Рома — Шахтер Д, 16 февраля 2011

16 февраля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Шахтер Д (Донецк). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 16 февраля 2011 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-1
4 — 1
Olimpico (Рим, Италия) 39 876 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Олегариу Мануэл Бенкеренса (Португалия)
0’ Добрый вечер, уважемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут в Риме начнется первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер".
0’ Стартовые составы команд вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. В запасе у "Ромы" остались следующие футболисты: 1. Лобонц. 3. Кастеллини. 4. Жуан. 22. Боррьелло. 23. Греко. 30. Фабиу Симплисиу. 33. Бриги. Запасные "Шахтера": 12. Худжамов. 11. Эдуарду да Силва. 15. Степаненко. 29. Алекс Тейшейра. 32. Ищенко. 36. Чижов. 90. Виценец.
0’ Отметим, что "Шахтер" провел в Италии 7 матчей, сыграв 1 раз вничью и проиграв 6 раз. Разница мячей составляет 4-23.
0’ Трибуны Олимпийского стадиона в Риме не заполнены до отказа. Примерно половина арены заполнена, остальная - пустует.
0’ Команды уже готовы к выходу на поле. До начала встречи остаются считанные минуты.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Шахтер" с мячом, "Рома" включает прессинг.
1’ Таддеи в борьбе с Срна толкает хорвата в спину. Капитан "Шахтера" пока не может подняться с газона.
2’ Срна покидает поле в сопровождении врачей. Судя по всему, он вернется на поле.
2’ "Рома" держит мяч на своей половине поля.
3’ Быстрая передача в переднюю линию римлян, первым на мяче оказывается Пятов.
3’ "Рома" продолжает контролировать мяч. "Шахтер" пока играет в отбор, но неудачно.
3’ "Шахтер" обороняется большими силами.
4’ Острая атака "Ромы": передача направо, Кассетти врывается в штрафную, бьет в одно касание. Мяч уходит много выше ворот.
5’ "Шахтер" пытается отодвинуть игру от своих ворот. Жадсон в центре поля ищет партнеров впереди.
5’ "Рома" отвечает быстрой атакой по флангу, Чигринский в подкате прерывает эту атаку римлян.
6’ Риисе обыгрывается в стенку с партнером, получает ответную передачу от Тотти, однако его не пускают к мячу. Удар от ворот.
6’ Мексес нарушает правила на Дугласе Коста.
7’ "Шахтер" проводит фланговую атаку. Но навесит в штрафную не дают, потеря.
7’ Тотти останавливают на подступах к штрафной.
8’ Раньери активно раздает указания своим подопечным.
8’ Виллиан тащит мяч по бровке, но сделать передачу некому. "Шахтер" пока играет медленно, вперед идя неохотно.
9’ Навес с левого фланга на дальнюю штангу, Жадсон слета бьет в одно касание и попадает в спину Риисе.
9’ После подачи углового арбитр фиксирует нарушение в атаке. "Рома" будет вводить мяч в игру.
9’ Мексес, получая передачу от голкипера, едва не ошибается, но все заканчивается хорошо.
10’ "Рома" обосновывается на половине поля гостей. Извлечь ползу из этого хозяева пока не могут.
11’ Первые 10 минут матча не приносят командам возможностей для взятия ворот. Темп пока невысок. Обе команды играют спокойно.
12’ Виллиан набирает скорость, обыгрывает Риисе, и его сбивают. Штрафной назначается метрах в пяти от линии.
12’ Удар со штрафного в ближний угол, Дони с трудом переводит мяч кулаками на угловой. Срна заставляет трибуны поволноваться.
13’ "Шахтер" уверенно чувствует себя на чужой половине поля, пытаясь проводит осмысленные атаки. Пока не получается, но "Рома" играет без мяча.
14’ "Рома" держит мяч. "Шахтер" обороняется.
15’ Длинная передача на Риисе, тот в одно касание простреливает в штрафную, мяч выбивается в аут.
15’ Обе команды активно использую фланги. В центре слишком большие силы сосредоточены у обоих соперников.
16’ "Рома" держит мяч, переводя его с фланга на фланг, навес в штрафную, мяч летит точно в руки Пятова.
16’ Гости действуют несколько сумбурно, что приводит к потерям мячам.
17’ Риисе делает передачу на Таддеи, тот пропускает мяч, но игрок "Шахтера" действует надежно.
17’ Вучинич глубоко отходит в поисках мяча. Пока партнеры не могут доставить мяч в штрафную соперника.
18’ Виллиан обыгрывает соперника на углу штрафной, бьет в дальний угол, мяч попадает в спину защитника.
19’ "Шахтер" ждет своего шанса, чтобы провести контратаку.
19’ Вновь передача налево на Риисе, тот бьет в одно касание, но подскальзывается и мяч улетает неточно.
20’ "Рома" наращивает скорости, Срна ошибается вблизи своих ворот. Вучинич выходит на ударную позицию и мяч у него отбирают.
20’ Вучинич прорывается по флангу, обыгрывает соперника, сил на удар не хватает. Только углового добивается "Рома".
21’ Тотти подает с угла поля, Бурдиссо опережает всех и бьет с трех метров в дальний угол, мяч проходит в сантиметрах от штанги. Ошибается оборона "Шахтера". Самый опасный момент в игре!
22’ Обе команды начинают прибавлять ближе к середине тайма. "Шахтер" пытается ответить атакой, Дуглас Коста теряет мяч.
22’ Таддеи получает мяч на левом фланге, отдает на Менеза, комбинация несколько останавливается.
23’ Мяч оказывается у Вучинича на бровке, черногорец решается на удар в дальний угол, Пятов не успевает среагировать на удар, но мяч пролетает мимо.
24’ Менез обыгрывается в стенку, получает передачу от де Росси, защитник успевает прервать атаку.
24’ "Рома" в буквальном смысле наседает на ворота гостей. "Шахтер" выглядит не совсем уверенно.
25’ Угловой, звучит свисток арбитра. Фол в атаке. У "Шахтера" появляется возможность перевести дыхание.
25’ Передача на Вучинича из глубины поля, форвард оказывается во "вне игры". Защита не успевает за черногорцем.
26’ Мексес нарушает правила, играя рукой. Мяч устанавливает точно на углу штрафной.
26’ Жадсон готовится исполнить удар.
27’ После удара Жадсона мяч попадает в голову кому-то из защитников. Атака на этом завершается.
27’ Менез врывается в штрафную, Рац успевает догнать его и выбить мяч на угловой.
28’ Таддеи навешивает в штрафную, Перротта стоит один на дальней штанге, бьет головой вдоль линии ворот, Рац выставляет колено, и мяч влетает в ворота.
28’
Автогол! 1:0
Рэзван Рац
29’ "Шахтер" проводит контратаку, мяч отлетает к Жадсону, который, находясь по центру, хлестко бьет метров с 25, попадает в Де Росси, и рикошетом от его ноги мяч влетает в ворота Дони.
29’
Жадсон
30’ "Рома" теперь устремляется в атаку, команды решают подарить зрителям веселый футбол.
31’ "Шахтер" перехватывает мяч в центре поля, Дуглас Коста оказывается с глазу на глаз с Риисе и добивается углового.
32’ Навес в штрафную, следует скидка на Луиза Адриану, форвард бьет с линии вратарской и не попадает в ворота. Защита "Ромы" дает осечку.
33’ Игра несколько успокаивается, итальянцы контролируют мяч в центре поля.
33’ Луиз Адриану получает передачу на ход, Бурдиссо укрывает мяч корпусом, бразилец фолит.
34’ Менез в центре поля контролирует мяч, отдает на Тотти, на этом развитие атаки заканчивается, так как Тотти вынужден отдать передачу назад.
34’ Подача в штрафную, Луиз Адриану принимает мяч спиной к воротам, но не может его обработать.
34’
Дмитрий Чигринский
35’ Чигринский срывает опасную атаку, ударив Тотти по ноге.
35’ Подача на Вучинича, Чигринский играет на опережание, выбивая мяч из штрафной.
36’ Дуглас Коста смещается с правого фланга в центр и резко бьет с левой ноги в дальний угол. Мяч влетает точно в угол. Дони не видит момент удара, так как он закрыт своими же защитниками. Шахтер выходит вперед!
36’
Гол! 1:2
Дуглас Коста
37’ Кассетти бьет с дальней дистанции, мяч проходит мимо цели. Раньери необходимо вносить какие-то коррективы в игру, поскольку комбинационная игра у римлян пока не клеится.
38’ "Шахтер" отдает "Роме" мяч, играя в обороне грамотно и надежно. Что ж, итальянцам следует подумать, как преодолевать эти редуты.
38’ Менез пытается обыграть соперника и теряет мяч. В любом случае, впереди никого нет из футболистов "Ромы".
39’ Мяч уже у Пятова, который мощным ударом отправляет его к центру поля.
39’ Дони, получая мяч, решает отдать короткую передачу на ближнего.
39’ На правом фланге Таддеи получает мяч, простреливает в штрафную, тем не менее, чуть раньше арбитр фиксирует "вне игры".
40’ "Шахтер" дожидается перерыва, не стремясь увеличить преимущество в счете.
41’ Мексес выигрывает верховую борьбу у Луиза Адриану.
41’ Вучинич обыгрывает соперника на входе в штрафную и бьет в дальний угол. Пятов вытягивается в струнку, не дотягиваясь до мяча. Но, к сожалению для "Ромы", мимо.
41’
Гол! 1:3
Луиз Адриану
42’ Риисе допускает грубейшую ошибку, подарив мяч сопернику после падения на газон, Дуглас Коста с фланга делает передачу на Луиза Адриану, который без видимых проблем разбирается с Дони с глазу на глаз.
43’ Атака на ворота "Шахтера". Менез зряче бьет в угол, мяч пролетает мимо ворот, да и Пятов все контролирует.
44’ Пятов вводит мяч в игру от своих ворот.
44’ Ракицкий не пускает Вучинича по флангу.
44’ "Шахтер" проводит еще одну атаку, Риисе не глядя выбивает мяч подальше от ворот.
45’
Паоло Кастеллини - Йон-Арне Риисе
45’ Бурдиссо что-то не может поделить с Виллианом, приходится вмешаться арбитру в спор футболистов.
45’ Первый тайм подходит к концу.
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ Риисе рвется по флангу, пытаясь исправить свою ошибку, но добивает только аута.
45+1’ Луиз Адриану выходит один на один, перебрасывает Дони, но Мексес успевает вынести мяч из пустых ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Кастеллини в перерыве заменил Риисе, допустившего грубую ошибку в эпизоде с третьим голом.
47’ Второй тайм "Рома" начинает активно. Но уж как-то суетливо действуют хозяева.
47’ Мяч в руках у Пятова, который не спешит вводить его в игру.
48’ Атака "Шахтера" левым флангом, Рац простреливает в штрафную и зарабатывает угловой.
48’ Достаточно опасная подача на ближнюю штангу, мяч выбивается за боковую.
48’ Луиз Адриану забирается в "оффсайд".
49’ "Рома" держит мяч в центре поля. Потеря следует после 3-4 передач.
50’ Тотти с мячом, пытается продвинуться вперед, Гюбшманн его сбивает.
50’ "Рома" разыгрывает штрафной, Тотти получает мяч, обыгрывает двоих соперников, пытается пробить, но его попытку "накрывают". Мяч вылетает куда-то в сторону центра поля.
51’ "Рома" продолжает атаковать большими силами, забывая об обороне, до ударов пока довести комбинации не удается.
52’ "Шахтер" забирает мяч под свой контроль и неспешно переходит, именно переходит, в атаку.
52’ Виллиан входит в штрафную по левому краю, пытается бразилец исполнить обводящий удар в дальний угол, мяч сваливается с ноги и улетает выше ворот и неточно.
53’ Трибуны постоянно свистят, даже когда мяч оказывается у футболистов "Ромы".
53’ "Шахтер" держит мяч в центре, полностью контролируя ход поединка.
54’ "Роме" не удается наладить игру впереди. Гости сосредотачивают большие силы в обороне и фантазии римлянам не хватает.
54’ Подача в штрафную Пятова, голкипер забирает мяч уверенно и без нервов.
54’ Футболисты "Ромы" заметно нервничают.
55’ Менез разбирается на фланге с двумя соперниками и зарабатывает опасный штрафной.
55’ Тотти бьет со штрафного с острого угла, мяч попадает в защитника и вылетает за пределы поля.
56’ Жадсон пытается убежать в контратаку, его "накрывают" в центре поля.
56’ В обороне "Рома" во втором тайме играет более надежно. А вот в атаке. Вучинич, к примеру, совершенно незаметен.
56’ Менез подает в центр штрафной, там никого.
57’ Таддеи бегает по флангу в обоих направлениях, но партнеры упрямо его не замечают.
57’ "Шахтеру" не удается никак выйти из обороны.
58’ Удар по воротам Пятова, подставлена нога, и мяч не торопясь прилетает в руки голкиперу.
58’ Штрафной в пользу "Ромы".
58’ Менез смещается с фланга в центр, отдает на Тотти, Франческо делает передачу в штрафную, Таддеи не догоняет мяч.
59’ Дони получает передачу от защитника, Луиз Адриану коршуном кидается на него, голкипер нервно выбивает мяч.
60’ Тотти зажимают в угол штрафной, итальянец умудряется сделать передачу пяткой на Менеза, у француза удар не получается. Отличная комбинация!
60’ Виллиан вынуждает соперника фолить в центре поля, давая партнерам возможность упокоиться.
61’ Оригинальный розыгрыш штрафного - мяч отправляется назад на защитника, потом на вратаря. Не рановато?
61’ Ракицкий вблизи своей штрафной пускается в обыгрыш.
61’
Гол! 2:3
Жереми Менез
61’
62’ Менез проходит по центру в окружении нескольких соперников, выворачивает стопу и отправляет мяч в дальнюю "девятку". Француз, который остается самым активным в составе "Ромы", наказывает "Шахтер" за самоуверенность.
63’ "Шахтер" по-прежнему не знает, что делать с мячом.
63’ Луиз Адриану рьяно борется с соперником и попадает тому по ногам. Арбитр свистит фол.
64’ "Рома" на кураже пытается развить преимущество.
64’ Кассетти грубо играет против Жадсона, пытаясь выбить мяч, полузащитник "Ромы" со всего размаха бьет бразильца по ногам.
64’
Марко Кассетти
65’ К слову, Кассетти пропустит ответный матч.
65’ "Шахтер" устраивает "карусель" у ворот "Ромы".
65’ Дальний удар по воротам Дони, голкипер каким-то чудом дотягивается до мяча, но отбивает прямо перед собой. Перротта успевает опередить Луиза Адриану и не дает тому добить.
66’
Эдуарду да Силва - Дуглас Коста
66’ Замена в общем-то по позиции. Свежие силы в атаке "Шахтеру" еще пригодятся.
67’ "Рома" проводит быструю атаку, но она завершает еще в зародыше. Очередная потеря.
67’ Длинная передача вперед на Эдуарду, защитники страхуют друг друга и выбивают мяч.
68’
Марко Боррьелло - Мирко Вучинич
68’ Вучинич забрасывает мяч в штрафную, но никто не может дотянуться до мяча. Опасно!
68’ Раньери выпускает Боррьелло, надеясь на его скорость.
68’ Навес на только что вышедшего Боррьелло, Пятов выходит и забирает мяч.
69’ Эдуарду забирается во "вне игры".
69’ Луиз Адриану убегает один на один, Дони на какую-то долю секунды опережает бразильца, успевая тому помешать нанести удар. Голкипер "Ромы" спасает свою команду ценой небольшой травмы.
70’ "Рома" продолжает атаковать большими силами. Контратак на ворота Дони будет только больше.
71’ "Рома" держит мяч на своей половине поля, экономя силы.
72’ Поптыка навесить в штрафную, защита "Шахтера" сбоев на дает.
72’ Таддеи фолит на Гюбшманне и спешит на свою половину поля.
72’ Поклонники продолжают свистеть. Видимо, так они поддерживают своих любимцев. Традиционное римское скандирование.
73’ Мхитарян бьет наверняка в дальний угол, мяч прыгает, не давая возможности понять: в цель он летит или мимо. Только в последний момент становится ясно, что мяч пролетает рядом со штангой.
74’ Таддеи накручивает нескольких защитников, простреливает, Ракицкий в последний момент подставляет ногу.
74’ Подача - Де Росси жестко врезается в Пятова, чем вызывает недовольство Чигринского.
74’ Еще один навес с углового, Чигринский выбивает мяч в аут.
75’ Еще момент, мяч отскакивает к линии штрафной, на подборе никого нет.
75’ Менез сбивает Виллиана на фланге, получает предупреждение и зарабатывает дисквалификацию на следующий матч.
75’
76’ Страсти накаляются, Виллану вновь достается. На сей раз от Кассетти.
76’ Жадсон подает на дальнюю штангу, Ракицкий не успевает подстроиться под мяч и нанести прицельный удар.
77’ Срна получает в ухо в верховой борьбе с Таддеи. Игровой в общем-то эпизод, но футболисты на эмоциях выясняют отношения.
77’
Симоне Перротта
78’
Виталий Виценец - Генрих Мхитарян
78’ Менез делает тонкую передачу в штрафную, защитники не пускают Боррьелло к мячу.
79’ Еще один угловой.
79’ Ракицкий головой выбивает мяч за пределы поля.
80’ "Шахтер" успокаивает игру, по крайней мере, пытается это сделать.
80’ После длинной передачи Жадсона мяч покидает пределы поля.
81’ "Рома" не покидает половину поля соперника. Кастеллини выходит на оперативный простор, бьет с тычка в ближний угол, Пятов переводит мяч на угловой.
82’ Луческу нервничает.
82’ Пятов не торопится вводить мяч в игру.
82’ Мяч в центре поля, фол со стороны "Шахтера".
83’ Опаснейший момент у ворот Пятова! Тотти получает передачу прямо напротив ворот, мощно бьет, попадая точно в руки голкипера.
84’ В то время, как в параллельном матче "Арсенал" - "Барселона" происходят интересные события, в нашем поединке возникает небольшое затишье.
85’
Сантос Алекс Тейшейра - Жадсон
85’ Тотти в очередной раз неудачно исполняет штрафной.
85’ Менез пробрасывает мяч себе на ход, простреливает, мяч попадает в ногу кому-то из защитников.
85’
Ярослав Ракицкий
86’ "Рома" переходит на игру в длинный пас.
87’ Кастеллини нарушает правила в атаке.
87’ Тотти получает по ногам, хотя сегодня он скоростью не отличается.
87’ Де Росси от отчаяния решается на дальний удар, который получается крайне неточным.
88’ "Шахтер" проводит свою атаку. Все завершается безадресной передачей в сторону ворот Дони.
88’
Андрей Пятов
89’ Тейшейра быстро бежит по правому флангу, однако до мяча не добирается.
90’ Виценец нарушает правила на Тотти. Гости грамотно действуют, не давая быстро разыграть мяч.
90’ Боррьелло находит момент для удара, мяч проходит в паре метров от штанги.
90+1’ Эдуарду на фланге пытается что-то сделать, мяч у него отбирают.
90+1’ Четыре минуты добавляется ко второму тайму.
90+2’ Пятов со всей силы отправляет мяч на чужую половину поля.
90+2’ Ракицкий мощным ударом выбивает мяч за пределы поля.
90+3’ Вучинич с грустю смотрит на поле. Он сегодня не смог принести пользу команде.
90+3’ Таддеи выглядит потерянным.
90+3’ Прострел в центр штрафной, "Рома" отбивается.
90+4’ Боррьелло из последних сил пытается устоять на ногах, но удар у него уже не получается.
90+4’ Завершается матч.