Ювентус — Аякс, 16 апреля 2019

16 апреля 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Аякс (Амстердам). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 16 апреля 2019 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Уже сегодня мы узнаем имена первых двух полуфиналистов Лиги чемпионов. За ходом туринской встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ "Аякс" среди всех участников 1/4 финала прошел самый сложный путь. И речь здесь даже не о групповом этапе, где благополучно остались не у дел АЕК и "Бенфика". На прошлой стадии голландцы показали в Мадриде настоящий мастер-класс игры против фаворита, разбомбив "Реал". После домашней ничьей с "Ювентусом" команда Эрика тен Хага вновь в роли "андердога", но почему бы теперь не удивить и нынешний клуб Роналду? Тем более, все идет к тому, что выздоровел Френки де Йонг, а это серьезное усиление.
0’ "Ювентус", вновь давно решивший все свой турнирные задачи в серии А, может делать акцент на Лигу чемпионов. Туринцы, к слову, на прошлой стадии также вернулись из пропасти, сумев ликвидировать два мяча гандикапа против другого представителя Мадрида - "Атлетико". Всем ясно, что в обороне коллектив Аллегри сейчас не так силен, как раньше, нет Буффона в роли "стены", зато впереди появился Роналду. Португалец в последней игре чемпионата получил право на отдых, чтобы собраться с силами и выйти как раз сегодня на решающее сражение.
0’ Из-за дисквалификации ответный матч у гостей пропускает левый защитник сборной Аргентины Николас Алехандро Тальяфико.
0’ Стартовый состав "Аякса": Онана - Фелтман, Блинд, де Лигт (к), Мазрауи - ван де Бек, Шене, де Йонг - Нерис, Тадич, Зиех.
0’ Стартовый состав "Юве": Щенсны - Де Шильо, Ругани, Бонуччи, Сандру Силва - Пьянич - Эмре Джан, Матюиди - Криштиану Роналду, Дибала (к), Бернардески.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч в игру ввел Миралем Пьянич.
3’ Туринскими атаками, пусть и не слишком настырными, открывается игра.
5’ ::warning:: Носер Мазрауи, стремясь опередить у мяча Пауло Дибалу, получает сильный вывих голеностопного сустава.
7’ Прихрамывая, левый защитник пока что возвращается на поле.
9’ Все внимание в дебюте вынужденно сосредотачивается на нем. Замена все-таки потребуется.
11’
Дэйли Синкгравен - Нуссаир Мазрауи
13’ Войцех Томаш Щенсны впервые вступает в игру, забирая мяч после неудачной подачи с флангового штрафного.
15’ Несмотря на травму, голландцам в целом удается действовать на равных.
17’ Моментов все еще нет. Федерико Бернардески в контратаке сейчас не удается сделать точный пас на ход Роналду.
19’ Хакима Зиеха тоже бросают вперед на образовавшийся справа оперативный простор. Тунисец путается в своих ногах на высокой скорости и упускает этот шанс.
21’ ::warning:: Давид Нерис проникает с мячом в штрафную по центру, после чего тот отскакивает на ногу Донни ван де Бека, оказавшегося в положении "вне игры".
23’ Роналду зарабатывает угловой, после подачи которого Дибала крученым ударом с дальней дистанции метит в нижний угол. Андре Онана в красивом броске ловит мяч.
25’ "Аякс" неплохо контролирует мяч, даже немного превосходя хозяев в этом компоненте на протяжении прошедшего полутайма.
27’ Бернардески врывается в штрафную справа. Его удар на угловой переводит Дэйли Блинд.
28’
Криштиану Роналду После подачи Миралема Пьянича с углового набежавший безо всяких помех на мяч бомбардир головой вогнал его в ближний угол.
30’ Пару минут арбитру потребовалось на видеопросмотр эпизода с падением Жоэля Фелтмана, не успевшего на перехват.
32’ Роналду снова бьет, с правого угла штрафной поднимая мяч над перекладиной.
34’
Донни ван де Бек Полузащитник на грани офсайда сумел голенью остановить дальний удар Хакима Зиеха и следующим касанием аккуратно катнул мяч прямо "под штангу"!
36’ И еще минута ушла у видеоассистентов на проверку возможного положения "вне игры".
38’ ::warning:: Душан Тадич прессингует вратаря и в прыжке локтем прерывает вынос Щенсного.
40’ Эмре Джан завершает рывок через полполя падением на линии штрафного под ногами у Блинда. И здесь арбитр игру даже не останавливает.
42’ Дибала слева проталкивает мяч в штрафную, однако Бернардески не разгадывает этот маневр вице-капитана команды.
44’ Маттиа Де Шильо не удается убедить судью в том, что рассечение губы он получил с нарушением правил.
45’
Мойзе Кин - Пауло Дибала
45+1’ Сразу пять минут добавлено после всех видеопросмотров и травмы Мазрауи. ::time::
45+3’ Френки де Йонг подножкой сбивает Роналду в 25 метрах по центру ворот.
45+4’ Со штрафного сам же португалец вколачивает мяч в "стенку".
45+5’ Перерыв
45+5’ Этот тайм "Аякс" сумел выиграть, так что четвертый по счету в двухматчевом противостоянии начнется уже с нуля.
48’ Игра возобновляется контратакой, разгоняемой Роналду. В центре своей штрафной мяч перехватывает де Йонг.
50’ Многоходовая комбинация проходит у гостей через центр. Удар ван де Бека из-за штрафной защита переводит на угловой.
51’ После подачи с угла поля Блинд головой поднимает мяч высоко над перекладиной.
53’ ::warning:: И еще один выпад пропускает "Ювентус". Зиех выведен на удар почти что к правому углу вратарской. Спасает Щенсны, очень удачно выставивший вверх левую руку!
55’ Фелтман не пропускает Матюиди в штрафную с левого фланга.
56’ Роналду снова выигрывает верховую борьбу при подаче углового на дальнюю штангу, но в этот раз пробивает выше цели.
58’ ::warning:: Ван де Бек едва не становится автором дубля! Щенсны в еще одном великолепном броске вытаскивает его удар с позиции левого инсайда в дальнюю "девятку".
60’ Роналду пасом на ход близок к тому, чтобы вывести Мойзе Бьоти Кена один на один. В результате - удар рядом со штангой.
62’ ::warning:: А в ответной атаке уже Пьяничу приходится в подкате перехватывать прострельную передачу Зиеху на пустые ворота.
64’
Жоау Канселу - Маттиа Де Шильо
65’ А следующий явный голевой момент Зиех уже упускает сам, не решаясь забивать с острого угла и вместо этого делая неточный прострел.
66’ За лицевую линию выбит мяч на половине поля туринцев.
67’
Гол! 1:2
Маттейс де Лигт Казалось бы, невероятное утверждение, но второй гол "Аякса" назревал! Капитан команды выпрыгнул при подаче Лассе Шене с углового еще выше, чем Роналду, пробивая головой в дальний угол.
69’
Эмре Джан
70’ Шене не попадает со штрафного в верхний угол.
72’ Линия нападения "Ювентуса" на протяжении почти всей половины тайма смотрится несколько растерянной.
74’ ::warning:: Давид Нерис должен ставить точку, выходя один на один после отличного заброса Зиеха в штрафную, и, тем не менее, не попадает как следует по мячу!
76’ Роналду с рикошетом от ноги защитника пробивает рядом с ближней штангой.
77’ Очередной угловой чуть было не выливается в еще одну острейшую амстердамскую контратаку.
78’ Маттейс де Лигт не дает Роналду замкнуть навес Жуана Канселу, срезая мяч в створ, но так, что вратарь его ловит.
79’ ::warning:: Зиех ударом в дальнюю "девятку" забивает третий мяч, но перед этим он попал в положение "вне игры".
80’
Родриго Бентанкур - Федерико Бернардески
82’
Лисандро Магальян - Дэйли Синкгравен
84’ Всего лишь четырежды после перерыва до сих пор пытались пробить туринцы, только подтверждая тем самым закономерность такого результата.
86’ Дэйли Блинд стопроцентным по чистоте и эффективности подкатом отнимает в обороне мяч у Жуана Канселу.
88’
Клас-Ян Хюнтелар - Хаким Зиеш
90’ Видеопросмотр! За попадание Родриго Бентанкура мячом в руку Дэйли Блинду пенальти не назначается.
90+1’ Две минуты добавляет арбитр. ::time::
90+3’
Криштиану Роналду
90+4’ Матч окончен
90+4’ Триумфален нынешний поход "Аякса" по головам грандов! В Турине голландцы выиграли ценой разве что одной травмы, но при этом смогли даже полностью избежать карточек, держа в уме то, что на них сейчас "висит" почти вся команда. Свидетелем очередного подвига феноменальной амстердамской дружины с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!