Челси — Барселона, 20 февраля 2018

20 февраля 2018 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 20 февраля 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Здравствуйте, друзья! Еврокубковая неделя начинатся зубодробительным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов между экс-чемпионом Англии ("Челси" ни за что не отыграет 19 очков отставания от "Манчестер Сити") и будущим чемпионом Испании (лишь чудо может помешать "Барселоне" снова выиграть Ла Лигу). Прежде "синие" и "блаугранас" 12 раз играли между собой в рамках главного еврокубка – четыре матча выиграли лондонцы, три поединка остались за каталонцами, а еще пять закончились вничью. Кому улыбнётся удача на этот раз? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ В общем, нас ожидает столкновение двух непохожих футбольных миров. Помните, как "Челси" во главе с Хиддинком трепал нервы воздушной "Барселоне? А как забивал победный "ничейный" мяч в безнадежной игре Иньеста? Сейчас лондонцы потихоньку выравнивают свою игру. А ведь кризис "синих" был нешуточный. Однако в двух последних встречах подопечные Конте добились крупных, а главное – сухих побед.
0’ Но на фоне каталонцев даже такие свершения выглядят мелко. "Сине-гранатовые" бьют рекорды серией без поражений в Примере и готовы к самым серьезным достижениям. Однако и "Барса" не всегда готова громить своего соперника: в нынешней Лиге "Барселона" сподобилась только на один разгром – когда пришла пора мстить "Ювентусу" за прошлогодний вылет.
0’ По мнению Winline, каталонцы - фавориты, но хозяева всё же дадут бой гостям из Испании.
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо - Виллиан, Азар, Педро.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Луис Суарес, Паулинью.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Арбитр остановил атаку "Челси", получив сигнал от ассистента об игре рукой Виллиана.
4’ Виллиан электричкой пронёсся по правому флангу, а вот с передачей на Азара затянул и позволил накрыть себя Жорди Альбе.
6’ Перепасовка Азара и Виллиана на правом фланге атаки лондонцев, и в итоге защитники "Барсы" позволили бельгийцу пробить! Не особо точно получилось, но лиха беда начало!
8’ Жорди Альба недалеко от своей штрафной сбил Виллиана. Заброс Фабрегаса в штрафную, но пас экс-каталонца перехвачен Бускетсом.
10’ Суарес попробовал добиться штрафного на левой бровке, но Чакыр показал, что подкат против него был чистым. Аут для хозяев.
11’ Рюдигер выскочил на навес Фабрегаса с углового и опасно пробил головой, но мяч полетел мимо ворот!
12’ Месси на дриблинге прошёл к чужой штрафной и сыграл направо на Паулинью, прострел которого прервал Кристенсен.
14’ Азар ворвался на край штрафной и сделал два опасных прострела низом, но каждый раз передача приходилась на соперников. Канте первый на подборе, но - подыграл себе рукой француз!
16’ Месси аккуратным черпачком отправил мяч на Паулинью, неприкрытый бразилец наносил удар в дальний угол ворот Куртуа. Немного мимо створа!
18’ Подача Жорди Альбы нашла Луиса Суареса на линии штрафной "Челси". Уругваец пробил в касание, но только испытал Рюдигера на прочность.
20’ На сей раз передача Жорди Альбы на Суареса была не столь точной. Аспиликуэта спокойно препроводил мяч за лицевую линию.
22’ Угловой на ровном месте для "Барселоны". Кристенсен отдавал поперечный пас на Аспиликуэту и выбил мяч за лицевую. Пас Ракитича на Иньесту, который вернул мяч Ракитичу, и уже Иван подал слева в штрафную, откуда не ушли Пике с Юмтити. Нет, к ним игровой снаряд не дошёл - вынос.
24’ "Сине-гранатовые" оседлали любимого конька - мяч под контролем каталонских гостей. Статистика показывает, что процент владения у "Барселоны" - 75%. Космос, конечно.
26’ Не был готов к хитрому пасу пяткой от Жорди Альбы Луис Суарес! Стартовал с опозданием уругваец и не успел к пятнистому, поэтому пришлось толкать в спину Мозеса. Свисток.
28’ Борьба Мозеса и Юмтити. Упали оба, но Чакыр показал, что более неправ в этой ситуации лондонец.
29’
Иван Ракитич
30’ Удар Алонсо со стандарта - тер Штеген в игре! Мяч летел в левый угол, но туда же отправился и немецкий голкипер!
32’ Азар увидел забегание Педро и сделал резкую проникающую передачу, но на пути мяча оказался Пике.
33’ ШТАНГА! Виллиан оставил в дураках противодействовавшему ему Юмтити и закрутил мяч с линии штрафной "Барселоны" в дальний угол ворот тер Штегена! И не совладать бы немцу, если бы на помощь киперу не пришла стойка!
35’ Кристенсен под прессингом каталонцев выбил мяч вперёд. Но Азар и остальные партнёры датчанина были в офсайде.
37’ Негодует на бровке Конте, который требует вторую желтую для Ракитича. Влетел в подкате Иван в Канте в центре поля.
38’ Ракитич закрутил мяч от углового флажка. Рюдигер подскользнулся в самый ответственный момент, и Пике имел шанс отправить мяч в дальний угол!
40’ Проникающая передача Фабрегаса вперёд, на ход Азара, но не успел бельгиец!
41’ А вот Виллиан успел! Но не везёт ему, хоть плачь! Снова мяч подобран на границе штрафной, снова удар с подкруткой, но на этот раз в ближний угол - и вновь штанга на пути мяча!
43’ Если бы сейчас Азар поразил перекладину, думаю, улыбнулись бы даже поклонники "Челси". Но мяч после хлёсткого удара бельгийца метров с 22-х просвистел на полметра выше верхней планки.
45’ Паулинью попытался забросить мяч в штрафную на Суареса, однако Луиса зорко караулили Аспиликуэта и Рюдигер.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! И пусть львиную долю времени мячом владела "Барселона", что это в сравнении с двумя попаданиями в стойки ворот тер Штегена? Пока счёт 0:0, но убеждён - в этом матче голы будут.
45+1’ Кстати, о голах - "Оба забьют" идет за замечательный коэффициент 3,35!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Месси подключил к атаке Серхи Роберто, который неудачно исполнил навес, отправив мяч в аут.
50’ Падение Азара в штрафной "Барселоны", однако Чакыр жестами попросил бельгийского форварда подняться и игру продолжить.
52’ Чуть чаще начинают фолить "синие". Сначала Алонсо сбил Месси, а потом уже Аспиликуэта руками прихватывал Иниьсту. И все это за минуту.
53’ Первый по-настоящему острый момент "блаугранас"! Суарес ворвался в штрафную по левому краю и выцеливал в дальний угол - длиннорукий Куртуа вытянулся и мяч достал!
55’ Месси помешали обработать скидку Суареса у штрафной "Челси".
57’ Явно не ожидал Иньеста, что Суарес отдаст ему пас на ход, поэтому и не побежал вперёд по левому флангу. Тогда как Луис именно туда и сделал передачу. В итоге потеря.
59’ Навес каталонцев от угла поля - Куртуа на выходе безошибочен.
61’ Дежа вю: снова навес с углового, вновь расчётливый выход Куртуа на эту подачу.
62’
Виллиан ГОООООЛЛЛ!!! Если долго мучиться, гол точно получится! Виллиана получил передачу от Азара, убрал финтом Бускетса и следующим касанием пробил точно в угол ворот "Барсы"!
63’
Парреу Алейш Видаль - Паулинью
63’ На пропущенный гол Валверде отвечает рокировкой - Алейш Видаль вышел вместо Паулинью.
65’ Только что вышедший Видаль получил удар по ноге от Алонсо, но арбитр не заметил нарушения.
67’ Заброс Алейша Видаля на противоположный фланг на Жорди Альбу, однако не дотянулся до мяча фланговый защитник "Барселоны"!
69’ А вот сейчас главный (пока) герой матча далёк от радости - повреждение получил Виллиан в борьбе с защитником "сине-гранатовых". Врачи на поле, но замены всё же не требуется.
71’ И вновь Виллиан вне игры - возобновилось кровотечение. Похоже, в ближайшее время бразилец будет заменён.
73’ Сейчас Виллиан пронёсся в контратаку и выцеливал мяч на свободного Канте - Юмтити перехватил передачу.
75’
Лионель Месси ГОООООЛЛЛ!!! Всё меньше и меньше членов клуба "Им не забивал Лео Месси"! Первый гол аргентинца "аристократам" получился очень важным! Алонсо под прессингом сделал плохой пас вдоль линии штрафной, Иньеста перехватил мяч и сыграл на Месси, который пробил точно в ближний угол!
76’
Луис Суарес
78’ Жорди Альба заблокировал перспективный удар Мозеса с края штрафной!
80’
Антонио Рюдигер
82’ Рюдигер забежал на навес с углового и сделал скидку в центр штрафной. Там были только игроки "Барсы".
83’
Альваро Мората - Родригес Педро
83’ В противостоянии с испанским клубом один испанец "Челси" заменил другого - Мората вместо Педро.
84’
Дэнни Дринкуотер - Сеск Фабрегас
84’ И тут же вторая рокировка Конте - Дринкуотер сменил Фабрегаса.
86’
Альваро Мората
88’ Два каталонца на газоне - Мозес наступил на ногу Жорди Альбе, а Дринкуотер сделал то же самое с Луисом Суаресом.
90’
Серхио Бускетс
90+1’ 3 минуты компенсировано к основному времени матча.
90+2’
Андре Гомеш - Андрес Иньеста
90+2’ Иньесте не суждено забить сегодня на последних минутах - его меняет Андре Гомеш.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Челси" снова не проиграл "сине-гранатовым", но стратегически эта ничья на руку "Барселоне" - каталонцы забили мяч на чужом поле и через 2 недели они будут хозяевами не только поля, но и положения. Впрочем, страсть, с которой сегодня сражались "аристократы", не позволяет сделать вывод о том, что в этой паре уже всё предопределено. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!