28 мая 2016, 16:30

Валерий Карпин: "Лигу чемпионов выиграет "Атлетико""

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин считает, что "Атлетико" в финале Лиги чемпионов обыграет "Реал". По словам экс-наставника "Спартака", последнее время в противостоянии двух соперников сильнее чаще оказываются "матрасники".

Интересный будет матч. Команды играли уже друг с другом в финале Лиги чемпионов два года назад, – цитирует bookmakersrating.ru Карпина. – Тогда сильнее оказался "Реал", который сумел спастись на последних секундах основного времени благодаря голу Серхио Рамоса. "Атлетико" наверняка горит желанием не только победить в турнире, но и ответить "Реалу" за то поражение.

Думаю, "Атлетико" к этому финалу подходит как минимум не в худшей готовности по сравнению с матчем двухлетней давности. Футболисты набрались опыта выступлений в Лиге чемпионов, в плей-офф прошли более серьезных соперников по сравнению с "Реалом". Опять ж против "Королевского клуба" команда Симеоне играет вполне успешно. С момента прошлого финала Лиги чемпионов "Атлетико" и "Реал" встречались десять раз. "Атлетико" победил пять раз, а "Реал" всего один. Возможно, в данном прогнозе будет некоторый риск, но я поставлю на то, что Лигу чемпионов выиграет "Атлетико".

Придумай мем

Новости