Реал — Ливерпуль, 4 ноября 2014

4 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Всем доброго дня, а болельщикам играющих команд - еще и вечера. Сегодня и завтра состоятся вторые серии спаренных матчей группового раунда Лиги чемпионов. Особняком стоит матч в Мадриде между "Реалом" и "Ливерпулем", текстовую трансляцию которого я, Виталий Саблин, начну в 22.45 по Москве.
0’ "Ливерпуль", чья голевая засуха в национальном первенстве длится уже два матча, сегодня в случае поражения поставит под вопрос свое пребывание в главном европейском турнире на стадии плей-офф, а подопечные Брендана Роджерса будут вынуждены между тренировками просчитывать свои шансы на выход из группы по результатам матчей "Базеля" и "Лудогорца".
0’ Если же "красные" смогут зацепить в Мадриде хотя бы ничью, то, безусловно, они станут главными ньюсмейкерами этого игрового дня. Ведь "Реал" в последний раз терял очки во всех турнирах, где принимает участие, 13 сентября. С тех пор "сливочные" победили в 11 матчах подряд с поистине космической разницей мячей 46-7.
0’ Получив всю эту информацию, рассуждайте сами, какое озарение должно снизойти на подопечных Роджерса. Наверное, по времени оно совпадает либо с первым дублем Балотелли, который провел 13 матчей в майке "Ливерпуля" и отметился лишь двумя голами, либо с его невыходом на поле "Сантьягу Бернабеу".
0’ Также есть маленькая надежда среди болельщиков "красных", что история, имеющая свойство развиваться по спирали, сделает виток. В 2009 году "Ливерпуль", впервые в истории гостивший на "Бернабеу", смог не только не пропустить, но и забить в концовке матча. Ждать осталось недолго, чтоб увидеть, как сложится матч на самом деле.
0’ Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Ливерпуль": Миньоле - Альберто Морено, Туре, Шкртел, Манкильо - Лукас, Джан - Лаллана, Аллен, Маркович - Борини.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Касильяс - Арбелоа, Серхио Рамос, Варан, Марселу - Кроос, Модрич - Родригес, Иско - Бензема, Роналду.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ливерпуль" начинает с центра поля и после серии взаимных ошибок решает вперед не лезть.
2’ "Реал" старается прессинговать, но этот прессинг не выполняется синхронно группой игроков, поэтому "красные" спокойно могут обвыкаться в игре.
4’ Хамес Родригес получает пас от Бензема на линии штрафной и бьет практически без замаха в правый угол - Миньоле дотягивается до мяча!
6’ После единственной вспышки в игре вновь команды вспоминают о необходимости проведения разведки и катают мяч в центре поля.
8’ Если сравнивать с матчем в Ливерпуле, где команды начали матч куда резвее, сегодняшняя встреча отличается излишне осторожным началом, сопровождающимся большим владением мяча гостями.
10’ Вот и второй провал обороны "Ливерпуля"! Роналду бил с десяти метров, но Миньоле умудрился перевести мяч через перекладину!
12’ Гости решили еще раз испытать судьбу и снова берутся катать мяч на своей половине поля под растущим прессингом.
14’ Роналду буквально задавил Шкртела при попытке входа в штрафную с левого фланга, но сработала подстразовка у "Ливерпуля".
16’ Маркович обозначился с мячом на чужой половине поля, но пока без претензий на взятие ворот.
18’ Роналду прошел по левому краю штрафной в сопровождении двух игроков "Ливерпуля" и прострелил вдоль ворот - мяч прилетел в руки Миньоле.
20’ Партнеры Роналду пока не мотивированы возможным рекордом португальца по количеству голов в Лиге чемпионов и на ворота гостей лезут малыми силами.
23’ Роналду заряжает с метров 25 низом - мяч попадает в стоящего перед португальцем Туре!
25’ Лаллана добрался аж в окрестности штрафной "Реала", но на прострел в штрафную не решился, хотя там было два игрока "Ливерпуля".
27’ ГООООООООООЛ! Быстрая атака "Реала" закончилась прострелом Марселу от левого угла штрафной на Бензема, который выставленной ногой переправил мяч в пустой правый угол ворот!
27’
Карим Бензема
29’ Методично продолжают "сливочные" раскачивать оборону гостей, но стоит отметить, что в позиционной обороне "Ливерпуль" не так плох.
31’ Лаллана заработал штрафной вблизи ворот Касильяса, но гости не смогли извлечь ничего полезного и с этого стандарта. Как же еще собираются они создавать себе моменты?
34’ Лукас придержал Иско за футболку в метрах 30 от своих ворот. Отличная точка для Роналду!
35’ Криштиану пробил аккурат по центру, и Миньоле, наблюдавший траекторию полета мяча, сумел парировать непростой удар.
36’ Бензема попытался просочиться в штрафную меж двух защитников "Ливерпуля", а Туре, у француза выбивший мяч, чуть не срезает его в собственные ворота!
39’ Игра плавно перетекает в побоище "Ливерпуля". Гости даже мяч не могут вынести подальше от своих ворот, а игроки "Реала" пока суетятся, потому не забивают.
42’ Игроки "Ливерпуля", похоже, осознали, что у своих ворот много не наловить, и первый раз в матче атаковали довольно большой группой. И если момент им создать не удалось, то повозиться с мячом у штрафной "Реала" - вполне.
44’ Подходит к концу первый тайм. Матчу, определенно, нужен дополнительный заряд, иначе вывеска может оказаться куда лучше содержания этой встречи.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Реал" усилиями Бензема в середине тайма открыл счет, и этот гол - пока единственный в нашей встрече. Уходим на перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Ливерпулю" необходимо отыгрываться, ждем преображения команды Брендана Роджерса.
47’ Шкртел не успел сыграть в мяч, но зато въехал по ногам Роналду. Желтая карточка!
47’
Мартин Шкртел
48’ Роналду взялся исполнить стандарт с левого угла штрафной, но пробил бесхитростно низом в игрока "Ливерпуля".
49’ Нет, парень, так рекорды не бьются! Бензема отлично покатил мяч вдоль штрафной в центр, откуда Роналду пробил без помех, но прямо в руки вратарю.
51’ Два крайних защитника, Морено и Арбелоа, сошлись на дальнем от скамейки запасных фланге, и победу одержал игрок "Реала", подставившись под фол.
53’ Родригес в защите старателен, но не так продуктивен. Желтую карточку зарабатывает за толчок Марковича в спину.
53’
Хамес Родригес
56’ Поактивнее в атаке заиграли хозяева, скорее, всего пришпоренные Карло Анчелотти, но выдумки по-прежнему не хватает.
58’ Лаллана получил мяч в штрафной "Реала" спиной к воротам, развернулся и пробил в правый нижний угол ворот - немного неточно!
60’ Серхио Рамос выбил мяч у Борини вместе с ногами. Судья решает, что этот фол тянет на "горчичник".
60’
Серхио Рамос
61’ Борини пробил сквозь разваливающуюся стенку, а мяч, задев в этой стенке Модрича, изменил траекторию полета и улетел на угловой.
62’
Гарет Бэйл - Хамес Родригес
62’ Первая замена у "Реала". Бэйл меняет ничем не отметившегося Родригеса.
64’ Касильяс вышел далеко за пределы штрафной и опередил на мяче Борини, хотя у форварда "Ливерпуля" все равно зафиксировали офсайд.
66’ Морено не нашел лучшего продолжения атаки, чем пробить по воротам метров с тридцати - мяч пролетел рядом с правой штангой с не самой высокой скоростью.
68’ Роналду обыгрался с Бензема в стенку, получил обратный пас на свободной левой половине штрафной гостей, убрал на замахе одного защитника, но, пробив, попал во второго!
69’
Стивен Джеррард - Пеззини Лейва Лукас
69’
Рахим Стерлинг - Лазар Маркович
69’ Замена в составе "Ливерпуля"! Стерлинг выходит вместо Марковича, а Джерард - вместо Лукаса.
71’ Бэйл мог отметить возвращение на поле голом, но попал в штангу!
72’ Роналду исполняет штрафной метров с 22 - мяч полетел поверх стенки в левый угол, но это не явилось сюрпризом для голкипера "Ливерпуля".
75’
Филиппе Коутинью - Эмре Джан
75’ Последнюю замену делает Роджерс. Коутинью появляется на поле вместо Джана.
76’ Стерлинг мог закончить игру досрочно благодаря Марселу, сзади въехавшему по ахиллу игроку "Ливерпуля". Желтая карточка для бразильца.
76’
Марселу
78’ Монотонный обстрел ворот "Ливерпуля" продолжается. Удар Иско блокирует защитник, а затем Марселу и вовсе не попадает в створ ворот.
81’ "Ливерпуль" большими силами бросается в прессинг. Какая разница, с каким счетом проигрывать?
83’
Начо - Альваро Арбелоа
83’ В составе "Реала" замена: Начо вышел вместо Арбелоа.
85’ Альберто Морено на линии штрафной догоняет Бэйла и сбивает его! Желтая карточка!
85’ На этот раз Бэйл исполнил штрафной. Мяч летел под перекладину, а Миньоле совершил очередной сейв.
85’
Альберто Морено
87’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
87’ Последнюю замену производит Карло Анчелотти. Хавьер Эрнандес вышел вместо Бензема.
89’ Бегают мерсисайдцы вокруг да около штрафной, а времени для финального штурма практически не осталось.
90’ Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
90+2’ Бэйл забивает после очередного забега в штрафную, но судья ранее зафиксировал офсайд у валлийца.
90+4’ ВСЕ! "Реал" с минимальным счетом одерживает победу над "Ливерпулем" и одерживает 4 победу подряд в Лиге чемпионов и 12-ю во всех турнирах. С вами был Виталий Саблин. Пока!