Реал — Атлетико, 2 мая 2017

2 мая 2017 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 2 мая 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+21
=10
-8
65 — 39
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 77 609 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Всем Лиги чемпионов! Спешу вас обрадовать: в этом розыгрыше мы точно не увидим поднадоевшее мадридское дерби в финале. Зато посмотрим его в полуфинале, на который я, Тимофей Лейпунский, вас и приглашаю. Начинаем в 21:45 мск!
0’ Две мадридские команды встречаются в плей-офф Лиги чемпионов четвертый сезон подряд. Все предыдущие дуэли выиграл "Реал", хотя "Атлетико" каждый раз уступал совсем чуть-чуть: в финале-2014 "сливочные", благодаря памятному голу Рамоса, победили 4:1, год спустя одолели "индейцев" в четвертьфинале (0:0, 1:0), а в прошлогоднем финале обыграли вечного соперника лишь в серии пенальти.
0’ При этом в национальных турнирах "Атлетико" раз за разом уверенно расправляется с "Реалом". Команда Диего Симеоне выиграла последние двухматчевые дуэли и в Кубке Испании, и в Суперкубке страны, а в чемпионате "Атлетико" за последние четыре сезона одержал четыре победы при трех ничьих и лишь одном поражении.
0’ Что касается всевозможных пропусков, то у "Реала" точно не сыграют травмированные Пепе, Бэйл и Коэнтрау. У "матрасников" же потери куда менее серьезные: на поле "Сантьяго Бернабеу" не выйдут Хуанфран, Фернандес и Мойя, а участие Врсалько и Феррейры-Карраско находится под вопросом.
0’ Winline верит исключительно в победу хозяев: на триумф "королевского клуба" 1.74 против 5.10. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Каземиру, Модрич, Кроос - Иско, Бензема, Роналду
0’ Стартовый состав "АТЛЕТИКО": Облак - Эрнандез, Савич, Годин, Луис - Коке, Сауль, Габи, Феррейра-Карраско - Гризманн, Гамейро
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Настрой у "Атлетико" запредельный: банда Симеоне понимают, что означает в этом противостоянии гостевой гол.
3’ Внимательное начало: "Атлетико" сразу включился в высокий командный прессинг на чужой половине поля, но "сливочные" не допускают паники в такой ситуации.
4’ Прострельная передача низом на выход Гамейро успехом не увенчалась - Навас оказался быстрее на выходе.
5’ Бензема оказывает то слева, то справа. Пока француз редко встречается с мячом, больше находится в его поисках. А от Иско мяч вообще уходит второй раз подряд.
6’ Криштиану Роналду решил не затягивать с пристрелкой и первое подобие атаки завершилось дальним ударом португальца с левой ноги - получилось достаточно сильно, но весьма неточно.
7’ Мог открывать счет "Реал"! Карвахаль классно ускользнул от Луиса, проник в штрафной и пробил прямо в руки Облаку, от которого мяч отлетел к Бензема, но у француза удар не вышел! И все это было во вратарской. Сумасшедший момент!
8’ Филипе Луис с левого фланга сместился в центр и пытался с носка протолкнуть мяч в штрафную площадку на Гризманна, но защитники "Реала" отыграли максимально внимательно в этом эпизоде, перехватив мяч.
10’ ГОООООООЛ! Первый пошел! Поднажали футболисты Зидана и это окупилось: Каземиру подхватил мяч около штрафной соперника после выноса и навесил в центр, где Роналду никто не помешал замкнуть головой с 4-х метров! 1:0!
10’
Криштиану Роналду ГОООООООЛ! Первый пошел! Поднажали футболисты Зидана и это окупилось: Каземиру подхватил мяч около штрафной соперника после выноса и навесил в центр, где Роналду никто не помешал замкнуть головой с 4-х метров! 1:0!
11’ Абсолютно по делу забил "Реал", "матрасники" слишком сильно заждались к своим воротам, что делать на "Сантьяго Бернабеу" смерти подобно.
12’ Третий матч подряд в Лиге чемпионов забивает Криштиану Роналду. А что касается голов в полуфиналах, то португалец и вовсе лучший - 11-й свой мяч забил Криштиану на этой стадии.
13’ "Атлетико" берет мяч себе, но слишком уж медленно с ним возится в центре поля. Теперь "Реал" включается в прессинге и заставляет команду Диего Симеоне ошибаться. Будто ролями поменялись команды.
14’ Не получилось у Бензема обыграть один в один Савича на лицевой линии, зато француз смог заработать корнер. Где там Рамос?
15’ Плохая вышла подача у Крооса, точно в голову высоченного Година. Продолжают "индейцы" всеми силами отбиваться, об атаке даже не помышляя.
16’ Облак единолично не дает удвоить счет "Реалу", вытаскивая сложнейший выстрел Варана головой!
17’ А теперь Навас спасает свою команду! Гамейро вылетел один на один, но Кейлор останавливил мяч рукой, сразу следом снося форварда гостей. Никакого пенальти здесь не будет!
18’ Вот это футбол, друзья, достойный самого финала. Но в этом году, как понимаете, не суждено этим командам там встретиться.
19’ Отмечу, что у "Атлетико" раз за разом проваливается правый фланг обороны, где выступает совсем юный Лукас Эрнандез, номинально центрдеф. А все потому, что Хуанфран и Врсалько, правые защитники, травмированы.
20’ Коке обрезал полкоманды в середине поля. Кроос мяч перехватил, но что-то и немецкий полузащитник растерялся в такой ситуации. Сразу его встретил Габи и выиграл отбор.
21’ Симеоне заставляет своих подопечных не выключаться из игры ни на секунду. Нужна максимальная сосредоточенность.
22’ Немного успокаивается "Реал" и начинает сбавлять свой темп, который был взять минут 15 назад. Этим тут же стараются пользоваться "матрасники", которые переходят в позиционное наступление.
23’ Рафаэль Варан своевременно вынес мяч из собственной штрафной, не дав ему дойти до голов футболистов "Атлетико".
24’ Ох, опасно! Модрич подобрал бесхозный мяч у входа в штрафную, убрал под правую и пальнул в дальний! Немного левее штанги мяч пролетел, но, думается, Облак доставал бы, лети мяч в створ.
26’ Коке хватает руками Модрича и срывает тем самым опасную контратаку. В Англии с таким не церемонятся и дают желтую не глядя. Вот Аткинсон и выдал.
26’
Коке
27’ Немного отошли к своим воротам подопечные Зидана, стараясь на бросать большие силы вперед. Без передышки в такой энергозатратной игре не обойтись.
28’ Чаще левым флангом атакуют футболисты "Атлетико", через Карвахаля. Филипе Луис покатил мяч на Гризманна, а тот пяткой дальше на Коке. Выцарапал у последнего мяч из ног Тони Кроос.
29’ О, как может Бензема! Снова не у дел оказался Эрнандез, легко его одурачил Роналду и навесил в центр штрафной, где Карим сложился в три погибели и в падении через себя пробил чуть выше перекладины! Что Годин, что Савич были зрителями здесь.
30’ В ответной атаке Карвахаль влупил Карраско по ногам прямо на виду у Аткинсона. До ворот метров 27, можно и пробить.
31’ Вместо ожидаемого удара Гризманн решил хитро закинуть мяч на угол вратарской. Бежали в эту зону Годин и Лукас. Первый в падении наносил удар. Выше ворот. Лучше бы Гризманн пробил сам.
33’ Тактическую паузу взяли коллективы. Оно и понятно, невозможно бегать на запредельных скоростях без продыху. Да и к ударной концовке тайма надо подготовиться.
34’ Не сумел Иско добраться до мяча на правом фланге. Передача была выполнена слишком сильно.
35’ "Реал" оккупировал штрафную площадь "Атлетико". Большими силами гости прижимаются к своим воротам, вынуждает их в этом мадридский "Реал". Только плотную оборону гостей так просто взломать не получится.
36’ Марселу на левом фланге атаки обыгрался с партнером, после чего попытался прострелить в район 11-метровой отметки, но там все под контролем защитников "Атлетико" было.
37’ Перемудрили Каземиро и Карвахаль. Последний выполнил неудобную передачу, а бразилец мяч плохо обработал. Обокрал его Гризманн, и если бы не прекрасный отбор от Варана, все могло бы закончиться для "Реала" плачевно.
38’ 66% на 34% - таков процент владения мячом в пользу "Реала". Весомое превосходство.
39’ Минимальное превосходство хозяев встречи ещё ни о чем не говорит. Если гости сравняют счет, то они и вовсе получат преимущество.
40’ Карраско с правого фланга простреливал в центр штрафной площади, но центральные защитники "сливочных" действуют максимально надежно и внимательно, не теряя концентрации внимания.
41’ Что там случилось? Похоже, у Каземиру какие-то проблемы со здоровьем. Да, губа разбита у бразильца.
42’ Все в порядке с Каземиру: губу подлатали, кровотечение остановили. Продолжаем играть.
43’ "Атлетико" помчался вперед: с правого фланга от Лукаса последовала высокая передача на дальнюю штангу. Карвахаль выиграл воздухе у соперника, а Навас на подборе забрал мяч в руки.
45’
Начо - Даниэль Карвахаль
45’ Два угловых подряд подали футболисты в белой форме и ни с одного из них не создали опасного момента.
45+1’ Минуту добавил Аткинсон.
45+1’ А теперь что такое? Карвахаль на газоне. Держится за колено защитник "Реала". Зидан тут же отправил Начо на разминку.
45+2’ Свисток на перерыв! "Реал" после первого тайма минимально ведет благодаря голу Роналду на старте. Игра более чем живая. Радует, что футбол преобладает над тактикой, у команд нет такого груза ответственности, как в прошлогоднем финале. Посмотрим, что будет дальше!
45+3’ Котировки Winline к перерыву.
46’ Все же без замены не обойтись: Начо меняет травмированного Карвахаля. Зидану виднее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Теперь атакующий потенциал правого фланга "Реала" заметно упадет. Может, в обороне Начо в чем-то более надежный, чем Карвахаль. Но у Даниэля лучше получается атаковать и помогать партнерам впереди.
48’ Савич от всей своей черногорской души заряжает Роналду по ногам. Можно было и желтую за такое показать, но Аткинсон решил приберечь санкции.
48’ А вот Иско не пожалел. Желтая карточка за накладку против Эрнандеза.
48’
Иско
49’ В целом, достаточно спокойно начался второй тайм. "Атлетико" не торопится форсировать события на поле, но рано или поздно они точно прибавят и попытаются сравнять счет.
50’ Роналду отыграл на Иско, который на правом фланге собрал вокруг себя двух соперников. Попытался между ними просочиться хавбек, но его остановили. И при этом правила никто не нарушал.
51’ Штрафной удар в глубине поля заработали "матрасники". Последовала подача на правый край штрафной площади, но подключившемуся в эту зону Лукасу Эрнандезу не удалось выиграть борьбу в воздухе.
52’ Роналду правым краем разогнал быструю контратаку "Реала" и выполнял он прострельную передачу низом в направлении Бензема, но до адресата мяч не дошел - защитники отбили мяч на угловой.
53’ Начо побежал отработать бровочку Карвахаля и был сбит. Саулю горчичник.
53’
Ньигес Сауль
54’ Подачи Крооса сегодня не выделяются ничем. Немецкий полузащитник не репетировал их перед этой встрече, понадеялся на свой талант. Редкая его передача верхом доходит до партнера.
55’ Как же здорово у "Реала" устроена командная игра: не стесняются Роналду и Бензема отрабатывать на оборону, и делают это сегодня очень успешно.
56’ Двойная замена готовится в стане "матрасников": Фернандо Торрес и Николас Гайтан уже выстроились у резервного арбитра.
57’
Фернандо Торрес - Кевин Гамейро
57’ Филипе Луис сыграл достаточно жестко, но в пределах правил, вынеся мяч за пределы поля из-под ног Начо.
57’ Бесславно сегодня провел свое время на поле Гамейро, загубил 100-процентный момент и еще парочку атак. Посмотрим, как у "Эль Ниньо" игровые дела заладятся.
58’
Николас Гайтан - Ньигес Сауль
59’ Карраско протолкнул себе мяч на ход по левому флангу и попытался убежать на скорости от Начо. Не проиграл этот забег вышедший на замену защитник "Реала", а потом еще в подкате выбил мяч за пределы поля.
60’ Коке из безысходности решился на дальний выстрел - далековато от правой стойки ворот Кейлора Наваса.
61’ Продолжают "матрасники" преимущественно строить свои атаки через левый фланг, нагружая Начо, но этот защитник уже достаточно опытен, чтобы справляться с подобным давлением.
62’ "Реал" никуда не торопится в своих атаках. Главная цель команды Зинедина Зидана на второй тайм - не пропустить гол в свои ворота. Минимальная победа "сливочных" вполне устроит.
63’ Диагональ Иско на Карима Бензема достается Яну Облаку.
64’ Топорно свои атаки строят "матрасники". Видя, что не получается протиснуться через левый фланг, они начали просто забрасывать мяч вперед на удачу. Но удача не приходит.
65’ Меньшее феерии на поле, больше опасных стыков. Иско чуть не наиграл на вторую карточку, как следует врезав Габи.
66’ В свое удовольствие играет Роналду. Вновь финтами на фланге он пытался застать врасплох Лукаса, но не купился защитник "Атлетико". Успел он выбить мяч из ног португальца за боковую линию.
68’
Марко Асенсио - Иско
68’
Анхель Корреа - Янник Феррейра-Карраско
68’ Вторая замена от Зидана: Асенсио меняет Иско от греха подальше. Слишком часто начал испанец нарушать правила.
68’ Не отстает и Симеоне: Анхель Корреа меняет Карраско. Больше замен у "Атлетико" нет.
69’ Менее полутайма остается играть в сегодняшней встрече, а на поле ничего не меняется. Такое ощущение, что сам "Атлетико" уже согласен на минимальное поражение в сегодняшнем матче, дабы не рисковать пропустить больше.
70’ Филипе Луис жестко сыграл на своем принципиальном сопернике по бровке - Начо. Пожалел бразильца арбитр, не став показывать ему желтую карточку.
71’ С левого фланга исполняли гости стандарт. Савич так активно боролся с Роналду, что завалил португальца руками на газон. Арбитр был рядом и зафиксировал фол в атаке.
73’ ГООООООООЛ! Есть дубль и есть 12-й гол в полуфиналах Лиги чемпионов! С левого края прошла передача в район полукруга штрафной площади на Бензема, который протолкнул мяч чуть правее на Роналду, и Криштиану мощнейшим ударом сумел прошить Облака! 2:0!
73’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду ГООООООООЛ! Есть дубль и есть 12-й гол в полуфиналах Лиги чемпионов! С левого края прошла передача в район полукруга штрафной площади на Бензема, который протолкнул мяч чуть правее на Роналду, и Криштиану мощнейшим ударом сумел прошить Облака! 2:0!
74’ Нужно "Атлетико" подключать скрытые резервы и сквитать один гол, так как ситуация для них, прямо скажем, плачевная. Отыграться с 0:2 будет невероятно сложно.
75’ Асенсио убежал в контратаку и искал партнеров на третий гол, но Годин на пару с Эрнандезом справились.
76’ Не работают замены Диего Симеоне. Ни Торрес, ни Гайтан за двадцать минут на поле себя никак не проявили. Возможно, в созидании и движении у "Атлетико" стало даже хуже, чем с Карраско и Гамейро.
77’
Лукас Васкес - Карим Бензема
77’ Последняя рокировка Зидана, меняет специалист Бензему на Васкеса. А Роналду, судя по всему, становится центральным нападающим.
78’ "Реал" перебрался в очередную позиционную атаку. Начо бросил по правому флангу мяч на Лукаса Васкеса, который сначала здорово поборолся с Савичем, но затем сам и отпустил мяч за боковую.
79’ Коке играет с огнем, продолжая нарушать правила в середине поля.
81’ По-прежнему никаких предпосылок для гола в ворота "Реала" мы не видим. Хозяева проводят очень качественный матч, в то время как "матрасники" далеко не так хороши.
82’ Опасно могло быть! Марселу здорово по левому флангу прострелил на Асенсио. Тому удалось-таки уйти сразу и от Лукаса, и от Коке. Здорово сделал пас Асенсио вдоль ворот, а Лукас Васкес, замыкая эту передачу, в створ ворот попасть не сумел.
83’ Савич получил горчичник за фол против Роналду.
83’
Стефан Савич
84’ Кроос грубовато отдал пас на правый фланг в направлении Васкеса, который толком не сумел обработать мяч, и в итоге выпустил его за лицевую линию поля.
85’ Не удалось у Антуана Гризманна сделать точный перевод на Анхеля Корреа, который готовился прорваться по флангу.
86’ ГООООООЛ! ХЕТ-ТРИК! И весомая заявка на "Золотой мяч"! А всю работу сделала Васкес, который здорово прорвался по правой бровке, не заметив Луиса, и идеально выложил мяч Криштиану на 11-метровую отметку, с которой португалец не промахнулся! 3:0!
86’
Гол! 3:0
Криштиану Роналду ГООООООЛ! ХЕТ-ТРИК! И весомая заявка на "Золотой мяч"! А всю работу сделала Васкес, который здорово прорвался по правой бровке, не заметив Луиса, и идеально выложил мяч Криштиану на 11-метровую отметку, с которой португалец не промахнулся! 3:0!
87’ Теперь "Атлетико" остается только повторять подвиг "Барселоны" в противостоянии с ПСЖ. Тогда каталонцы тоже были разбиты без шансов, как и команда Диего Симеоне сегодня. Ни одной возможности во втором тайме нет у "матрасников".
88’ Очень расстроен Диего Симеоне у кромки поля. Он все прекрасно понимает. Команда его сегодня подвела, не показав того футбола, который оставлял бы реальные шансы на выход в финал.
89’ Роналду в контратаке пытался за счет дриблинга сместиться в центр с левого фланга на ударную позицию, но не вышло. Тем не менее атака закончилась ударом по воротам от Модрича - неточно!
90’ Коке после прострела от Марко Асенсио едва не замкнул мяч в собственные ворота! М-да, четвертый гол стал бы гвоздем в крышку гроба под названием "лигочемпионские амбиции".
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Торрес нарушил правила против Крооса, а потом взял в руки мяч, чтобы соперник быстрее его вводил. Кажется, что это первое касание Торреса с мячом после выхода на поле.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Реал" более чем уверенно громит "Атлетико" в первом полуфинальном матче, отправляя противостояние на "Висенте Кальдерон", где "матрасникам" предстоит отыгрывать все три мяча от Роналду. Получится ли? Узнаем на следующей неделе. А сегодня это мадридское дерби для вас прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!