Брюгге — Монако, 24 октября 2018

24 октября 2018 года • 19:55

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Брюгге (Брюгге) – Монако (Монако). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2018 года на стадионе Jan Breydelstadion (Брюгге, Бельгия). Начало - в 19:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)
0’ Здравствуйте, друзья! Еврокубки продолжаются, и мы отправляемся в живописный Брюгге, куда пожалует "Монако". Евродебют Анри и очередной шанс для Головина забить первый мяч в составе монегасков. С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 19:55.
0’ В группе А, на данный момент, похоже все определено: в плей-офф выйдут "Боруссия" и "Атлетико", и с ними тягаться бессмысленно. "Брюгге" и "Монако" будут бороться за Лигу Европы, и это, пожалуй, пойдет на пользу обоим.
0’ В Бельгии скандал: агенты и 9 клубов подозреваются в договорных матчах, в том числе и главный тренер "Брюгге" Иван Леко. Сами черно-синие в чемпионате находятся на второй позиции, уступая "Генку", а в последних двух турах набрали всего одно очко.
0’ У "Монако" проблем не меньше. В первом матче с Тьерри Анри за рулем красно-белые уступили "Страсбургу" (1:2). У команды серия из 5 побед подряд, а последняя победа состоялась так и вовсе 11 августа. Плюсом ко всему целый ряд травмированных игроков: Бенальо, Субашич, Лопеш, Н'Дорам, Пеллегри и Фалькао.
0’ Потери "Монако" велики, так что фаворитом этой встречи Winline считает "Брюгге": 1,81 - 3,87 - 4,18.
0’ "Монако": Бадиашиле - Раджи, Глик, Жемерсон, Сидибе - Беннассер, Тилеманс, Шадли - Силла, Йоветич, Головин
0’ "Брюгге": Летица - Пулен, Мехеле, Денсвил - Накамба - Влитинк, Вормер, Ванакен, Деннис - Резаеи, Уэсли
1’ С центра поля мяч разыграет "Монако"! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Для главного тренера "Монако" Тьерри Анри Бельгия - место начала тренерской карьеры. Ассистентом главного тренера в сборной француз был с августа 2016 года, и завоевал бронзовые медали ЧМ 2018.
4’ Монегаски стараются контролировать мяч. Бельгийцы же это пока сопернику позволяют, благо все понимают, что по именам и классу они послабее.
6’ Силла в центре поля теряет мяч, Денсвил пошел в атаку, отдал левее на Денниса, но нигериец не смог Раджи пройти.
8’ Йоветич, похоже, получил небольшое повреждение. Дернул мышцу при обработке мяча, видимо.
9’ Анри не позавидуешь: после Фалькао еще и Йоветича потерять... Впрочем, сегодня в воротах уже стоит третий (или даже четвертый) голкипер.
10’ Уэсли несильно бьет с левого угла. Вступает в игру Бадиашиле. Для молодого голкипера сегодня дебют в Лиге Чемпионов.
12’
Софьян Диоп - Стеван Йоветич
12’ Диоп выходит на поле вместо травмированного Йоветича.
14’ Уэсли влетает в штрафную по центру и отправляет мяч в ворота, но боковой поднимает флажок и фиксирует офсайд!
15’ Оборона "Монако" продолжает потрескивать. Деннис вошел слева - с огромным трудом Раджи и Глик его остановили и мяч за пределы поля вынесли.
16’ Бадиашиле справляется с подачей мяча. Выпрыгнул, крепко поймал, но приземлился так, что заставил поволноваться всю свою скамейку.
18’ Тилеманс метров с 20 здорово приложился правой ногой в левый угол. Рядом со штангой мяч пролетел.
19’ Диоп напролом идет в штрафную, Деннис помогает защитникам и выносит мяч. Угловой.
20’ Угловой не удался. Попробовал Шадли вторым темпом что-то создать, но у линии штрафной запутался в ногах и мяч упустил.
22’ Позиционная атака "Брюгге" завершилась плохим ударом Денниса.
23’ Черно-синие держат в ЛЧ "рекорд": в своих стенах команда ни разу не побеждала, 1 раз сыграла вничью и 11 раз была повержена.
25’ Монегаски, в свою очередь, не побеждали в последних 10 играх Лиги Чемпионов (2 ничьи, 8 поражений)
26’ Неплохо разгоняли атаку хозяева правым флангом, но Резаеи оказался в положении "вне игры".
27’ "Монако" отвечает также выпадом по правому флангу, и зарабатывает угловой. Шадли подает.
28’ Уэсли спокойно вынес. Обратно с центра поля решили красно-белые мяч отдать Шадли, но тот не успел выйти и оказался выше линии защитников.
30’ Аккуратно шли хозяева в атаку, но Сидибе мяч на фланге отобрал. Ванакен сразу же соперника придержал, не дав быстро развить контратаку.
31’
Мусса Силла ГООООЛ! Головин разогнался по правому флангу, в штрафную прокинул на ход Силле, и тот не промахнулся, послав мяч в дальний уголок! 0:1!
33’ Для Муссы Силла это первый гол в матчах, проводимых под символикой УЕФА.
34’ Ванакен слишком активно борется у чужого углового флажка с Сидибе за мяч. Майкл Оливер все видел и нарушение зафиксировал.
36’ Шадли мог здорово пробежаться по левому флангу, но перед самой штрафной остановился, развернулся и сыграл назад. А Головин бы дальше пошел.
37’ Вот Александр помог в защите: вытащил мяч с линии. Вместо углового бельгийцы получат лишь вбрасывание.
38’ Моментаще для Силла! Летица ошибся на выходе: нападающий мимо вратаря пробежал, но с острого угла не попал по пустым воротам.
39’
Уэсли Мораес ГОООЛ! Уэсли наказывает! Ванакен с левого фланга закинул в штрафную, а Уэсли продавил Глика и головой мяч отправил в левый уголок.
41’ Начинать все с начала теперь монегаскам. Обе защитные линии, признаться, выглядят плохо.
43’
Джибриль Сидибе
45’ Штрафной не удался, но угловой стал провалом для гостей. Ванакен навесил на дальнюю штангу - спокойно Уэсли выпрыгнул, но бить не стал и скинул к линии штрафной. Вормер пробил в правый угол, но Бадиашиле выручил.
45+1’ Перерыв
45+1’ Ужасная игра обоих клубов в обороне пока что не компенсируется интересными действиями в атаке. Головин у "Монако" лишь один, а у "Брюгге", похоже, на флангах подающих в штрафную более чем достаточно. Все решится во втором тайме. 1:1. ПЕРЕРЫВ
45+1’ После первого тайма расклады на Winline почти не изменились: 2,15 - 2,85 - 4,05.
46’ Возвращаемся на "Ян Брейдель". Что придумал Тьерри Анри в перерыве? 2-Й ТАЙМ
47’ Бадиашиле с первых же минут приходится отрабатывать. Деннисс левого угла штрафной зарядил в дальний угол ворот. Не видел идеально момент голкипер, но мяч отразил.
48’ Сильно налегли на ворота гостей бельгийцы. Бедиашиле немного неуклюже играет на выходе и выбивает мяч кулаками.
50’ Силла стал вторым в списке молодых игроков, забивавших за "Монако" в Лиге Чемпионов. В более молодом возрасте забивал лишь Мбаппе.
52’ В далеком сезоне 2005/2006 "Брюгге" набрал свое единственное очко дома в Лиге Чемпионов. Тогда черно-синие сыграли вничью с "Баварией" (1:1). С тех пор прошло 12 лет и 320 дней.
54’ Монегаски немного отодвинули игру от своих ворот, но выйти со своей половины поля все еще не могут.
55’ Достается Раджи в шею от Резаеи. Игровой момент, немного не повезло капитану гостей. Переводим дыхание и продолжаем дальше.
56’ В штрафной "Монако" падает Уэсли. Аж трое защитников его окружили, не позволив развернуться и пробить с линии вратарской.
57’
Жемерсон
58’ В центральном круге Головин отдает неточную передачу. Уэсли делает пару шагов вперед, дает пас на Резаеи, но тот с линии штрафной отправляет мяч в сетку с внешней стороны.
59’ Деннис слева сместился к линии штрафной. Собрал на себе пару игроков в красно-белой форме, запнулся и мяч упустил.
60’ Шикарную распасовку проводят хозяева, но Вормер с линии штрафной заряжает в открытую мяч на трибуны.
62’ Силла разгоняет атаку по центру. Скидывает на Шадли налево, но того оттесняют и заставляют мяч назад вернуть. Тем временем Анри готовит вторую замену.
64’
Беньямин Хенрикс - Джибриль Сидибе
64’ Вместо Сидибе вышел Хенрикс.
64’
Марвелус Накамба
66’ Защита "Монако" продолжает трещать, а хозяева моментами воспользоваться не могут. Сначала удар Ванакена заблокировали, а потом Влитинк с правого угла штрафной пробил сильно выше.
68’ Хенрикс и Головин жестко встретили Денниса на подходах к штрафной. Карточек не будет, но штрафной может получиться опасным.
69’ Уэсли транжирит еще один голевой момент. Не смог навес с правого фланга замкнуть. До ворот то было всего метров пять!
70’ Монегаски попробовали атаку разогнать через Бадиашиле. Чуть не ошибся было молодой голкипер, наступив на мяч. В последний момент выпнул к боковой.
71’ Головин берет игру на себя! С острого угла зарядил - Летица парировал.
73’
Жан-Эд Аолу - Софьян Диоп
73’ Анри принимает не самое популярное решение. Делает обратную замену, выпуская вместо Диопа Аолу.
74’ Попробовали красно-белые мяч и так, и сяк в штрафную доставить, но все безуспешно.
76’ Уэсли не стесняется бить издалека. Бадиашиле спокойно поднимает катящийся мяч.
78’ Головин продолжает правый фланг полностью сегодня закрывать. Не идеально, конечно, но похвалы заслуживает.
79’
Лоис Опенда - Каве Резаеи
79’ Первая замена у хозяев: Резаеи - Опенда.
81’ Головин борется за мяч у чужой штрафной. Денсвил выбивает, но попадает в Аолу. От ивуарийца отлетел на Силлу. Мусса оказался в офсайде.
83’
Клинтон Мата - Тибо Влитинк
83’ Вторая замена у "Брюгге": Влитинк - Мата.
84’ Около 10 минут остается до конца встречи. Видимо, сегодня команды, наконец, наберут по первому очку в группе А.
85’
Уэсли Мораес
87’ С правого фланга Вормер навесил за дальнюю штангу. Деннис подхватил, прострелил в центр, но одноклубники не успели. Монегаски мяч вынесли.
89’
Эммануэл Деннис
90’
Крепин Диатта - Эммануэл Деннис
90’ Аолу попытался подачу Беннассера замкнуть - головой мяч отправил выше.
90’ Диатта меняет Денниса.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’ Жемерсон фолит на Опенде метрах в 40 от своих ворот. Отбиваются гости.
90+2’ Какую контратаку губят монегаски... Головин неточную передачу дал.
90+2’
Юри Тилеманс
90+3’ Опенда не замыкает головой в ближний угол ворот с двух метров! Отличная скидка была сделана после подачи Ванакена.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Ничья зафиксирована в Брюгге. Головин отыграл хорошо, защита "Монако" заслужила "неуд". Впрочем, серия из 5 поражений прервана, и первые очки в ЛЧ команда все же набрала. "Брюгге" был чуточку ближе к победе, но свои шансы не реализовал. Доброго вечера.