29 мая 2016, 03:59

Игорь Николаев: "Зидан понимает, как бежать марафонские дистанции"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Музыкант Игорь Николаев, смотревший финал Лиги чемпионов между "Реалом" и "Атлетико" со стадиона "Сан-Сиро", высоко отозвался об игре полузащитника "Королевского клуба" Гарета Бэйла. Напомним, в финале главного клубного турнира Европы подопечные Зинедина Зидана по пенальти обыграли команду Диего Симеоне.

– Я не первый раз на таком матче – в 2013 году был на немецком дерби в Лондоне, потом ездил на берлинский финал сезона-2014/2015, – приводит "Матч ТВ" слова Николаева. – Эта игра для меня третья по счету, но с точки зрения драматизма она стоит на первом месте.

В прошлом году все было предсказуемо, а здесь все-таки дело дошло до серии пенальти. Плюс незабитый пенальти "Атлетико" во втором тайме. Зидан опрометчиво произвел все замены, понадеявшись выиграть в основное время. Поэтому Бэйл доиграл матч практически раненым человеком. Удивительно, как он забил пенальти послематчевый. Красавец просто. А до того, как у Бэйла начались проблемы с ногами, у него был самый быстрый бег в мире, что он и подтвердил.

Понятно, что первый тайм был напряженный и не очень интересный. После первого гола "Реал" стал удерживать мяч, а "Атлетико" сидел в небольшой засаде.

– Вы лично болели за кого-то в этой игре?

– Нет, я никогда не болею за команды и не ношу майки. Но сегодня все мои друзья болели за "Атлетико" и кричали, что ни в коем случае не надо ставить на "Реал". Но если кому-то показалось, что "Реал" невзрачно провел последние игры, то это был как раз повод насторожиться. "Реал" готовился, Зидан готовился. Он понимает, как нужно бежать марафонские дистанции. А их нужно бежать до конца.

Придумай мем

Новости