Манчестер Сити — Наполи, 17 октября 2017

17 октября 2017 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Наполи (Неаполь). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 17 октября 2017 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 48 520 зрителей Вместимость 55097
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
0’ Всем огромнейший привет! Это Лига чемпионов, первый игровой день третьего тура. В многообразии матчей помимо противостояния "Спартака" и "Севильи", которое мы не можем пропустить, однозначно стоит выделить суперигру двух атакующих монстров группы F - "Манчестер Сити" против "Наполи". С вами до финального свистка - Сергей Кузнецов.
0’ "Сити" и "Наполи" не просто текущие лидеры своих чемпионатов. За первые 8 туров англичане лишь раз сыграли вничью, а итальянцы и вовсе не теряют очков. А уж сколько они забивают! Другое дело, что в Лиге чемпионов "Наполи" уже однажды проиграл - донецкому "Шахтёру", тогда как "Манчестер" оба своих матча выиграл.
0’ Что касается потерь, то их с обеих сторон по минимуму. Неаполитанцы не могут рассчитывать на травмированного Милика, а "горожанам" не поможет Менди. Оба, кстати, выбыли надолго по одной и той же причине - разрыву крестообразных связок. Тем не менее, никаких особых трудностей эти потери перед главными тренерами не создали.
0’ Букмекеры Winline отдают ощутимое преимущество хозяевам. Видимо, 7:2 в последнем матче "горожан" в АПЛ их впечатлили.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунс, Отаменди, Делф - Де Брейне, Фернандинью, Сильва - Стерлинг, Жезус, Сане.
0’ "Наполи": Рейна - Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Зелиньски, Диавара, Хамшик - Кальехон, Мертенс, Инсинье.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Всё, откладываем дела в сторону и наслаждаемся обалденным футболом. Погнали!
2’ "Сити" легко и вальяжно начинает, словно прогуливаясь по пляжу вдоль морского побережья.
3’ Сане получил мяч на левом фланге и рванул в штрафную, но невольно подыграл себе рукой. Ай-яй-яй.
4’ Длиннющий заброс на ход Инсинье полетел с центра поля, но прибежал на край штрафной Эдерсон и добрался до мяча раньше форварда соперников.
6’ Гулям в подкате прерывает проход хозяев правым флангом, не давая Стерлингу срезать угол и влететь в штрафную.
7’ Скорость перехода из обороны в атаку просто истребительская у "Сити", хотя и "Наполи" в этом компоненте много кому прикурить даст.
8’ Опять Инсинье на фланге запаздывает - теперь его опережает Уокер.
9’
Рахим Стерлинг Началось! Залетает первый у "горожан"! Уокер подключился к атаке и в касание завершал пас Сане от лицевой, но Рейна отбил мяч, а вот Стерлинг с подхвата зарядил под перекладину так, что не возьмешь никак.
10’ Да, пропустили гости быстрый гол, и на "Этихад" это чревато.
11’ Жезус дриблинг включил и обыграл Хюсая на фланге, но тот догнал соперника у лицевой и не позволил ему прострелить.
13’
Гол! 2:0
Габриэл Жезус Ух ты ж, вот и второй пожаловал! Де Брейне подхватил неудачный вынос Альбиоля, продвинулся к лицевой и прострелил вдоль ворот - а там уже Жезус подкарауливал. Подставляй ногу - и дело в шляпе!
14’ Ну что, игра сделана? "Сити" серьёзнейшую заявку сделал, но "Наполи" не та команда, которая сложит руки к 15-й минуте.
15’ Пока в том же ключе дело движется. "Манчестер" разворачивает свои атаки, как рулон обоев. "Наполи" в состоянии шока пребывает.
16’ Хамшик вдоль левого края не успевает к мячу. Как-то всё пока не складывается у гостей.
18’ Перешли неаполитанцы рубикон и почти добрались до чужой штрафной, но ошибся Зелиньски в поперечной передаче, и "Сити" чуть было не убежал в контратаку.
19’ Слегка приослабил хватку "Манчестер Сити", но полностью он контролирует ситуацию сейчас.
20’ Фернандинью не успел за рывком Диавары и вынужденно придержал его.
22’ Продолжают хозяева контролировать мяч, играя в пас по всей ширине поля. Моментов пока больше нет.
23’ Сане опять достаточно легко по флангу проходит и отдаёт в штрафную, но мяч пролетает всех потенциальных бьющих.
24’ Фернандинью классно набросил во вратарскую, где в прыжке не очень удачно поймал мяч Жезус.
25’ Бамс! В перекладину заряжает Де Брейне из-за штрафной после красивейшего розыгрыша хозяев. Мяч вылетает в поле.
26’ Уронили Де Брейне в нескольких метрах от штрафной. Кто будет исполнять с этой точки?
27’ Сане взялся бить - в стенку мяч попадает, хоть тут гостям повезло.
28’ Заметался мяч по штрафной "Наполи", Жезус завершал в падении и с разворота, но на этот раз Кулибали не дал мячу пересечь линию.
30’ Совершенно не в своей тарелке неаполитанцы. Даже простейшие передачи у них нет-нет, да получаются с браком.
31’ Вновь успокоилась игра после всплеска активности со стороны "горожан". Волнами они сегодня играют, причём если накатывает, то сразу цунами.
32’ Мертенс попрессинговал Эдерсона очень высоко, но голкипер хозяев не стал играть с огнём и вовремя отдал пас на Отаменди.
33’ Инсинье здорово подкрутил мяч с левого фланга на дальнюю штангу, где Эдерсон с трудом опережает готовившегося замкнуть Кальехона.
35’ Перехват "Сити" в атаке, Сане врывается в штрафную, но неожиданно отпускает мяч от себя слишком далеко. Техника подвела - это не только когда внезапно ломается стиральная машина.
36’ Фернандинью приложился издалека, но мяч с самого начала полетел не по нужной траектории.
37’ Мертенсу неожиданный шанс выпал, мяч сам прилетел к нему в штрафной, но удар впопыхах у него не вышел.
37’
Кайл Уокер
38’
Незабитый пенальти
А вот и нет! Эдерсон валится вправо и парирует удар! Красавец просто!
40’ Диавара не дал убежать Стерлингу, штрафной зарабатывают хозяева, но оттуда только подавать.
41’ Что и делает Де Брейне, однако выносят мяч защитники. Пронесло на этот раз.
42’ Попытка удрать в контратаку не удаётся "Наполи", Кальехон залезает в положение "вне игры".
43’ Ой как неожиданно успел занырнуть между двумя защитниками Кальехон - как в закрывающиеся двери. А вот прострел вдоль ворот не прошёл - заблокировали.
44’
Кевин Де Брейне
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток об окончании первого тайма. "Манчестерская машина" пока разрывает неаполитанских гостей, но впереди ещё целых 45 минут. Отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды уже на поле, смотрим дальше. Замен в перерыве не последовало.
47’ Сразу же опасный прорыв получается у "Сити", но Стерлинг подтолкнул Гуляма в завершающей стадии атаки.
48’ Раз прошла пятка, а вот второй раз уже нет - как только не выкаблучиваются хозяева при развитии атак. И ведь красиво!
50’ Здорово выбегал Сильва по центру, обманул защитников, проигнорировав открывавшегося слева Сане, но упустил момент и позволил заблокировать удар.
51’ Контроль мяча по-прежнему за "Манчестером", и всё также "Наполи" пытается прессинговать.
52’ Хотя самим неаполитанцам тоже несладко приходится в начальной фазе атаки - сразу так их пространства лишают, что мама не горюй.
53’ Сане подхватил мяч после заблокированного удара Жезуса из штрафной, но подставляет Альбиоль ногу, и мяч улетает на угловой.
54’ Вот с чем, с чем, а с подачами у "Сити" сегодня дела идут не очень. Сильва грузит с углового в штрафную, защитники легко выбивают.
55’ Инсинье в столкновении получил повреждение. И спешная замена ему готовится.
56’
Маркес Лоурейру Аллан - Лоренцо Инсинье
58’ Хамшик издалека нанёс удар в дальний угол, но мяч полетел выше ворот.
59’ "Сити" неспешно подбирается к чужой штрафной, и Хамшик нарушает правила на Сильве. Подача с фланга будет.
60’ Ещё один угловой зарабатывают хозяева, и опять подача получается скучной и неинтересной.
61’ Хюсай по ногам Уокеру попал. Нарушений сегодня в целом немного, футбола, к счастью, гораздо больше.
62’ Зелиньски в штрафной мяч получил, но тут же перед ним возник Делф, влёгкую отобравший мяч, как у ребёнка. Бывает.
63’ "Манчестер Сити" не проигрывает уже 17 матчей подряд. Впечатляющая серия.
65’ А вот здесь уже хозяевам везёт! Мертенс выманил вратаря на себя и покатил на Хамшика, который завершал в пустые ворота, но Уокер в подкате принимает удар животом.
66’ Хюсай с Сильвой столкнулись головами. Больно, неприятно. А у Хюсая ещё и рассечение.
67’ Тут же Гвардьола готовит замену, но не факт, что из-за повреждения Сильвы. Наверняка там уже решение было заранее.
69’ Эдерсон на выходе удачно сыграл, опередив Мертенса в борьбе за верховой мяч.
70’
Бернарду Силва - Рахим Стерлинг
70’
Кристиан Маджо - Эльсеид Хюсай
70’ А вот и замена. Бернарду Силва выходит.
70’ "Наполи" тоже перестановку делает, Маджо появляется вместо Хюсая.
71’ Де Брейне забрасывает на Жезуса, но теперь очередь Рейны показать класс в игре на выходе.
72’ Пенальти! Фернандинью чуть присел и выставленной ногой зацепил Гуляма, прорвавшегося в штрафную. Без вопросов.
72’
Фернандинью
73’
Гол c пенальти! 2:1
Амаду Диавара Забивает уверенным ударом в правый нижний угол Диавара и дарит нам интригу!
74’
Рауль Альбиоль
75’ Взревел и ахнул "Этихад"! Жезус получил мяч перед носом у Рейны, легко обыграл его и закатил мяч в ворота, но тут же увидел поднятый флажок бокового.
76’
Илкай Гюндоган - Давид Сильва
76’ Всё-таки уходит Сильва с забинтованной головой. Гюндоган в игре.
77’ Засуетился "Сити", понимая, что счёт-то скользкий. А "Наполи" подготовил третью замену.
78’
Адам Унас - Марек Гамшик
78’ Унас вместо Хамшика.
79’
Кристиан Маджо
81’ Мертенс мог убегать один на один, но нет уже сил. Бьёт он на точность в обвод вратаря, но не попадает в створ.
82’ "Наполи" включился, поверили в свои силы гости. И ничья стала вдруг более чем реальна.
83’ Сане врывается в штрафную с левого фланга, сближается с вратарём и катит в ближний под ним, но достаёт мяч голкипер всё равно!
85’ Кальехон опасно грузит на подоспевшего в штрафную Гуляма, и Отаменди бросается в подкате наперерез, прерывая эту подачу.
86’ Бернарду Силва на ход себе пробрасывал, но не пустил его в прорыв Кулибали.
87’
Данилу - Габриэл Жезус
89’ Гюндоган! Смещается вправо к краю вратарской и лупит оттуда - отбивает Рейна.
90’ Пошло добавленное время. А накинул арбитр целых пять минут.
90+2’ У "Наполи" уже сил не остаётся взламывать оборону соперника. Тем более что 5 номинальных защитников уже у "горожан".
90+3’ А "Сити" усилиями Де Брейне и компании спокойно держит мяч на чужой половине поля и никуда уже не рвётся.
90+4’ Любопытный заброс на Аллана, который пошёл в штрафную, но Эдерсон выбегает и в прыжке ловит мяч.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Манчестер Сити" обыгрывает "Наполи" и продолжает уверенно лидировать в своей группе. "Наполи" молодцы, что всё-таки вернулись в игру, но не более. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!