ЦСКА — Бавария, 30 сентября 2014

30 сентября 2014 года • 20:00

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2014 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+0
=0
-2
1 — 6
Арена Химки (Химки, Россия) Вместимость 18636
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Второй тур Лиги чемпионов стартует матчем в Химках. Матчем, в котором ЦСКА, при пустых трибунах, примет одного из фаворитов турнира - мюнхенскую "Баварию". Для вас трансляцию встречи проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Бавария" определенно запомнит этот выезд на долго. Пожарная тревога в отеле посреди ночи, сегодня ночью уже обещают снег в Москве, да еще и матч главного клубного турнира на пустом стадионе - рядовым такой выезд точно не назовешь. Тем не менее, немцы нацелены только на победу.
0’ Да и как иначе, учитывая старт турнира. В первом туре "Бавария" одержала минимальную над главным конкурентом в группе - "Манчестер Сити". А вот ЦСКА потерпел сокрушительное поражение со счетом 1:5 в Риме. Так что фаворит в данной встрече предельно ясен, но случаи бывают разные.
0’ Что происходит с обороной ЦСКА, вопрос который сейчас волнует многих, тем более накануне поездки сборной России в Стокгольм. В выходные армейцы умудрились пропустить 3 мяча от "Урала", но все-же выиграть, забив четырежды. "Бавария" сегодня так разгуляться у своих ворот точно не позволит.
0’ Но есть и положительные для ЦСКА приметы. Так, за всю историю групповых турниров Лиги чемпионов было проведено 5 матчей без зрителей. И ни в одном из них хозяева не проиграли, одержав четыре победы и единожды сыграв вничью. Пока же мы ждем начала матча, можете почитать обзор матча на нашем портале:
0’ Известный комментатор Константин Генич дал свой прогноз на матч ЦСКА - "Бавария". А что он думает о шансах армейцев и как оценивает перспективы команды Леонида Слуцкого? Вот его мнение:
0’ Состав "Баварии": Нойер - Лам, Бенатиа, Данте, Алаба - Бернат, Хаби Алонсо - Роббен, Мюллер, Гетце - Левандовски.
0’ Состав ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Миланов, А.Березуцкий - Тошич, Натхо, Еременко - Муса.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Да, очень непривычно громко и отчетливо слышать стартовый свисток арбитра. Камерная атмосфера без болельщиков.
3’ Роббен в штрафной получает мяч и пытается пробить с разворота, но Игнашевич удачно подставляет ногу.
4’ Первый угловой зарабатывают мюнхенцы. Но подача в штрафную оказалась слабенькой.
5’ Сразу заметно, что армейцы сегодня много внимания уделили обороне. Фактически 5 защитников в линию стоят встречая атаку соперника. Алексей Березуцкий постоянно смещается то в опорную зону, то в защиту.
6’ Еще-раз Игнашевич подставляет ногу в штрафной и второй угловой. В этот раз подача получилась точнее, но Василий Березуцкий всех опередил.
7’ Пока подавляющее преимущество у "Баварии". Армейцы даже ни разу не перешли на чужую половину поля.
8’ А вот первая же атака армейцев завершилась остро. Еременко выдал шикарную передачу на ход Мусе, и тот выскочил один на один с голкипером. Но пока обработал мяч, оказался спиной к воротам, да и защитник догнал, нейтрализовав угрозу.
9’ Гетце в центре штрафной. Прострел слева и он бьет без помех, но бьет не точно и мяч уходит выше ворот.
10’ Тошич повредил руку, поскользнувшись в центре поля. Первое появление врачей на газоне.
11’ Роббен заряжает по воротам с линии штрафной и Акинфеев вытаскивает мяч из левого нижнего угла.
13’ Вы знаете, а болельщиков ЦСКА слышно на арене. Они собрались под стенами и очень громко распевают свои песни.
15’ Миланов, за пределами штрафной подкараулил отскок мяча, и сильно пробил низом. Нойер на месте. Но это первый удар в створ ворот.
17’ Гетце получил мяч, недалеко от штрафной, развернулся и попытался просочиться между Васей Березуцким и Играшевичем. Не удалось. Но штрафной будет.
18’ Хаби Алонсо бьет в обвод стенки, но не очень хитро и мяч прилетает точно туда, где стоит Акинфеев.
20’ Хаби Алонсо свалил Фернандеса, не дав тому начать контратаку. Вообще, за такое желтая карточка положена.
21’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА! Гетце ворвался в штрафную и Фернандес исполнил очень неудачный подкат сзади.
22’ ГОЛ! Мюллер пробил сильно под перекладину, чуть правее от центра и Акинфеев не угадал направление удара.
22’
Гол c пенальти! 0:1
Томас Мюллер
24’ Жаль, очень строго играли армейцы в обороне, не позволяя себе фолить вблизи штрафной. А в итоге сфолили в ней.
25’ Еременко мощно бьет с линии штрафной и мяч красиво шел в верхний правый угол, но все-таки прошел немного выше.
26’ Роббен навешивает в штрафную, но там братья Березуцкие показывают, что из взаимопонимание все-еще на высоте.
27’ Левандовский получает мяч на лицевой линии, разворачивается и бьет под вышедшим Акинфеевым. Мяч влетает в ворота, но арбитры справедливо фиксируют офсайд.
29’ Не сказать, что "Бавария" прям давит армейцев. Спокойно играет в свою силу. А вот хозяева как-то слишком прижимаются к своим воротам.
31’ Еременко очень хитрую передачу на Миланова задумал, пяткой, но болгарин к мячу не успел.
33’ Бросаются армейцы на каждый мяч, но очень быстро перепасовываются гости и не удается отобрать у них мяч.
35’ Мюллер издалека очень сильно пробил под правую перекладину, и Акинфеев, не рискуя, отбивает мяч в сторону.
37’ МОМЕНТИЩЕ!!! Муса убегает от Бенатиа, выходит один на один, но Нойер, вовремя выйдя из ворот, отбил мяч. Муса первый на подборе, прострел вдоль ворот и Тошич заряжает сильно выше перекладины.
39’ Все-таки не покидает ощущение, что слишком сильно прижимаются к воротам армейцы. Можно и посмелее с немцами играть.
40’ Щенников убегает от Лама слева и тот вынужден фолить. К сожалению, точно на углу штрафной. Еще бы шаг...
40’
Филипп Лам
41’ Навес со штрафного Нойер отбивает, а вот за мячом, после повторного удара Еременко из пределов штрафной, не дотягивается. Но "Баварию" спасает крестовина ворот.
43’ Алаба подает в штрафную от левой бровки и Левандовски бьет головой, точно в руки Акинфееву.
45’ Паника в штрафной ЦСКА, после контратаки "Баварии". Роббен мог пробить, затем Левандовски, а пробил Гетце. Акинфеев отбил и не дал Левандовски добить.
45+1’ Еременко получил карточку, за попытку срыва предыдущей атаки. Отложенный штраф.
45+1’
Роман Еременко
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Заметное, если не подавляющее преимущество у "Баварии", но когда армейцы рискуют контратаковать, получается очень опасно. Да и в обороне армейцы выглядят неплохо. Надо немного смелее играть в атаке и все еще возможно в этом матче. Пока же проигрываем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве наставники не сделали.
47’ Ошибаются защитники и дарят Бернату мяч у левой штанги, но Березуцкий успевает подставить ногу под удар.
48’ Вот что-то новенькое от армецев. Прессингуют они соперника на чужой половине поля. Этого очень не хватало в первом тайме.
49’ Левандовский даже водиться не пытается, просто продавливает оборону ЦСКА.
50’ Муса уже Нойера прессингует. Молодцы армейцы, смелее надо играть на своем поле.
51’ Заброс за пятерых защитников ЦСКА на Левандовски, но Акинфеев, на выходе его опережает.
52’ Очередной шикарный пас на Мусу, но в штрафной защитники его догнали и пробить по воротам не позволили.
53’ Очень быстрая атака гостей и Левандовски получает мяч в штрафной, слева от ворот, но Щенников успевает блокировать удар в створ.
54’ Тошич подбирает мяч на линии штрафной, делает ускорение и бьет с острого угла, выше ворот.
55’ А игра-то на встречных курсах идет. Гораздо интереснее и динамичнее, чем в первом тайме.
57’ Гетце забегает в офсайд, а Роббен, в этот момент, головой бьет под перекладину. Хоть гол бы и не засчитали, но Акинфеев мяч потащил.
58’ Изящно играют гости в штрафной ЦСКА, но это позволяет армейским защитникам перехватывать мяч и нейтрализовать угрозу.
59’ Щенников слева открывался, Муса по центру, а Леша Березуцкий отправил мяч куда-то к лицевой линии. Жаль, хорошая могла атака получиться.
61’ "Не садимся!", - призывает своих игроков Слуцкий. И они его похвально слушаются во втором тайме.
63’ Натхо забрасывал мяч на ход Миланову слева, но тот до мяча не добежал, упустив его за боковую.
64’ Ну, вот и первая замена у ЦСКА готовится. Долгожданный Сейду Думбия готовится выйти на поле. Вместо Мусы?
66’
Сейду Думбья - Бибрас Натхо
66’ Нет, вместо Натхо выходит Думбья. А Муса на левый фланг переместится.
68’ Сразу же сработало. Бенатиа удивился появлению Мусы на фланге и выполнил неудачный подкат.
68’
Мехди Бенатиа
69’ А Думбья, первым действием, попадает в офсайд. Будем надеяться, это свидетельствует о его заряженности на чужие ворота.
70’ Гетце бьет с линии штрафной, но не очень сильно и очень не точно.
72’ Удалось армейцам снизить давление на свою оборону. И на свежего Думбью отвлекаются игроки "Баварии".
73’ Думбья умудрился попасть в офсайд, в тот момент, когда Акинфеев выбивал мяч с линии своей штрафной.
75’ Тошич бьет, не доходя до штрафной, но мяч, проскакав по газону, прилетает точно в руки Нойеру.
77’
Джердан Шакири - Марио Гетце
77’ Не состоявшийся спартаковец выходит на поле в составе "Баварии".
78’
Дмитрий Ефремов - Зоран Тошич
78’ А у армейцев Тошич покидает поле. Странно, он был активен в последние минуты.
80’ Роббен просеменил к штрафной, да и решился на удар, но попал в стоящего перед ним Игнашевича.
81’
Рафинья - Арьен Роббен
82’ 72% владения мячом у "Баварии". Удручающие цифры. Хотя армейцы и делают сейчас все, что бы отыграться.
84’ Немцы не стесняются с центра поля доводить мяч до собственного голкипера. И все это под прессингом армейцев.
85’ Мюллер выскочил на Акинфеева, но решил отдать пас направо, где партнеров не оказалось. А мог бы и пробить.
86’ А вот Шачири, оказавшись наедине с Акинфеевым во вратарской, мяч пропихнул мимо голкипера. Но тот прошел рядом со штангой.
88’ Муса простреливает вдоль линии штрафной, но удар Миланова схода блокируют защитники.
90’
Клаудио Писарро - Роберт Левандовски
90’ Вот и Гвардьола не стесняется использовать тактические замены.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Держат гости мяч у штрафной армейцев, не позволяя тем организовать последнюю контратаку.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА, показав достаточно неплохой футбол, но слишком много уделяя внимания обороне, особенно в первом тайме, все-таки терпит поражение от «Баварии» на пустом стадионе в Химках. Но, за эту игру армейцам точно не должно быть стыдно. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!