Милан — Барселона, 23 ноября 2011

23 ноября 2011 года • 23:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 23 ноября 2011 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+4
=4
-4
16 — 16
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 77 394 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию центрального (если не считать "Зенит") матча дня в Лиге чемпионов.
0’ Оба гранда уже обеспечили себе место в плей-офф и сегодня разыграют первое место в группе.
0’ Футболисты тепло приветствуют друг друга в подтрибуном помещении. Будем надеяться, на поле они будут менее любезны друг с другом.
0’ Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Хозяева сыграют в традиционной красно-черной форме с белыми шортами, гости - в менее традиционной салатовой форме.
1’ "Милан" сразу же идет вперед. Ибрагимович чуть было не добирается до мяча.
3’ Удар Вильи - мяч летит намного выше ворот.
6’ "Барса" традиционно много возится с мячом. Но "Милан" очень резок и агрессивен.
9’ "Барса" начинает подбираться все ближе к штрафной соперника. Несте приходится играть на вынос.
11’ Тиагу хладнокровно скидывает мяч головой Вальдесу.
12’ Боатенг попадает в положение "вне игры".
14’ "Барса" легко организовывает первый гол в матче. Кейта получает мяч в штрафной от Месси и простреливает. Ван Боммел, пытаясь не пустить мяч к Хави, срезает его в собственные ворота. Посмотрим, на кого запишут гол...
14’
Автогол! 0:1
Марк ван Боммел
17’ И еще один голевой момент у ворот "Милана"! Тиагу закидывает мяч на Фабрегаса, и последний в упор расстреливает Аббьяти. Но мяч попадает во вратаря! Должно было быть 0:2!
18’ Робинью упускает голевой момент, пустив мяч выше ворот с убойной позиции!
20’ И тут же 1:1! Зеедорф получает мяч на фланге, прокидывает его на Ибрагимовича. И швед в касание поражает ворота, пустив мяч мимо Вальдеса. Все гениальное просто. Вот и этот гол.
20’
Гол! 1:1
Златан Ибрагимович
22’ И еще один реальнейший шанс! Но Месси после прострела запускает мяч в перекладину! Вот так да!
24’
Альберто Аквилани
25’ Аббьяти вовремя покидает ворота и опережает Вилью. Впрочем, у испанца был офсайд.
27’ События меняются со скоростью света. Итальянцы не стесняются играть с "Барсой" на встречных курсах.
29’ Ибрагимович жестко играет против Пуйоля. Штрафной. Швед и не спорь.
29’ Пенальти в ворота "Милана"! И желтая карточка.
30’ Месси забивает. Но судья заставляет перебить! Была остановка во время разбега.
30’
Алессандро Неста
31’ А второй удар просто без шансов для вратаря! От души запустил Месси мяч в угол!
31’
Лионель Месси
31’
Гол c пенальти! 1:2
34’ Удар Боатенга от угла штрафной. Мимо.
34’
36’ "Барса" доминирует. Нельзя с каталонцами от ножа играть. "Сан-Сиро" свистит.
37’ 66 процентов владения мячом у "Барселоны". Не так уж много для Месси и Ко. Но для матча с "Миланом" вполне прилично.
40’ Офсайд у Дзамбротты.
40’ Неста случайно подыгрывает себе рукой. Мяч отлетел от головы соперника.
41’ Робинью падает в штрафной. Но ответного пенальти не будет.
42’ Боатенг с ударной позиции посылает мяч в небеса.
43’
Карлес Пуйоль
44’ Напряженный момент после розыгрыша штрафного у ворот гостей. Однако мяч так и не находит путь в ворота.
45’
Пату - Робинью
45’ После прострела ван Боммела мяч попадает в пах Кейта. Неприятная, но краткосрочная травма.
45+1’ Зеедорф бьет, положив корпус. Но выуживает лишь угловой.
45+2’ Тиагу Силва после навеса с углового наносит пушечный удар головой. Рядом!
45+2’
Эрик Абидаль
45+3’ Перерыв
47’ Офсайд у Ибрагимовича.
48’ Фабрегас зарабатывает штрафной в единоборстве с Абате. Попахивает "горчичником"...
49’ Удар Пуйоля с нескольких метров заблокирован в самый последний момент!
50’ Неста "пожарит", но обошлось без голевого момента. Фабрегас падал в штрафной, однако на пенальти это не тянет.
51’ Месси не попадает в ворота с острого угла.
53’ Вилья бьет в ближний угол, но не попадает в сетку даже с внешней стороны.
54’ Боатенг забивает сумасшедший гол! Ганец принимает в прыжке мяч, прокидывает его мимо Абидаля и вколачивает в ближний угол - 2:2! Вот это да! Все только начинается!
54’
Гол! 2:2
Кевин-Принс Боатенг
56’ Вальдес вовремя покидает ворота и опережает Пату.
59’ И опять Ибрагимович обижает Пуйоля. Штрафной.
61’ В кой-то веке Хави допускат брак в передаче, что вызывает ликование на трибунах.
61’ Вальдес допускает забавный ляп, на пустом месте заработав для соперника угловой. Не признает голкипер, что трогал мяч, хотя все всё видели.
63’ "Вне игры" у Ибрагимовича.
63’ Из ничего создает гол "Барса". Месси делает шикарный пас, разрезав оборону соперника, и Хави переправляет мяч в дальний угол - 2:3!!!
63’
Гол! 2:3
Хави
65’ Все-таки гости куда пластичнее. Но "Милан" сильный! И не сдается!
66’
Даниэле Бонера - Алессандро Неста
68’
Алексис Санчес - Давид Вилья
69’ И еще один момент у испанцев! Санчес дважды подправляет мяч в ворота, но Аббьяти стоит непроходимой стеной.
71’ Ибрагимович наносит очередной удар в стиле кунг-фу, попав по голове Кейта.
72’
Антонио Ночерино - Марк ван Боммел
75’ Аббьяти забирает мяч, посланный Хави со штрафного.
77’ Бускетс получает повреждение. Зрители свистят.
80’
Родригес Педро - Сеск Фабрегас
81’ Дзамбротта по-хоккейному принимает Санчеса на бедро. Штрафнойю
83’ Опаснейший момент организует "Милан". Но зря Дзамбротта старается - он в офсайде.
85’
Хавьер Маскерано
86’
Джанлука Дзамбротта
87’ Аквилани в длительном единоборстве с Санчесом смотрится очень медлительно. Но судья решает не награждать его второй желтой карточкой.
89’ Последние минуты "Милан" проводит в атаке. Но голом пока не пахнет.
90+1’
Хонатан дос Сантос - Тиагу Алькантара
90+2’ Четыре минуты добавлено.
90+5’ Ибрагимович падает в штрафной и принимается спорить с судьей.