Манчестер Сити — Боруссия Д, 3 октября 2012

3 октября 2012 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 3 октября 2012 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через некоторое время на "Этихад Стедиум" начнется матч с приставкой "Супер", в котором встретятся чемпионы Англии и Германии.
0’ "Манчестер Сити", в первом туре уступивший на выезде "Реалу" (2:3), дома сразится с сильнейшей командой Германии двух последних лет. Дортмундцы, к слову, стартовали более удачно, одолев "Аякс" благодаря единственному голу Роберта Левандовски.
0’ Кстати, "Боруссия", можно сказать, является клиентом Эдина Джеко. В последних семи матчах с желто-черными босниец забил четыре гола.
0’ Еще один интересный факт: "горожане" не проигрывают на родном стадионе уже 15 еврокубковых матча.
1’ С центра поля начали хозяева.
1’ Насри отличный удар исполнил - Вайндерфеллер с трудом отражает удар из-за штрафной!
2’ Левандовски из штрафной бьет головой - немного не повезло поляку. Высота для удара была не самой удобной.
3’ Пока команды не огаляют тылы. Атакуют малыми силами, опираясь на индивидуальное мастерство.
4’ Блащиковски с острого угла бьет - выше ворот.
6’ Встреча проходит без опасных моментов - вся борьба в центре поля.
7’ Блащиковски справа "вырезает" мяч в штрафную - Левандовски бьет выше ворот.
8’ Агуэро получает великолепный пас и выходит к воротам... Прекрасный удар, но Вайденфеллер играет не менее здорово.
9’ Сабалетта вторым темпом атакует, но его удар приходится выше ворот.
9’ Харт размялся... Джо выходит из ворот и не позволяет получить мяч Левандовски.
11’ Хуммельс оттесняет в штрафной от мяча Джеко, и тот не сог исполнить удар.
12’ Гетце прекрасен!!! Ройс подключает к атаке Гетце, тот вторым касанием мощно "щелкает"... Харт вытягивается в струну и при помощи штанги переводит мяч на угловой. Классная атака.
13’ Корнер не создал опасности у ворот Харта.
14’ Сильва увидел в штрафной открывание Сабалетты, отдал ему пас, тот попытался прострелить вдоль ворот - немцы уверенно играют в обороне и прерывают пас.
17’ Гетце на выход дает пас Ройсу, но Харт вовремя вышел и не дал пробить юнному дарованию сборной Германии.
19’ Думается, что Гетце с Ройсом сегодня зададут жару на "Этихад".
19’ В Манчестер тем временем пошел сильнейший дождь. Ждем скоростной футбол!
21’ Пока у гостей никак не выходит последний пас, а "Сити" пока весьма уныл.
22’ Кстати, на матче присутсвует Алекс Фергюсон. На Туманном Альбионе сегодня писали, что Сэр хочет увидеть в деле Роберта Левандовски.
24’ И это чемпион Англии? Не верится совсем!!! Словно играет чемпион Дании.
26’ По ударам в створ пока 2-2 - паритет!
26’ Кажется, если кто-то забьет, то футбол станет прекрасным! Как можно, обладая такими составами, играть так медленно и скучно?!?!?!
27’ Насри отдает великолепную передачу на Джеко. Босниец из штрафной пытается перебросить Вайденфеллера, однако мяч следует выше ворот! Отличный момент!
28’ Теперь Сильва отправляет в штрафную Агуэро, аргентинец примитивно бьет в ноги Вайденфеллера. Два опаснейших момента - ноль голов!
28’
Венсан Компани
29’ "Боруссия", конечно, отлично играет в центре поля!
30’ Гюндоган метров с 28 бьет выше ворот.
31’ Джеко на средней высоте забрасывает мяч в штрафную - там Хуммельс.
32’ Блащиковски красиво падает в штрафной Харта - судья призывает продолжать играть.
33’ Хави Гарсия травмировался. Его заменит Родуэлл.
33’ Кстати, на матче присутствует и хавбек "МЮ" Синдзи Кагава, который перебрался этим летом из "Боруссии" в Англию.
34’
Джек Родуэлл - Хави Гарсия
35’ Агуэро классно бьет издали! Вайденфеллер с трудом из-под перекладины переводит мяч на угловой!
35’ Теперь угловой у ворот "горожан".
36’ Харт кулаками переводит мяч в поле, но там Субботич мощно бьет - мяч проходит в полуметре от штанги.
38’ Классную перепасовку устроили гости у ворот "горожан". Ройс попробовал пробить, но Сабалетта лег под мяч.
39’ Гетце получает великолепную передачу от Левандовски, выходит к воротам и бьет точно в Харта! Очень опасный момент!
40’ И следом Гетце входит в штрафную и бьет по воротам... Мяч от рук Харта попадает в перекладину!
41’ Разогнались команды! Жаль, что перерыв совсем скоро!
43’ "Сити" забрал мяч и успокаивает темп игры.
43’ Джеко попал в офсайд.
43’ Положения "вне игры" - 4 - 0.
44’ Юрген Клопп спокоен, а Роберто Манчини не может найти себе места!
44’ Блащиковски отличную передачу выдал в штрафную, но ни Левандовски, ни Гетце не решились замкнуть передачу, а жаль...
45’ Сабалетта отлично подает справа - Джеко не дотягивается до мяча, а Сильва ногой бьет выше ворот. Наверное, стоило головой пробить.
45+1’ Харт творит шедевр - Гюндоган получает мяч в штрафной и бьет, а Харт с трудом но справляется! Браво! Отличный первый тайм!
45+2’ Перерыв
46’ С центра начали гости.
47’ Пока активнее "Боруссия", но без моментов.
48’ Несколько игроков и той, и другой команды пошли разминаться.
49’ Начало второго тайма поразительно похоже на начало первого.
50’ Удары в створ - 4-6.
50’ Джеко слету бьет из-за пределов штрафной - точно в руки Вайденфеллера.
51’ Ройса накрыли на входе в штрафную, а мог бы быть выход один на один с Хартом.
54’ Еще один сэйв от Харта! Гетце бьет из штрафной - Джо с трудом переводит мяч на угловой.
55’ Сейчас Коларов появится на поле.
56’ Сабалетта подает в штафную, но там некому пробить...
57’
Александр Коларов - Самир Насри
58’
Якуб Блащиковски
58’ Блащиковски срубил Коларова.
59’ Игра проходит всплесками. То пусто, то густо.
61’ Агуэро попадает в офсайд.
61’
Марко Ройс
62’ Цирк, не иначе, в обороне "горожан". Центральные защитники не разобрались и сделали лишний пас, мяч перехватывает Ройс, он входит в штрафную и бьет в угол мимо Харта! 0:1!!!
63’ Сейчас пойдет более веселый футбол.
64’ Коларов забирается в офсайд.
65’ Ройс упускает вернейший момент удвоить счет! Левандовски выводит его в штрафную, тот бьет - Харт играет ногами! Джо - лучший игрок "Сити" сегодня.
67’ Харт вновь творит чудо! Гюндоган из штрафной бьет в "девятку", Джо с трудом отражает мяч.
69’ Да ужжжж... "Сити" что-та надо менять впереди.
70’ Наверное, Джеко.
71’ И Клопп, и Манчини активно руководят действиями команды от бровки.
71’ Агуэро врывается в штрафную и вместо удара отдает пас на пустые ворота Джеко, однако Суботич отбивает мяч. Глупо поступил Кун.
72’ А трибуны тем временем начали освистывать "горожан".
73’ Агуэро "роняют" над штрафной - судья молчит.
73’ У Дортмунда сейчас будет первая замена.
74’
Аугусту Фелипе Сантана - Матс Хуммельс
75’ Левандовски не попадает в створ издали.
76’ Гюндоган выводит отличным пасом к воротам Левандовски, но тот бьет с метра мимо ворот! Вот это момент!
77’ "Боруссия" прямо-таки укатывает "Манчестер Сити".
78’ Сейчас выйдет Балотелли.
79’ Гюндоган на газоне. После слабого стыка он лежит и держится за спину.
81’
Марио Балотелли - Гаэль Клиши
81’ Дортмунд подолгу играет в пас на чужой половине поле.
82’
Кевин Гросскройц - Илкай Гюндоган
84’ У "Сити" пока ничего не выходит в атаке.
84’ Зато в обороне получаются классные ляпы.
85’
Яя Туре
86’ Опасный "стандарт" на углу штрафной хозяев поля сейчас будет разыгран.
87’ После подачи кулаками играет Харт.
88’
Себастьян Кель - Марио Гетце
88’ Вайденфеллер спасает ворота после удара головой Агэуро! Отличный момент!
88’ Пеналти ставит судья в ворота "Боруссии". Суботич руками сыграл.
90’
Гол c пенальти! 1:1
Марио Балотелли
90’ Балотелли сначала уложил вратаря на газон, а затем катнул мяч в другой угол - 1:1.
90+1’ Харт тащит мяч после удара Левандоновси! Прекрасный удар!
90+3’
Марко Ройс
90+4’ Опасный "стандарт" у ворот гостей.
90+4’ Коларов пробил точно в "стенку".