеев – живая легенда. Столько лет в ЦСКА, да и в сборной! Всегда импонирует Дзагоев, нравится Мариу Фернандес, заряженностью и спортивной злостью – Понтус Вернблум. Настоящий мотор команды. (Александр МУЙЖНЕК)

Полная версия интервью Николая Пронина

Придумай мем

Новости