Реал — Бавария, 1 мая 2018

1 мая 2018 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 1 мая 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодня наконец определится первый финалист Лиги чемпионов. Неделю назад "Реал" выиграл в гостях у "Баварии" со счетом 2:1, но все решится в ответном матче на "Сантьягу Бернабеу". За этой эпичной битвой вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Кузнецов. Встречаемся в 21:45.
0’ Статистика говорит о том, что это противостояние - одно из самых бескомпромиссных в Европе. Из 21 очных встречи только одна завершилась вничью. 11 раз выиграл "Реал", 9 раз победу праздновала "Бавария". Но особенно памятными стали матчи 1/4 финала прошлого сезона Лиги чемпионов. Тогда "Бавария" тоже проиграла дома 1:2, затем с тем же счетом выиграла, но уступила в дополнительное время (2:4), пропустив два очень спорных мяча.
0’ У "Реала" в прошлом матче чемпионата не играл ряд футболистов основы - отдохнули Навас, Роналду, Марселу, Модрич, Рамос. Из-за травм сегодня мадридцам не помогут Карвахаль и Иско. А вот у "Баварии" травмированных игроков больше: Нойер, Коман, Боатенг, Видаль, Роббен.
0’ У букмекеров Winline практически равные котировки на сегодняшний матч - 2.29 против 2.79. Согласитесь, интрига та еще.
0’ "Реал": Навас - Васкес, Варан, Рамос, Марселу - Ковачич, Модрич, Кроос - Асенсио - Бензема, Роналду.
0’ "Бавария": Ульрайх - Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба - Толиссо, Тиагу Алькантара - Родригес, Мюллер, Рибери - Левандовски.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается сражение, смотрим в оба!
2’ Неплохой проход Алабы, прострел - Левандовски чуть-чуть не успевает.
3’
Йозуа Киммих ГОООООЛ! Вот так начало! Рамос ошибся в своей штрафной, мяч отскочил к Толиссо, тот оставил мяч Киммиху, который тут же сориентировался и пробил мимо Наваса!
4’ Быстрый гол - то, что нужно для "Баварии". Похоже, нас ждет веселый вечер.
5’ Васкес пытался прорваться по правому краю, но Алаба его останавливает чисто.
6’ Штрафной "Реал" разыграл: Кроос отпасовал вперед на Бензема, тот простреливал вдоль линии вратарской, но Мюллер в подкате сумел выбить мяч.
7’ Комбинируют мюнхенцы на половине поля хозяев. Воодушевлена "Бавария" и хочет забить еще.
8’ Рибери с левого края атаки заруливал в штрафную, но пас на Левандовски не получился.
9’ Алаба пытался проникнуть в штрафную, но на этот раз уже Васкес удачно сыграл в отборе.
10’ Теперь уже "Реал" разыгрывает мяч на половине поля гостей, меняются местами команды, но кажется, что мадридцы как-то немного нервничают.
11’
Карим Бензема ГООООООЛ! Сравнивает счет "Реал"! Длинная диагональ на Марселу, тот подает с левого фланга на дальнюю штангу, а там Бензема отклеивается от Киммиха и головой отправляет мяч в ближний угол.
12’ "Бавария" отвечает острой атакой, которую завершал пасом от лицевой Левандовски, но мяч застрял в ногах Рамоса.
13’ Рибери с Левандовски затеяли междусобойчик на левом фланге атаки, Роберт пытался подать от углового флажка, но подставляет ногу Рамос.
14’ Довольно-таки высокий темп в игре поддерживают команды, летают от ворот до ворот - зрители такой футбол любят.
15’ Бензема замутил стенку с Асенсио, но ответную передачу Карим получал уже в офсайде.
17’ Левандовски получает мяч в штрафной, разворачивается и падает, но пенальти нет.
18’ "Бавария" старается высоко встречать соперника, включая прессинг уже при развитии атаки.
19’ Толиссо издалека пытался пробить, но подставился под мяч Асенсио.
20’ Момент какой! Хитрая проникающая передача на Мюллера в штрафную прошла, Томас перевел на противоположный край штрафной, но там никто не успел пробить по мячу.
21’ Быстрая атака "Баварии", перевод с фланга на Рибери, который не сразу принял мяч и позволил Модричу вцепиться и помешать ему пробить.
22’ Хуммельс после углового головой все-таки пробил, но мяч скорее полетел вверх, чем в ворота.
23’ Кроос в верховой борьбе получил в корпус, но это нарушение не на карточку.
24’ Васкес добрался почти до углового флажка в прорыве по флангу, но сфолил против Алабы.
25’ Начо несколько минут разминался, но сейчас опять вернулся на скамейку. Планировалась замена, но потом что-то пошло не так?
26’ Успокоилась игра в плане опасных моментов, у вратарей перекур, но не затишье ли это перед бурей?
27’ "Бавария" прессингует у самой штрафной и в итоге добивается своего, вынуждая Васкеса выбить мяч на угловой.
28’ "Реал" тоже в контратаке заработал угловой, но подача на ближнюю оказалась легкой добычей для Ульрайха.
29’ Васкес открывался на фланге под заброс Крооса, но боковой арбитр поднимает флажок.
30’ Очень опасно выходили мадридцы 3 в 2, Модрич отдавал на Роналду, но успел подставить ногу Зюле.
31’ Незаметен пока вообще Криштиану - выключили его из игры мюнхенцы, но ведь ему может быть достаточно одного момента.
32’ Мюллер! С разворота из пределов штрафной наносил удар - Навас справился.
33’ А сейчас везет "Реалу"! Сначала Навас сумел ногой отбить удар Мюллера с угла вратарской, а затем Родригес с добивания послал мяч выше ворот.
35’ Васкес с правого края смещается в центр и подает на дальнюю - Хуммельс выносит мяч.
36’ "Реал" пытается действовать агрессивнее в атаке. В целом игра идет с переменным успехом.
37’ Рибери разобрался на фланге с Васкесом и подал в штрафную - Ульрайх на выходе уверенно действует.
38’ Роналду раскачал Киммиха и засадил в ближний с правого края штрафной - отбивает Ульрайх!
39’ Рамос замыкал подачу с углового на дальней штанге - рядом!
40’ Рибери снова в схватке с Васкесом на фланге - теперь француз нарушает правила, пытаясь уйти от оппонента.
42’ Кроос переводит на фланг на Марселу, который слишком резко ускорился и в итоге поскользнулся.
43’ По сути, кто бы ни забил следующим, кардинально ситуация не поменяется - по такой игре возможно многое.
44’ Концовку тайма "Бавария" проводит вокруг штрафной соперника, комбинирует, но пока без ударов.
45’ Ух, как Толиссо закручивал из-за штрафной в верхний угол - мяч рядом со штангой пролетает!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В компенсированную минуту был очень спорный эпизод, когда Марселу подыграл себе рукой в своей штрафной, но арбитр не увидел этого. Ничья 1:1 после первого тайма, отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну что, возвращаемся на поле - нас ждет наверняка еще много интересного.
46’
Гол! 2:1
Карим Бензема Мама дорогая, вот это привоз! Пас назад на Ульрайха стал голевым - голкипер забылся, что он не может брать мяч от своего игрока и пропустил его под рукой, а Бензема догнал и подправил в ворота. Курьезнейший гол.
47’ Удивительно, но чтобы такие голы решали исходы подобных противостояний...
48’ Шокирована, конечно, "Бавария". Ладно то, что ей теперь два гола надо забивать, но после таких пропущенных собраться сложно.
49’ Бензема в борьбе за мяч оказывается на газоне в чужой штрафной - пенальти снова нет.
50’ Алаба зарядил в ближний угол метров с 25 - Навас переводит на угловой.
51’ А вот подача у мюнхенцев получилась неважнецкой. Правда, и "Реал" в контратаку не убежал.
52’ Хуммельс к атаке подключился, открылся под подачу с фланга и даже дотянулся до мяча головой, но удар толком не получился.
53’ Мюллер ускоряется по флангу, почти добирается до мяча после паса Алькантары, но Марселу дотягивается и забирает мяч.
54’ Роналду! Наконец-то напомнил о себе ударом с угла вратарской - рядом со штангой!
56’ "Бавария" окопалась в штрафной мадридцев, заработала угловой, но без проблем хозяева справляются.
57’ Скоро уже замены пойдут и, видимо, сначала у "Баварии". Интересно, какие мысли сейчас у Хайнкеса?
58’ Рибери! Лупил с угла штрафной, но Модрич подставляется в подкате.
59’ Рибери смещается с фланга и играет на Левандовски, которому замкнуть на ближней штанге мешает Рамос.
60’ Что творится! Сначала Хуммельс неожиданно оказался на ударной позиции в штрафной, но пробил вдоль ворот, а затем Рибери выкатил под удар Мюллеру, и он пробил в защитника.
61’ Мюллер слева входит в штрафную и катит на Левандовски - Навас первый на мяче. Активизировалась "Бавария".
62’
Лука Модрич
63’
Гол! 2:2
Хамес Родригес А вот и гол! Сравнивает счет "Бавария"! Родригес в сутолоке у ворот Наваса проталкивает мяч в сетку, воспользовавшись отскоком от Рамоса после удара Зюле.
64’ Ну теперь начнется. Всего один гол нужен еще мюнхенцам, и накал страстей в последние полчаса нас ждет нешуточный.
65’
Лукас Васкес
66’ "Реал" не спешит, видно, что мадридцы не очень уверенно себя чувствуют теперь. Но и "Бавария" сейчас довольно сдержанна.
68’ Угловой мадридцы заработали, но Хуммельс великолепен в борьбе на ближней штанге.
69’ Быстрая атака "Баварии", Рибери на краю штрафной не смог сразу пробить, а потом уже его взял в оборот вернувшийся Васкес.
70’ И все никак не решатся тренеры на замены. В такие игры, конечно, очень тяжело входить.
71’ Роналду забегал в штрафную, Модрич увидел и покатил ему на ход, но Зюле перехватывает.
72’
Гарет Бэйл - Карим Бензема
72’ И вот наконец-то замены - сразу две штуки. Обе у "Реала". Бэйл вместо Бензема и Каземиру вместо Ковачича.
73’
Каземиру - Матео Ковачич
74’
Сандро Вагнер - Корентен Толиссо
74’ Навас! Великолепный сейв! Толиссо завершал навес Алабы с левого фланга ударом в касание - тащит голкипер "Реала".
74’ Хайнкес делает ход, выпуская второго нападающего вместо второго опорника.
75’ И еще сейв Наваса! Хамес Родригес бил с разворота, мяч попал в Варана и срикошетил в угол, но голкипер дотянулся!
77’ "Реал" отвечает быстрой атакой и проникающим пасом Бэйла на Роналду, который не смог подстроиться под удар.
78’ А теперь Марселу подавал с левого фланга на дальнюю, но Бэйлу было далековато, чтобы замкнуть.
79’ Мюллер замыкал головой после навеса Рибери - Навас снова достает мяч, но упускает его за лицевую линию.
80’ Еще один из бесчисленных угловых у ворот "Реала" заканчивается банальным выносом мяча.
81’ Чем ближе концовка, тем нерв сильнее. "Бавария" сейчас смотрится лучше, и это добавляет интриги.
82’ Алаба прорывается по флангу, забегает в штрафную и простреливает вдоль ворот - Рамос выбивает.
83’ А "Бавария" делает еще одну замену - Хави Мартинес появляется вместо Родригеса.
84’
Хави Мартинес - Хамес Родригес
86’ Бэйл вырывается один на один, но выскакивает ему наперерез Ульрайх вовремя! Еще и флажок поднял боковой арбитр.
87’ "Бавария" понимает, что время утекает, пытается навалиться, но "Реал" пока успешно справляется с давлением.
88’
Начо - Марко Асенсио
88’ Защитника вместо Асенсио выпускает Зидан - Начо в игре.
88’
Рафаэль Варан
89’
Каземиру
90’ Навас самоотверженно ходит из ворот и в борьбе с тремя соперниками кулаками выбивает мяч, получая болезненный удар в корпус.
90+1’ Минута компенсированного времени позади, а добавлено целых пять!
90+2’ Хуммельс! Пришел под угловой в штрафную, допрыгнул до мяча, но головой пробил мимо штанги!
90+3’ Левандовски открывается на краю вратарской и отдает на Мюллера, но мяч задевает ногу Рамоса, а затем его ловит Навас!
90+4’ "Реал" заработал угловой в контратаке и не спешит его подавать. Кроос еле-еле бредет к флажку, но карточку не получает.
90+5’ Рибери подает в штрафную, и там уже Марселу с позиции центрального защитника выбивает мяч.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит свисток! "Реал" выстоял и все-таки выгрыз путевку в финал Лиги чемпионов в матче, который будет долго сниться Ульрайху, и который еще не раз с гордостью вспомнит Навас. С вами этим вечером был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!