Шахтер Д — Рома, 8 марта 2011

8 марта 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Рома (Рим). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 марта 2011 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=0
-1
4 — 6
Донбасс Арена (Донецк, Украина) 47 000 зрителей Вместимость 51504
Главный арбитр: Хоуард Уэбб (Англия)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Ромой". Напомним, что первая встреча завершилась победой горняков - 3:2.
0’ Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ Матч начинают гости. Но попытка организовать первую атаку "Роме" не удается, сразу же следует перехват. Хотя и горняки отвечают взаимностью, теряя мяч в центральной части поля.
2’ Перротта принимает мяч недалеко от чужой штрафной, но в борьбе с защитником теряет мяч и нарушает правила.
3’ "Шахтер" идет в атаку по правому флангу, Дуглас Коста делает обостряющую передачу, но в итоге защитники "Ромы" мяч перехватывают.
4’ Срна прорывается к чужой штрафной по правому флангу, передача в район 11-метровой отметки на Луиза Адриану.. нападающему мешает защитник "Ромы", поэтому опасный удар ему не удается.. Дони без труда забирает мяч.
5’ Еще одна атака "Шахтера", заброс на Луиза Адриану... Но тот нарушает правила в нападении.
6’ Ответный выпад "Ромы" заканчивается навесом в штрафную... И Боррьелло навязывает борьбу оппоненту, заставляя вынести мяч на угловой.
7’ Игроки "Шахтера" пытаются уйти в быструю контратаку, но уже на центральной линии гости мяч перехватывают. Сложно пока сказать, какая из команд больше владеет инициативой.
9’ Очень много борьбы в первые минуты встречи, сразу чувствуется запредельное желание "Ромы" поквитаться за домашнее поражение, а "Шахтера" - не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.
10’ "Рома" получает право пробить штрафной.. У мяча Риисе.
11’ Риисе решается на прямой удар по воротам... Просто пушечный удар получается! Но точности не хватает футболисту "Ромы" - мяч проходит правее штанги.
12’ "Шахтер" идет в атаку, Рац с левого фланга делает передачу в штрафную, но Мексесу удается выбить мяч и отвести угрозу от своих ворот.
13’ Никак пока не удается "Шахтеру" приблизиться к чужим воротам.. Очень четко действуют в обороне игроки римского клуба.
14’ Вучинич прорывается по левому флангу, вроде бы выигрывает борьбу у Срна, но в итоге все-таки нарушает правила при входе в чужую штрафную площадь...
15’ Рац начинает еще одну атаку "Шахтера" по левому флангу, но на этот раз навес в штрафную получается просто более, чем неточным - мяч уходит за лицевую линию.
16’ Луиз Адриану пытается принять недалеко от чужой штрафной передачу со своей половины поля, но Жуан борьбу выигрывает.
17’ Де Росси с левого фланга делает выверенную передачу на Вучинича, но нападающий совсем чуть-чуть не дотягивается, чтобы прицельно пробить по воротам.
18’ Виллиан накручивает оппонента недалеко от левого углового флажка, уходит из-под опеки и делает великолепную передачу в штрафную, где Гюбшман потрясающим ударом замыкает пас и выводит "Шахтер" вперед! Удар получается просто фантастическим, Гюбшман находится спиной к воротам и умудряется пяткой перевести мяч в сетку ворот!
18’
Виллиан
20’ "Рома" идет в атаку, Боррьелло борется с Срна, в итоге падает в чужой штрафной, но арбитр показывает, что нарушения правил нет.
22’ Гости контролируют мяч на своей половине поля.. Но тут следует перехват! Контратака горняков.
23’ Получается выход "три в два", но Генрих Мхитарян решает сам завершить атаку, наносит удар по воротам! Слишком незамысловато... Дони мяч фиксирует. А мог ведь отдать передачу вправо на свободного партнера по команде.
23’
Филипп Мексес
26’ Дуглас Коста нарушает правила недалеко от своей штрафной.. Опасный штрафной в пользу "Ромы".
26’ Писарро навешивает в штрафную... Но первый на мяче Срна, который переводит мяч на угловой.
28’ Пенальти! Мхитарян нарушает правила в своей штрафной на Боррьелло.
28’ Боррьелло бьет в правый угол... И Пятов вытаскивает мяч!!!
28’
Генрих Мхитарян
28’
Незабитый пенальти
30’ А вот при попытке уйти в атаку горняки вновь теряют мяч. Много ошибок в передачах в исполнении "Шахтера" сегодня.
30’ Де Росси в центральной части поля нарушает правила на Срна, но арбитр ограничивается устным предупреждением.
31’ Луиз Адриану откликается на навес во вратарскую с правого фланга, но защитники навязывают борьбу нападающему и в итоге выбивают мяч на угловой.
32’ Вучинич из-за пределов штрафной решается пробить по воротам Пятова, но не хватает ему точности - мяч проходит намного выше ворот.
33’ Навес с левого фланга в штрафную "Шахтера", но Ракицкому дается перевести мяч на угловой и не дать Перротте поразить ворота горняков.. Опасный момент!
35’ Небольшая пауза в игре, арбитр проводит воспитательную беседу с игроками.
36’ Бурдиссо держит мяч на правом фланге, навешивает в штрафную... Очень неточная передача - прямо в ноги игрокам "Шахтера".
37’ И еще одна атака "Ромы" заканчивается неточной передачей.. Слишком много брака в передачах сегодня. Причем в исполнении обеих команд.
38’ Срна в подкате перехватывает мяч в центральной части поля, отдает передачу на Дугласа Косту... Но уйти в прорыв не удается, следует передача назад.
39’ Мхитарян делает передачу во вратарскую на Луиза Адриану, но Мексесу удается в последний момент прервать этот пас! Очень опасно могло получиться...
41’ Мексес очень опасно играет на Луизе Адриану, срывая атаку "Шахтера". За что справедливо получает вторую желтую. В меньшинстве остается "Рома".
41’
2-я желтая карточка
42’ Боррьелло с правого фланга делает неплохую навесную передачу в центр вратарской... Но там Чигринский оказывается первым на мяче.
44’ Опасная атака горняков, но навесу во вратарскую не хватает точности... На подборе вновь "Шахтер". Рац с левого флангу забрасывает мяч в штрафную.. но там нет никого из его партнеров по команде.
45’
Алеандро Рози - Родригу Таддеи
45’ Борьба в центральной части поля.. Серия взаимных ошибок в передачах...
45+1’ Великолепная подача в штрафную горняков... Никто не мешает Таддеи нанести удар по воротам, но поразить цель ему не удается. Он бьет головой от земли, и Пятов без труда фиксирует мяч.
45+2’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+3’ "Шахтер", не спеша, комбинирует на своей половине поля.. Доигрывают первую половину встречи команды.
45+4’ Срна лежит в чужой штрафной... Де Росси ударил его локтем в лицо.
45+4’
Дарио Срна
45+5’ За разговоры с арбитром получает карточку Срна.
45+6’ Перерыв
46’ "Шахтер" начинает второй тайм очень не спеша... Однако при попытке перейти в атаку горняки мяч теряют.
47’ Луиз Адриану выигрывает борьбу у вышедшего за пределы штрафной Дони, на подборе Жадсон... Но нанести точный удар по пустым воротам ему не удается.
48’ Ракицкий почти от центра поля навешивает в чужую штрафную... Но Риисе очень правильно выбирает позицию и выбивает мяч за пределы штрафной.
49’ Навес в штрафную, неразбериха в рядах защитников "Шахтера", но Чигринскому удается выбить мяч и отвести угрозу от своих ворот.
50’ Пока что не особо чувствуется, что "Рома" играет в меньшинстве..
51’ Навес в штрафную "Шахтера", Боррьелло выпрыгивает выше всех, но бьет головой выше ворот! Опасно!
52’ Мхитарян приближается к чужой штрафной, смещается влево и наносит хлесткий удар по воротам! Но Дони на месте и парирует мяч! Красиво.
53’ Небольшая пауза в игре. Луиз Адриану получает повреждение, на поле появляются врачи "Шахтера".
54’ Перротта пытается пройти по правому флангу, но проигрывает борьбу оппоненту и в итоге упускает мяч за боковую линию..
55’ Горняки держат мяч на своей половине поля.. "Рома" пытается прессинговать, но получается это у римлян, мягко говоря, не очень удачно.
56’ Де Росси перехватывает мяч недалеко от своей штрафной, пытается вывести в контратаку Рози... Но не получается пройти полузащиту "Шахтера" у римлян.
57’
Давид Писарро
58’ Навес от правого углового флажка, мяч перелетает через штрафную, на дальнем углу которой Виллиан... И 10-й номер "Шахтера" потрясающим обводящим ударом удваивает счет!
58’
Гол! 2:0
Виллиан
60’
Эдуарду да Силва - Дуглас Коста
61’ Как-то много пауз в игре...
62’ Срна держит мяч на правом фланге. Аут в пользу "Шахтера". Ракицкий принимает мяч и решается на дальний удар по воротам Дони. Но до ворот слишком далеко - мяч проходит выше ворот.
63’ Очередной угловой зарабатывают горняки. Но навеса не следует, идет розыгрыш... И ничем опасным для "Ромы" эта атака хозяев поля не заканчивается.
65’
Маттео Бриги - Мирко Вучинич
65’ Перротта просто срубает стоящего на месте Раца.
65’
Симоне Перротта
67’
Сантос Алекс Тейшейра - Генрих Мхитарян
68’ Борьба в центральной части поля... Горняки перехватывают мяч, атака по центру... Но Жуан великолепно играет в отборе.
69’ Штрафной удар в пользу "Ромы". Писарро навешивает на дальнюю сторону штрафной.. Рози принимает мяч, отдает пас в центр штрафной... Хозяева мяч выносит.. Но на подборе римляне! А вот удар по воротам принимает на себя игрок "Шахтера".
71’ "Шахтер" держит мяч на чужой половине поля.. Позиционная атака как-то затягивается. И Срна получает травму, очень жестко играет против него Боррьелло.
73’ Затягивается пауза, уводят Срна за пределы поля врачи горняков.
74’ Не спешат хозяева поля.. Контролируют мяч на своей половине поля... Сник темп игры.
75’
Марсело Мартинс Морено - Луиз Адриану
76’ "Рома" пытается организовать какое-то подобие атаки по правому флангу, но первая же передача вперед получается неточной.
78’ Затяжная атака "Шахтера".. Но нанести удар по воротам хозяевам поля так и не удается. Да, судя по всему, особо и не расстраиваются горняки.
78’ Марсело Морено откликается на передачу из глубины... Выход один на один! Нет.. Все-таки первым на мяче оказывается Дони, который отводит угрозу.
80’ Совсем сникает темп игры. Такое ощущение, что "Рома" окончательно смирилась со своей участью.
82’ Римляне контролируют мяч.. Рози проходит по правому флангу, но сделать точную передачу в штрафную ему не дают. Рац четко действует в обороне.
82’
Йон-Арне Риисе
83’ Очень грубо играют футболисты итальянского клуба сегодня..
84’ Срна на правом фланге пытается обыграть защитника, делает передачу в штрафную - очень неточно. Прямо в ноги сопернику.
86’
Джанлука Капрари - Симоне Перротта
86’ Капрари вышел вместо Перротты.
87’ "Шахтер" держит мяч на своей половине поля.. Атака по левому флангу...
87’ Эдуарду да Силва выигрывает борьбу в чужой штрафной у Рози, который еще и ошибается, и низом отправляет мяч в дальний угол ворот Дони!
87’
Гол! 3:0
Эдуарду да Силва
89’ Не сдается "Рома", идет в атаку.. И очередная заварушка начинается на поле. Много грубости.
90’ Очередная пауза... Хоуард Уэбб вновь что-то внушает футболистам.
90+2’ "Рома" держит мяч на своей половине поля. Горняки прессингуют, не давая сопернику перейти в атаку.
90+2’ Жадсон наносит красивый удар по воротам Дони... Но закрутить в ворота не удается.