Ливерпуль — Зальцбург, 2 октября 2019

2 октября 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Зальцбург (Зальцбург). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 2 октября 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андреас Экберг (Швеция)
0’ Добрый день, уважаемые любители крутого европейского футбола! Среда, вечер, а это означает, что Лига Чемпионов снова с нами. И сегодня мы будем наблюдать за действующим обладателем трофея - "Ливерпулем". Дружина Юргена Клоппа на родном "Энфилде" примет "Зальцбург".
0’ Мерсисайдцы неудачно стартовали в турнире, в первом туре в Неаполе "красные" уступили местному "Наполи" - 0:2. Впрочем, делать печальные вывод еще рано: в чемпионате "Ливерпуль" идет без потерь, а в группе Лиги Чемпионов еще впереди целых 5 игр. На родном "Энфилде" хозяева не проигрывали в еврокубках с октября 2014 года (16 побед, 6 ничьих), и есть все предпосылки для успеха и сегодня. За исключением давно травмированного Аллисона все основные игроки в строю. "Зальцбург" стартовал в группе с победы над бельгийским "Генком". Австрийцы - команда яркая и любящая атаковать, а Эрлинг Холанд заслуживает отдельных слов. 19-летний форвард уже забил 17 голов в сезоне, включая 4 хет-трика (один из них - в первом туре "Генку). Посмотрим, как сложится сегодня его дуэль с лучшим защитником мира - Ван Дейком.
1’ Стремительная атака хозяев, Мане отдает мяч налево на Робертсона. Принимает его Энди не очень хорошо, и защита на месте.
3’ А вот и ответ "Ред Булла". Минамино бьет с дистанции, и мяч пролетает в метре от штанги. Выглядело опасно.
5’ Едва не накрывают гостей прессингом в их штрафной Мане и Салах. Чуть перестарался египтянин в отборе, и фол фиксирует рефери.
7’ Затяжная атака "Ливерпуля", несколько раз подряд подает в штрафную Трент, отбиваются гости.
8’ Момееент! Арнольд вырезает отличный проникающий пас, Мане в оффсайде, но мяч доходит до Фирмину. Бразилец видимо не ожидал такого подарка, растерялся, и мяч потерял.
9’
Садио Мане ГОООООЛ!!!! МАНЕЕЕЕ!!! Роскошная атака левым флангом, Мане обыгрывает защитника, на входе в штрафную играет в стенку с Фирмину, получает обратный пас и аккуратно катит мяч мимо голкипера. 1:0! Быстрый гол "Ливерпуля".
11’ А ведь сегодня у автора голевого паса Роберто Фирмину День Рождения. Может не ограничится ассистом сегодня.
13’ Мяч у хозяев, тотальное преимущество по владению на первых минутах. А кто-то ожидал иного?
15’ Атака за атакой в исполнении "Ливерпуля". Не хватает последнего паса хозяевам. Плетут быстрые комбинации вокруг штрафной "Зальцбурга".
17’ Немного успокоилась игра. Забив, "Ливерпуль" немного отпустил соперника, играет вальяжно и уверенно, держат мяч хозяева.
18’ Шустрый Минамино получает мяч в штрафной мерсисайдцев, но Робертсон один в один безупречен, выбивает мяч защитник.
20’ Подача Трента с правого фланга - Станкович безупречен на выходе.
21’ Какая атака! Хендерсона, Фирмину, пас на Салаха. Сразу на нескольких защитников полез египтянин, двоих обыграл, но подстраховка сработала у гостей.
24’ Тотальное преимущество "Ливерпуля", совершенно не помышляют о наступлении на чужие ворота гости.
25’
Гол! 2:0
Эндрю Робертсон ГОООООЛ!!! РОБЕРТСОН!!! Разгоняет атаку Робертсон, пас в центр на Хендерсона, тот отдает направо на Трента. Прострел англичанина, и замыкает его из вратарской все тот же, не остановившийся Робертсон. 2:0!
28’ И не думает сбавлять обороты "Ливерпуль", очень много фланговой игры. И Трент, и Робертсон очень активны в поддержании атак. Не случайно именно они и соорудили второй гол.
30’ Салааах!! Длинный пас из глубины от Фабинью на ход Салаху, и с близкой дистанции с любимой левой не попадает египтянин в угол.
31’ А вот и ответ гостей! Минамино с левой бьет по воротам, угол острый, но Адриан не без труда отводит угрозу.
32’ Салах получает мяч в штрафной, уходит в центр под рабочую ногу. Защитник в отборе выручает. Как кажется, мог поделиться мячом с партнером египтянин.
35’ Какой роскошный пас выдает Хендерсон на ход Фирмину. Как казалось может и сам идти в штрафную форвард, но предпочитает поделиться мячом и защитники выбивают.
36’
Гол! 3:0
Мохамед Салах ГООООЛ!!! САЛАААХ!!! Мане слева набрасывает в штрафную, Фирмину бьет головой в упор, но спасает Станкович. Тут как тут Салах, и с нескольких метров отправляет мяч в ворота. 3:0 уже в первом тайме.
37’ "Бавария" вчера забила 7. Сколько забьет "Ливерпуль"? Судя по тому, как складывается игра, может и побольше.
39’
Гол! 3:1
Хван Хи Чхан ГООООЛ!!!! ХВАН!!! А вот и ответ гостей!! Получает мяч в штрафной Хван. А затем делает невероятную вещь - укладывает на замахе лучшего защитника мира Ван Дейка. Расстрелять ворота остается лишь делом техники. Ну как же он обыграл. 3:1
44’ Нисколько не выбил хозяев из колеи пропущенный гол. Снова они в позиционной атаке.
45’ Салах неожиданно обрезает команду неточным пасом. Опасный контрвыпад гостей заканчивается единоборством недалеко от штрафной. Падает игрок гостей, но фола нет.
45+1’ Перерыв
47’ Ничего не изменилось. "Ливерпуль" быстренько прибирает мяч себе. Чуть повыше теперь прессингует "Ред Булл".
49’ Ох какой момент! Джо Гомес сбрасывает мяч на Адриана. А голкипер очень небрежно отдает обратный пас и попадает в форварда гостей. Едва в ворота не отлетает мяч.
52’ В центре поля идет игра, владеет мячом преимущественно "Ливерпуль", но пока без подходов к воротам.
54’ 405 на 153 - соотношение передач к этой минуте. Полностью отражает эта статистика то, что происходит на поле.
55’ Мане на левом фланге обыгрывает защитника, входит в штрафную и катит на линию штрафной. Вийналдум наносит удар. но в створ не попадает.
56’
Эрлин Бреут Холанн - Патсон Дака
56’
Гол! 3:2
Такуми Минамино ГООООЛ!!!! МИНАМИНО!!! Хван в результате быстрой атаки выполняет навес с левого фланга, и Минамино с лета классно бьет в дальний угол. Очень красивый гол! 3:2
57’ А вот и Холанн, автор хет-трика в первом туре, выходит на поле.
59’ И еще момент! Хван отдает проникающий пас в штрафную на Собослои, венгр как-то небрежно бьет в ближний угол и в створ не попадает.
60’
Гол! 3:3
Эрлин Бреут Холанн ГОООООЛ!!!! ХОЛАНН!!! ЧТО ЗА МАТЧ!!! Минамино простреливает в штрафную и свеженькому Холанну остается лишь подставить ногу и отправить мяч с метра в пустые уже ворота. 3:3Сенсация?
62’
Джеймс Милнер - Джордан Хендерсон
63’ Обескураженным выглядит Клопп, собственно и его подопечные выглядят так же.
64’
Дивок Ориги - Жоржиньо Вейналдум
64’ Тем временем желтую карточку получил главный тренер "Зальцбурга". Слишком бурно праздновал третий гол своей команды наставник гостей.
66’ Усиливает атаку "Ливерпуль". Вторая потеря очков явно не в планах Клоппа. Но игра его команды в эти минут явно не клеится, мяч держится, но остроты нет.
69’
Гол! 4:3
Мохамед Салах ГООООЛ!!!! САЛААААХ!!!! Фабинью загружает в штрафную, Фирмину точно скидывает мяч на Салаха, и египтянин расстреливает ворота. Второй голевой пас Фирмину, второй гол Салаха. Снова впереди хозяева - 4:3
71’
Масая Окугава - Доминик Собослаи
72’ Арнольд в своем стиле хитро выполняет угловой, и Мане с пары метров на ближней штанге не успевает подставить голову под подачу.
76’ Хорошая быстрая атака гостей, и вышедший на замену Окугава бьет по воротам. Мяч летит прямо по центру, и Адриан его без труда забирает.
78’
Маджид Ашимеру - Златко Юнузович
82’ Упал темп игры, "Ливерпуль" аккуратно владеет мячом, но не обостряет. А вот у гостей похоже заканчиваются силы, уже не такой активный прессинг в их исполнении.
84’ Не стесняется немного потягивать время голкипер хозяев Адриан.
87’
Фабинью
88’ Ван Дейк неожиданно ошибается при владении на своей половине поля. В аут посылает мяч голландец. Явно не в своей тарелке он сегодня.
90+1’
Наби Кейта - Мохамед Салах
90+2’ 3 минуты добавлено. Финальный штурм у "Зальцбурга" не получается. "Ливерпуль" грамотно сбивает темп, а Адриан не гнушается при каждом удобном случае потягивать время.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Тяжелейшую победу в очень ярком и событийном матче одерживает "Ливерпуль". Очень неоднозначная игра игра подопечных Клоппа, много ошибок в обороне, неубедительная игра Ван Дейка. Но атака снова сработала как нужно, и три очка в кармане. "Зальцбург" же, не смотря на поражение, совершенно точно может занести этот матч себе в актив. Очень яркое выступение Хвана и Минамино, а Холанн забивает уже свой 4-й гол в турнире. Для вас эту трансляцию провел Сергей Турко. Увидимся на футболе!