Интер - мол. — Спартак - мол., 6 февраля 2018

6 февраля 2018 года • 18:00

Юношеская лига УЕФА. Стыковые матчи

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер - мол. (Милан) – Спартак - мол. (Москва). Юношеская лига УЕФА, Стыковые матчи. Матч пройдет 6 февраля 2018 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) Вместимость 80018
Главный арбитр: Николя Ренвий (Франция)
0’ Доброго дня! Российский футбол возвращается в нашу жизнь, и сегодня мы будем следить за молодыми и перспективными спартаковцами, которые со временем должны вытеснить из основы сложившихся мастеров и действующих чемпионов. Помочь ребятам сделать следующий шаг в своем развитии должен стыковой матч Юношеской лиги УЕФА против миланского "Интера". О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 18.00 по Москве!
0’ Регламент турнира таков, что у молодых спартаковцев не будет возможности исправить ошибки в ответной встрече, а отправляются они в Милан в гости к "Интеру", который шел параллельной дорожкой по пути национальных чемпионов. Кто пройдет в 1/8 финала главного молодежного турнира по футболу, станет известно сегодня.
0’ Путь национальных чемпионов предоставил "Интеру" два двухраундовых противостояния на пути в плей-офф. "Нерадзурри" в первом раунде с киевским "Динамо" в один из моментов первого матча "летели" 0:2, но собрались и вырвали ничью - 2:2. А в ответной встрече разгромили киевлян со счетом 3:0. Дальше "Интеру" встретился, но не смог противостоять "Эсбьерг" из Дании (4:1, 6:0).
0’ Спартаковцы имеют некоторое преимущество, потому что они играл с тремя разными по стилю командами: "молодежками" "Марибора", "Севильи" и "Ливерпуля". Красно-белые хотя бы в одном матче обыгрывали и "Ливерпуль", и "Марибор", а выездная ничья в матче с "Севильей", когда спартаковцы отыгрались с 1:3 и сравняли счет уже в добавленное время, сродни победе.
0’ В обеих молодежных командах есть группа игроков, которая чаще находится в обойме основы, но "Интер" в отличие от "Спартака" может себе позволить покупать за миллионы евро игроков в "примаверу", чтобы плавно подводить их к играм за основу. Также за "Интер" "сезонный" фактор: чемпионат Италии среди молодежных команд продолжается, а молодые спартаковцы только прошли межсезонные сборы. Но раскачиваться некогда: позади - Москва, впереди - кубок! Вперед, "Спартак"!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Московский "Спартак": Максименко — Рассказов, Миронов, Петрунин, Иванов — Володкин, Калачевский — Бакаев, Руденко — Игнатов — Прошляков.
0’ Стартовый состав миланского "Интернационале": Декич — Цаппа, Беттелла, Ломбардони, Сала — Скиро — Бриньоли, Дзаньоло — Эммерс — Пинамонти, Колидио.
1’ ПОЕХАЛИ! Уже на первой минуте "Интер" завершает свою фланговую атаку навесом от левой бровки и ударом головой — мяч перелетает ворота.
2’ Руденко прокинул в касание мяч между ног соперника и получил удар по ногам. Проверил — узнал.
4’ Пока спартаковцы строят свои атаки через правый фланг, где активно разыгрывает мяч только вернувшийся из расположения основной команды Рассказов.
6’ Максименко подбирает мяч в штрафной после нерасчетливого заброса в исполнении Эммерса.
7’ Прошляков перехватывает мяч на чужой половине поля, кидает вперед Бакаеву, но у полузащитника слишком маленькая скорость, и его настигает и обезвреживает защитник "Интера".
8’ Очень много обрезов совершают защитники хозяев, но спартаковцы будто не верят, что такие подарки могут быть, и сразу же теряют мяч.
10’ Бриньоли пошел в обыгрыш и заработал первый угловой для "Интера".
11’ Хозяева решили разыграть угловой низом, но спартаковцы легко прочитали передачу на линию штрафной и перехватили мяч.
12’ Руденко получил мяч слева в штрафной, но не сумел прострелить в центр на Прошлякова!
12’
Ксиан Эммерс А в ответной атаке Эммерс пробивает Максименко после того, как Петрунин, за шиворот которого пошла передача, развернувшись, махнул мимо мяча ногой. 0:1.
14’ Штрафной зарабатывают спартаковцы чуть левее ворот в 25 метрах от цели.
15’ А разыгрывают стандарт не лучшим образом: Руденко пальнул на силу и мяч улетел в облака. Тут же спартаковцы проводят еще одну быструю атаку, и снова прострел Руденко блокирует соперник.
17’ Насели на ворота спартаковцев хозяева поля, и сейчас бы вынести мяч, разрядить обстановку, а Руденко играет пяткой в ноги соперника.
18’ Пошел безбашенный юношеский футбол! Атака на атаку! Только вот "Интер" расстается с мячом ближе к воротам спартаковцев, чем наши футболисты.
20’ Хороший атака спартаковцев завершается тем, что Декич в падении выбил мяч кулаком на нашего футболиста, а тот не смог в касание пробить по мячу и поразить временно пустые ворота.
22’
Томмазо Бриньоли
24’ Стеночка проходит у наших соперников возле нашей штрафной, но игроки "Интера" сами не поверили, что такое возможно, и упустили мяч за лицевую.
26’ Трехходовка спартаковцев накоротке и подача на левый край вратарской, где дежурил Руденко! У спартаковского форварда не получилось поймать мяч на подъем.
28’ Рассказов ложными движениями перехвата запутал нападающего, и тот упустил мяч за лицевую.
29’
Солтмурад Бакаев ГОООООООООЛ! 1:1! Руденко на скорости получил мяч в штрафной, покатил поперек штрафной мимо вышедшего вратаря на Бакаева! Тот, казалось, упустил момент для удара по пустым воротам, но загреб мяч под левую ногу и послал мяч над распластавшимся соперником в сетку ворот!
32’ Рассказов покатил мяч в штрафную Прошлякову, но форвард с защитником на плечах не смог развернуться и пробить.
33’
Даниил Петрунин
34’ Пинамонти не сумел перепрыгнуть Максименко, который после заброса с центра поля забирал мяч в своей штрафной.
36’ Бриньоли после болезненного стыка остался лежать на газоне, и медики появляются на поле.
37’
Маттео Ровер - Томмазо Бриньоли
37’ "Интер" проводит вынужденную замену: Ровер меняет травмированного Бриньоли.
37’
Гол! 1:2
Данила Прошляков ГОООООООООООЛ! Прошляков не побоялся пойти в обыгрыш в штрафной, оставил соперника за спиной, пробил во вратаря и первым успевал на добивание! 2:1!
39’ На время спартаковцы прижались к своим воротам. Но мы уверены, что это на время.
41’ Максименко, после того, как вынес мяч недалеко и на соперника, совершает серию сейвов, исправляя свою ошибку! Это по-спартаковски!
43’ Тяжело красно-белым в концовке тайма. Все-таки это их первый официальный матч в 2018 году.
45’ Грамотно и спокойно обороняются спартаковцы. К основному времени первого тайма судья добавляет одну минуту.
45+1’ Пинамонти попробовал пробить через себя метров с 13, но удар не получился и мяч по высокой дуге перелетел ворота.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Тайм, который мы запомним! Спартаковцы, пропустив первыми, ответили двумя красивыми голами: первый был создан коллективными действиями, а второй - индивидуальными. Надеемся, что во втором тайме "Спартак" не сбавит оборотов!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с голевого момента спартаковцев, но Бакаев, хоть и имел время и пространство для подготовки удара из пределов штрафной, пробил сильно, но во вратаря!
48’ Спартаковцы одиночными рывками собирают у себя по три-четыре соперника. Неплохой размен потраченной энергии.
50’ Продолжают спартаковцы комбинировать на чужой половине поля. Надо забивать третий, пока "Интер" так инертно играет.
52’ Максименко своевременно выходит из ворот и забирает мяч на линии штрафной, опережая нападающего "Интера"!
52’ А сейчас только корявая обработка мяча Эммерсом не позволила "Интеру" сравнять мяч после провала в обороне "Спартака"! Достойно ответил игрок на момент Бакаева! Пока без дублей.
54’ Декич выскочил на перехват мяча и не позволил Бакаеву, выскочившему из-за спины защитника, переправить мяч в ворота.
55’ Спартаковские защитники, позволяя соперникам проходить и бить с линии штрафной, продолжают испытывать, насколько сильна их удача сегодня.
57’ Прошляков на линии штрафной финтом оставил не у дел защитника и аккуратно пробил под правую штангу — Декич парирует удар только потому, что он был слабым!
58’
Томас Скиро
59’
Арманд Рада - Томас Скиро
59’ Два спартаковца пробежали мимо мяча, а Володкин обводящим ударом попытался поразить правую девятку — мимо!
59’ Уставшего Скиро меняет Рада.
61’ Осадил "Интер" штрафную спартаковцев! Отбиваются наши числом и умением, а главное, сил пока хватает.
63’ Максименко после высокой подачи с левого фланга забрал мяч. Надо бы отодвинуть игру от своих ворот, но спартаковцы продолжают вблизи своей штрафной разыгрывать мяч, провоцируя соперника на прессинг.
65’ Дзаньоло сделал рывок в штрафную под подачу и пробил головой! Удар не совсем получился, и Максименко забирает мяч намертво!
66’ Эммерс выцарапал мяч у троих спартаковцев в нашей штрафной и пробил внешней стороной стопы — мяч закрутился от ворот и от пустого угла!
67’ Ровер усадил на пятую точку одного защитника "Спартака", затем другого и пробил по воротам — Максименко тащит! Добивание Ровера головой — мяч скользит сверху по сетке!
69’ Максименко наконец-то выбивает мяч далеко на чужую половину поля, дав вздохнуть защитникам.
71’ Руденко убегал с центра поля и перед вратарем отдавал передачу на пустые ворота Прошлякову, но перехватил мяч подоспевший защитник "Интера"!
73’
Мануэль Ломбардони
74’ Руденко продолжает вертеть соперника на носовом платке, отдает Бакаеву, тот навешивает на линию штрафной, а удар оттуда блокирует соперник.
75’
Йенс Одгор - Николо Дзаньоло
75’ Замена в "Интере": Одгор меняет Дзаньоло.
77’ Спартаковцы катают мяч, как учили в Академии, и это помогает убивать время.
78’ Ровер попадает в офсайд, по мнению арбитра, но все равно бьет по воротам — штанга!
80’
Солтмурад Бакаев
81’ Мяч по пути к воротам "Спартака" попадает в руку нашему игроку — судья разводит руки! Затем следует удар по воротам с линии штрафной — Максименков надежен!
83’
Гол! 2:2
Йенс Одгор Чуда не случилось, "Спартак" пропускает. Одгор поймал мяч на линии штрафной и вогнал низом в сетку! 2:2!
84’ Зарабатывают штрафной спартаковцы. Калачевский выполняет высокую подачу с левого фланга — Декич забирает мяч.
85’
Данила Прошляков
86’ О-хо-хо! Петрунин в шпагате с риском вогнать мяч в свои ворота прерывает подачу в центр штрафной!
86’
Автогол! 3:2
Даниил Петрунин Но пропускаем после стандарта - 2:3. Одгор пробил с линии вратарской — Максименко вытаскивает, но мяч от Петрунина залетает в ворота.
88’
Гол c пенальти! 3:3
Александр Руденко Это — "Спартак"! Бакаев тут же зарабатывает пенальти, а Руденко разводит мяч и вратаря по разным углам! 3:3!
89’
Илья Мазуров - Солтмурад Бакаев
89’ Замена в "Спартаке": Мазуров выходит вместо Бакаева.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма, а "Интер" зарабатывает штрафной прямо по центру в 25 метрах от ворот!
90+1’ Первый, а затем и второй штрафной спартаковцы ликвидируют.
90+2’
Даниил Лопатин - Михаил Игнатов
90+2’ Вторая замена в "Спартаке": Лопатин выходит вместо Игнатова.
90+4’ Перерыв
90+4’ Последнюю атаку отбили спартаковцы, мяч после удара Одгора через себя опускается на сетку ворот, и снова ПЕРЕРЫВ! Впереди серия пенальти!
91’ Серия пенальти
91’ Стартует СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!
91+1’
Факундо Колидио Колидио уверенно вогнал мяч в левую девятку
91+2’
Леонид Миронов Миронов отправляет мяч в левый угол, вратарь улетает в правый!
91+3’
Гол! 2:1
Андреа Пинамонти Пинамонти так же уверенно разводит мяч и вратаря по разным углам.
91+4’ Мазуров бьет в левый угол по удобной для вратаря высоте, и Декич парирует.
91+5’
Гол! 3:1
Ксиан Эммерс Эммерс широко размахнулся и аккуратно уложил мяч низом в правый угол.
91+6’ Декич берет слабый удар Лопатина в правый угол.
91+7’ Ровер попадает в одну штангу, мяч от нее отлетает в другую, об Максименко и в поле!
91+8’ Петрунин начал этот матч с результативной ошибки, такой же ошибкой и закончил, отправляя мяч с "точки" выше ворот.
91+10’ Матч окончен
91+10’ ВСЕ. "Интер" побеждает по пенальти - 3:3 (3:1). Спартаковцы, растранжирившие пяток верных голевых моментов в начале второго тайма, могут корить только себя за то, что матч не завершился в их пользу. Надеемся, что Рассказов и товарищи расскажут своим старшим товарищам, как не надо играть в еврокубках, и через неделю основа "Спартака" не повторит ошибок молодых. С вами был Виталий Саблин. Пока!