Краснодар — Олимпиакос П, 27 августа 2019

27 августа 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд. Путь представителей лиг

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Олимпиакос П (Пирей). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Путь представителей лиг, ответный матч. Матч пройдет 27 августа 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 34 627 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Ассистенты: Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Ассистент ВАР: Марко Ди Белло (Италия)
0’ Добрый лигочемпионский вечер, друзья! Сегодня Краснодар все-таки услышит гимн Лиги чемпионов, но едва ли испытает от него те эмоции, на которые рассчитывал еще неделю назад. Сокрушительное поражение в Греции оставляет "быкам" чересчур призрачные шансы на выход в групповой этап ЛЧ, но они, несомненно, будут биться.Ну а мы будем смотреть. Компанию вам сегодня составит Сергей Кузнецов.
0’ Неожиданные и печальные 0:4 на выезде фактически поставили крест на перспективах "Краснодара", что признал и Сергей Матвеев, официально выполняющий функции главного тренера "горожан". После фиаско в первом матче он заявил, что теперь его команда сосредоточит все силы на чемпионате России. Однако закоренелые оптимисты продолжают верить в "Краснодар" и ждут мощного штурма с первых же минут.
0’ Ситуацию по сотворению чуда осложняет куча травм у "Краснодара". Особенно болезненной выглядит потеря как раз в первом матче с "Олимпиакосом" Кабеллы, который грамотно разгонял атаки "чёрно-зелёных". Плюс чуть раньше выбыли Мартынович и Ари, а ещё не будем забывать о Газинском и Классоне. По сути, без половины основного состава рассчитывать на чудо гораздо сложнее.
0’ "Краснодар": Крицюк - Петров, Спаич, Фьолусон, Петров - Олссон, Вилена, Уткин - Сулейманов, Берг, Вандерсон.
0’ "Олимпиакос": Жозе Са - Эль-Абделлауи, Семеду, Мериа, Цимикас - Бухалакис, Гильерме - Масурас, Вальбуэна, Поденсе - Эль-Араби.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Пора начинать! Гости разыгрывают с центра поля.
2’ Уже есть первый удар! Вандерсон обыгрался с Уткиным и из-за штрафной пробил - голкипер ловит мяч.
3’ Берг в штрафной получает мяч и бьет низом, но слишком слабо и неточно.
4’ Активно начал "Краснодар", впервые кажется, что отпустило "быков", и нет давления на команду.
5’ Вандерсон прорывался по левому флангу, но вытолкали его за боковую линию, и арбитр никакого нарушения там не увидел.
7’ Ух, как Поденсе мочит метров с 25! Крицюк тащит из-под перекладины!
8’ Сурово ответил "Олимпиакос", но в целом хозяева пока выглядят настырнее.
10’
Даниил Уткин ГОЛ! Понеслась! Вандерсон отдает с левого края штрафной на Уткина, который с линии вратарской отправляет мяч точно в угол.
11’
Юссеф Эль-Араби И тут же прилетает ответка... Эль-Араби дали слишком много свободы перед воротами "Краснодара", и он с разворота пробил мимо Крицюка.
12’ Да, убил окончательно "Олимпиакос" всю надежду. Но будем смотреть дальше всё равно.
13’ Сулейманова валят возле штрафной - опасный стандарт для "Краснодара".
14’ Долго готовится сам Шапи к удару, а арбитр пока расставляет стенку.
15’ Эх, едва не залетает мяч в дальнюю девятку! Слегка мимо получилось...
16’ Свистят трибуны, когда греки с мячом и гонят вперед своих. Хороша поддержка у "Краснодара", даже несмотря на счет первого матча.
18’ Да, чувствуется, что разочарован "Краснодар" пропущенным голом. Не успела пожить надежда в сердцах футболистов.
19’ А греки спокойно разыгрывают мяч, предлагая сопернику поиграть в прессинг.
20’ Спал темп игры, поникли "быки", красно-белая форма соперника на него уже не действует вызывающе.
21’ Эль-Араби выскакивал один на один, но боковой арбитр поднимает флажок - офсайд.
23’ Два угловых подряд подал "Краснодар", но гости легко отбиваются.
24’ Эль-Араби открылся на дальней штанге под перевод с фланга и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
25’
Дмитрий Стоцкий
26’ Сам Вальбуэна подавал в штрафную, но первый на мяче Спаич оказался и вынес мяч.
27’ "Краснодар" убегал в контратаку, но столкнулись Сулейманов и Цимикас. Врачи на поле.
29’ Вернулись оба в игру, и "Олимпиакос" сбегал тут же в контратаку, но не прошел прострел с левого фланга.
30’ Нет, не может Шапи продолжать. Лежит он на газоне, врачи бегут к нему опять.
31’ И вроде бы снова готов вернуться в строй Сулейманов. Так нужна замена или нет?
32’
Юнес Намли - Магомед-Шапи Сулейманов
32’ Да, всё-таки нужна. Намли выходит на поле.
34’ Петров со штрафного подавал на дальнюю штангу, но мяч пролетел, так никого и не задев.
35’ Потерян нерв в игре, который присутствовал в начале, но динамика осталась. Вернее, вернулась.
36’ Олссон подавал в штрафную на Берга, но швед шведа не понял и не дернулся вперед.
37’ Держит мяч "Краснодар", но подстроились уже гости под его игру и очень плотно действуют.
38’ Пас Бергу на ход, тот вывалился один на один, но голкипер опережает Маркуса на мгновение!
40’ Вилена со своей половины поля оформил длинный пас на ход Стоцкому, но слишком сильно получилось.
41’ Намли открылся слева, протащил мяч до края штрафной и отдал на Берга, но Мериа в подкате прервал передачу.
42’ Вандерсон красиво исполнял на точность метров с двадцати - чуть выше ворот!
43’ Поактивнее в концовке тайма действует "Краснодар", все-таки хочется "быкам" победить сегодня в любом случае.
44’ Опять Стоцкий подключается к атаке и снова не достает до мяча - передача вновь подводит.
45’ Передача Поденсе в штрафную не прошла - Спаич перехватил. И пошло уже добавленное время - 2 минуты.
45+1’ Гости заработали угловой, но ни к чему опасному он не привел. Фьолусон выбил мяч из штрафной.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Всё, в огненном начале команды обменялись голами, и на этом пока всё. Впереди ещё один тайм, и мы надеемся, что он не разочарует.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем - замен пока больше никаких нет.
48’
Гол! 1:2
Юссеф Эль-Араби М-да, Вальбуэна простреливает вдоль ворот, Эль-Араби добирается до мяча и переправляет его в створ.
49’ Ну теперь "Краснодару" надо забыть обо всех зажимах и о счёте и просто идти в атаку и забивать.
50’ Забрали хозяева мяч и комбинируют на чужой половине поля, но "Олимпиакос" совершенно не против.
51’ А теперь уже греки раскатывают мяч возле своей штрафной под прессингом игроков "Краснодара". И им хоть бы что.
52’ Что-то уж совсем мяч у "Олимпиакоса" задержался. Больше минуты краснодарцы не могли его отобрать.
54’ Масурас! Выскочил к воротам и протыкал мячом Крицюка, но голкипер "Краснодара" отбил мяч грудью!
55’ Скопинцев готов войти в игру. Это будет его первое появление в нынешнем сезоне.
56’
Дмитрий Скопинцев - Сергей Петров
57’ Сразу же подключают Скопинцева к прорыву по флангу, но слишком сильно - не успевает догнать мяч Дмитрий.
58’ Вандерсон опять пытается приложиться из-за штрафной, но попадает в защитника на этот раз.
59’ Поденсе финтит в штрафной "Краснодара" и падает, но арбитр показывает, что нужно подниматься.
60’ А пока медицинская пауза - Семеду лежит на газоне с повреждением, врачи выбегают на поле.
61’ В порядке Семеду, а у "Краснодара" готовится третья замена. Игнатьев разминается.
62’ Крицюк! Тащит из-под перекладины удар головой Вальбуэна в противоход!
63’ Зрители уже потихоньку потянулись на выход. Уж больно короткая для них Лига чемпионов получилась.
65’
Пап Абу Сиссе - Рубен Семеду
65’ Всё-таки Семеду уходит. Сиссе вместо него.
66’ Вальбуэна что творит! Доходит до штрафной с левого фланга и закручивает в дальний угол, но немножко не попадает!
67’
Иван Игнатьев - Даниил Уткин
67’ Ну и анонсированный чуть ранее Игнатьев вышел на поле.
68’ Вандерсон с углового вешал на ближнюю штангу, но полностью верх за греками остается.
69’ "Олимпиакос" улетает в контратаку, но Фьолусон надежно на перехвате действует у линии вратарской.
70’
Юнес Намли
71’ Неплохо исполнил стандарт Игнатьев низом, но Жозе Са парирует!
73’
Эль-Араби Хиляль Судани - Юссеф Эль-Араби
74’ Вальбуэна в борьбе за мяч фолит против Вилены. Очень нацелен сегодня Матье.
75’
Кристофер Ольссон
76’
Урош Спаич
77’ Дальний мощный выстрел от Масураса - мяч улетает выше ворот.
79’ Трибуны поддерживают "Краснодар" и верят, что в последние минуты еще что-то будет.
80’ Игнатьев чуть не выскочил один на один, но забрался Иван в офсайд, к сожалению.
81’ А теперь Скопинцева выводят на удар - подставляется Сиссе под мяч.
82’ Дальний удар Вилены - немного высоковато. Устал совсем "Краснодар".
82’ Поденсе в дальний угол исполнял, и Крицюк опять спасает! Великолепен сегодня вратарь "Краснодара".
83’
Мади Камара - Даниэл Поденсе
83’ Ну и последняя замена у гостей - Камара вышел вместо Поденсе.
84’ Концовка, увы, однозначно за "Олимпиакосом". Мяч почти не выходит с половины поля "быков".
85’ Судани откликается на подачу Цимикаса, но его удар головой в дальний угол получается неточным.
87’ У "Краснодара" нет уже ни сил, ни чего-либо еще, чтобы хотя бы не проиграть второй раз подряд.
88’ Получается, в этой Лиге чемпионов перед своими зрителями "Краснодар" только проигрывает.
89’ Гильерме попробовал пробить из-за штрафной, но мяч улетел на трибуны.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. "Краснодар" пока в атаке.
90+1’ И даже чуть не забивает! Едва не замкнул Берг прострел, но помешали ему, а арбитр не увидел и угловой не назначил.
90+2’ Спокойно доигрывают команды матч. "Краснодар" смирился с поражением окончательно.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и всё, лигочемпионская сказка "Краснодара" закончилась, так и не начавшись. Большую роль, конечно, сыграли травмы ведущих игроков, а пришедшие летом игроки пока "быков" сильнее не сделали. В прошлом сезоне в еврокубков "Краснодар" смотрелся лучше. Теперь же ему снова предстоит играть в Лиге Европы - на главный европейский футбольный турнир "чёрно-зелёные" объективно не наиграли. А на сегодня всё, с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!