Порту — Краснодар, 13 августа 2019

13 августа 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Путь представителей лиг

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Порту (Порту) – Краснодар (Краснодар). Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд. Путь представителей лиг, ответный матч. Матч пройдет 13 августа 2019 года на стадионе do Dragao (Порту, Португалия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Гвида (Италия)
Ассистенты: Чиро Карбоне (Италия), Даниеле Биндони (Италия)
0’ Здравствуйте! Сегодня по-настоящему самый важный в истории "Краснодара". После не самого удачного дебюта в Лиге чемпионов у "быков" еще есть шанс все исправить. Для этого нужно побеждать "Порту". Владимир Лавский - об ответном матче третьего раунда квалификации.
0’ Первая игра в Краснодаре сложилась слишком осторожной, особенно это касается действий хозяев. Минимум опасных моментов и быстрых атак, акцент на вязкую игру в центре поля, чтобы "драконы" не убежали, и нелепый штрафной в концовке, который и решил исход матча. Сегодня команде Мусаева придется действовать по-другому, и тут уже ничего не поделаешь. С позиции силы российский клуб умеет играть, тем более, никто им и слова плохого не скажет, если команда покажет красочный футбол, но в итоге отправится в Лигу Европы.
0’ На выходных соперники успели провести по одному матчу. Наконец-то стартовало первенство Португалии, и "Жил Висенте" показал, что обыгрывать "Порту" можно - 2:1. Плюс к этому Сержиу Консейсау на предматчевой пресс-конференции сказал, что проблемы со здоровьем у Данилу, а это явно лидер команды. "Краснодар" в РПЛ действовал более уверенно, и даже в меньшинстве удержал победу над "Рубином" - 1:0. Однако после игры стало известно, что в Португалии из-за травмы не поможет команде Ари, так что ждем выхода Игнатьева, может, даже в старте.
0’ ::russia:: "Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Кабелла, Камболов, Вилена - Сулейманов, Берг, Вандерсон.
0’ ::warning:: "Порту": Марчесин - Саравия, Пепе, Маркано, Теллес - Корона, Оливейра, Перейра, Диас, Накадзима - Марега.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Очень энергично начинает "Краснодар" и уже зарабатывает угловой.
3’
Тони Вилена ГОООООЛ! В самый центр штрафной Сулейманов подает! Спаич выпрыгивает, защитник "Порту" смахивает мяч дальше, а там Вилена! Удар по летящему! С отскоком об газон в дальний угол ворот! Красота! 1:0!
4’ Сразу же "Порту" отвечают ударом Накадзимы издалека. Сафонов на месте.
7’ Второй удар в створ нанесли хозяева. Теллес подал угловой, Пепе замкнул головой - прямо по центру в руки голкипера.
9’ Жарковато у нашей штрафной! С левого фланга подача была, и двое сине-белых уже находились почти в горизонтальном положении, но до мяча не дотянулись.
10’ Уж очень хотят быстрее отыграться хозяева. Вновь Теллес подает с углового! Пепе делает скидку во вратарскую, но защитники успевают вынести. Еще один угловой.
11’ Берг фолит в 10 метрах перед штрафной.
13’
Гол! 0:2
Магомед-Шапи Сулейманов 2:0! Вот это да! Неудачно разыграли стандарт португальцы, а "быки" легко улетели в контратаку! В три паса доставили мяч на Сулейманова, и он с линии штрафной не подвел!
14’ Возвращаемся к воротам Сафонова. Очередной угловой хозяева заработали.
16’ Накадзима на хорошей позиции для удара оказался, но пробил по самому центру с радиуса.
19’ Диас на фланге чуть двоих не обыграл! Вовремя спас ситуацию Петров, выбивший мяч за боковую.
21’ Вновь к штрафной Сафонова подошли "драконы" по центру, но даже до удара дело не дошло. Все спокойно, в общем.
22’ Хороша контратака "Порту" была, но Накадзима сильно покатил с линии штрафной вправо. Попытался Оливейра дальним ударом атаку все же завершить - выше ворот.
23’ Докатывается до Сафонова мяч после легкого удара издалека Перейры.
24’ Диас хорош! Слева убежал, забежал в штрафную и скрыто пробил из-под защитника в ближний угол! Матвей на месте!
25’ Сафонов успевает покатать мяч на краю штрафной после очередной неудачной атаки португальцев.
26’ 15 атак провели хозяева, когда как "Краснодар" всего 5. Ничего опасного мы не увидели в них.
27’ Марега зарядил метров так с 30. Прямо в перчатки Сафонову.
28’ А это было неприятно! Оливейра издалека пробил, но случился рикошет от Мартыновича и мяч пролетел рядом с правой штангой. Повезло еще и что Марега не успел добежать и подправить в упор. Угловой.
29’ Вновь Теллес подал на Пепе. На этот раз защитник в створ не попал.
30’ Камболову достается от Перейры в центре поля. Жестковато начинают действовать против наших футболистов.
32’ Вандерсон подал в штрафную, но Мартыновичу не позволили точно пробить головой. К угловому флажку примерно мяч укатился.
34’
Гол! 0:3
Магомед-Шапи Сулейманов ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Сулейманов спокойно смещается с правого фланга к штрафной и отправляет в дальний уголок! Пепе разводит руками! 3:0! ::fear::
35’ О, Зе Луиш уже готов выходить на замену.
37’
Зе Луиш - Ренсо Саравия
37’ Теллес опасно подает с левого фланга, а Марега замыкает головой с 10 метров! Рядом с правой штангой!
37’ Саравия покидает поле. В 3 защитника продолжат португальцы.
39’
Руслан Камболов
40’ Сулейманову досталось около скамейки запасных. Можно немного полежать, потянуть время.
41’ Дошел Шапи почти до чужой штрафной, последовал на него пас, и вновь достается от Теллеса.
42’ Вилена пробил куда-то на трибуны со стандарта.
43’ Диас сместился на правый фланг, подошел к штрафной и зарядил выше ворот.
44’ Накадзима пробежал между Рамиресом и Спаичем и чуть не создал голевой момент, но вовремя выбежал Сафонов и помог защитникам. Угловой, тем не менее.
45’ 1 минута добавлена. Оливейра пробил сильно выше.
45’
Тони Вилена
45+1’ Перерыв
45+1’ 0:3 на табло. Португалия в шоке. Мы, честно говоря, тоже. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся на "Драгау". 2-Й ТАЙМ
47’ Шапи вышел заряженным на хет-трик. Прорвался в штрафную и из-под двух защитников пробил выше ворот.
48’ Камболов сталкивается с Оливейров на центральной линии. Обоим необходима помощь...
49’
Матеус Урибе - Сержиу Оливейра
49’ Португалец, к тому же, только оправился от повреждения. Да и вообще, готовился к матчу по индивидуальной программе... На носилках он поле покидает.
49’ Покидает поле на носилках автор единственного гола в Краснодаре. Выходит на поле новичок "Порту" Урибе.
52’ Не удивлены! Вандерсон пролетел по флангу и идеально доставил мяч к 11-метровой! Берг должен был забивать, но попал в выбежавшего Марчесина!
53’
Мусса Марега
54’ Оооочень странный свисток дал Марко Гуида. Мартынович пытался вынести мяч от штрафной, но сзади влетел Зе Луиш и упал. Штрафной.
55’ Теллес вызвался реализовывать стандарт, но зарядил выше ворот.
57’
Гол! 1:3
Зе Луиш Отыгрывают один гол португальцы. Теллес подал к вратарской, а Зе Луиш подправил головой в левый уголок. Красиво, но ничего страшного. 1:3.
58’ У болельщиков "Спартака" сейчас должны быть двоякие чувства.
59’ А "Порту" то полетел! Марега зарядил будь здоров метров с 20! Сафонов с трудом отразил!
60’ Зе продолжает! С линии штрафной пробил, но получилось не лучшим способом - почти по самому центру.
61’
Матеус Урибе
63’ Тем временем определилась команда, с которой сыграет победитель этой пары в следующем раунде. Им стал греческий "Олимпиакос".
64’ Прижали "драконы" "быков" к воротам. Держаться надо.
65’
Йон Гудни Фьолусон - Магомед-Шапи Сулейманов
65’ Верное решение принимает Мурад Мусаев и снимает Шапи. Свой план он сегодня уже перевыполнил. Фьолусон отправляется помогать.
66’ Еще раз досталось Зе Луишу. На этот раз от Вилены.
67’ Тяжело. Справились с угловым наши парни. Второй волной Теллес пробежался и с края штрафной пробил - Сафонов надежен.
69’ Удалось черно-зеленым отодвинуть игру в центр поля. Задержаться бы еще там.
70’ Фьолусон неподалеку от штрафной наступил на пятку Короне.
70’ Теллес подал к вратарской - вынес Мартынович на угловой. 8-й уже для "Порту".
71’ Вандерсон в офсайде оказался. Быстро хозяева мяч разыграли и уже перешли середину поля.
73’
Иван Игнатьев - Маркус Берг
73’ Без лишних слов. Берг - Игнатьев.
74’ 20 минут до конца, 2 гола преимущества. Тревожно.
75’ Сафонов надежно играет на выходе и прерывает подачу к вратарской.
76’
Гол! 2:3
Луис Диас 2:3... А это уже очень опасно. Корона протащил по центру и отдал Диасу. Петров не успел накрыть сместившегося чуть к центру полузащитника. Шикарный удар в дальний угол последовал моментально. Сафонов не спас.
80’
Дмитрий Стоцкий - Реми Кабелла
80’ Последняя замена у нас! Кабелла - Стоцкий.
82’
Дмитрий Стоцкий
83’ Совсем другое настроение на трибунах "Драгау" во втором тайме. Гонимые трибунами сине-белые вновь врываются в штрафную! Прострел справа к вратарской - защитники выносят!
84’ Очередной угловой "Порту" зарабатывает. Теллес идет опять подавать.
85’ Момент у Стоцкого! Неожиданно остался он один на левом углу штрафной, еще и мяч чудом долетел! В ноги Марчесину пробил.
86’
Венсан Абубакар - Хесус Корона
86’ Абубакар выходит вместо Короны. Замен больше нет.
87’ Марега плотно бьет с линии штрафной низом! Сафонов в игре!
88’ Накадзима бьет с метров так 25. Сильно выше ворот.
89’ На газоне лежит Камболов. Уже вынесли носилки, но больше похоже что просто свело ногу.
90’ Хорошо потянул время. Одобряем.
90’ 5 минут!
90+2’ 21 и 27 августа состоятся матчи следующего квалификационного раунда. Это с надеждой что "Краснодар" не пропустит.
90+3’ Летает мяч около штрафной Сафонова, но держимся.
90+3’ Удар Теллеса издалека моментально был заблокирован. Жаль, что в контратаку не удалось сбегать.
90+4’ Право на угловой получают хозяева! Сафонов кулаками выносит!
90+5’
Зе Луиш
90+5’
Урош Спаич
90+6’ Матч окончен
90+6’ Всё! Мы это пережили! Несмотря на все трудности, "Краснодар" побеждает "Порту" и выходит в следующий этап!