Бешикташ — Бавария, 14 марта 2018

14 марта 2018 года • 20:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бешикташ (Стамбул) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 14 марта 2018 года на стадионе Tupras Stadyumu (Стамбул, Турция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня мы узнаем двух последних четвертьфиналистов Лиги чемпионов. И если в одном противостоянии интрига еще жива, то "Баварии" остались пустые формальности в противостоянии с "Бешикташем". А расскажу вам о встрече я, Алексей Шабалин.
0’ Действительно, в первом матче в Мюнхене, хозяева не оставили камня на камне от соперника, победив 5:0 и сняв все вопросы относительно победителя противостояния. Теперь немцы могут выставить второй состав, сэкономив силы. Но будут ли они это делать, рискуя сбить игровой ритм?
0’ А ход они набрали шикарный. За две недели мюнхенцы провели 4 матча, выиграв три из них с общим счетом 15:0. И только с "Гертой" случилась ничья 0:0. Так что основной вопрос даже не в том, сможет ли "Бешикташ" сегодня победить, а сможет ли он прервать мюнхенскую "засуху" в обороне.
0’ Сами турки выиграли все три матча в чемпионате, после первого матча против "Баварии". И два из них тоже сохранив свои ворота в неприкосновенности. Так что обе команды находятся в хорошей форме и есть надежда увидеть интересный отдельно взятый матч.
0’ А вот Winline совершенно в турков не верит, отдавая полное предпочтение "Баварии". Но победить в обоих таймах мюнхенцам не удастся. Посмотрим, сбудется ли этот прогноз.
0’ Составы команд. "Бавария": Ульрайх – Хуммельс, Мартинес, Боатенг, Алаба, Рафинья – Тиаго, Видаль, Рибери – Мюллер, Левандовски.Запасные: Штарке, Вагнер, Зюле, Родригес, Бернат, Руди, Киммих.
0’ "Бешикташ": Зенгин – Генюл, Медель, Уйсал, Эркин – Огузхан, Арслан – Куарежма, Ленс – Вагнер Лав, Пектемек. Запасные: Агосто, Адриану, Аксой, Хатчинсон, Талиска, Бабел, Негредо.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Как мы и предсказывали, "Бавария" выставила фактически основной состав. А вот "Бешикташ", на удивление, практически резервный.
3’ Алаба слева подает в штрафную и Видаль головой бьет, но в створ не попадает.
5’ В хорошем темпе команды начали. Резервистам "Бешикташа" есть что доказывать в этом матче.
6’ Знаменитые турецкие болельщики постоянно свистят, когда мяч у игроков "Баварии". Не обращать игрокам внимание на такую атмосферу не легко.
8’ Левандовски попал в первый свой офсайд в матче. Наверняка не в последний.
9’ Полумомент у хозяев. После серии рикошетов Вагнер Лав выскакивал на ворота, но Ульрайх первый на мяче.
10’ Пытаются мюнхенцы растягивать оборону соперника, играя флангами. Но кроме навесов оттуда пока ничего не предлагают.
11’ Опасный штрафной. Алаба бьет, голкипер отражает перед собой, а Мюллер с добивания отправляет мяч не в пустые ворота, а выше.
13’ Минуты две "Бешикташ" держит мяч около штрафной соперника, но что с ним делать, придумать пока не может.
15’ Даже интересно, хватит ли болельщиков на весь матч. Столько свистеть, это же тяжело.
16’ Куарежма слева "шведкой" отправляет мяч в штрафную, но Вагнер Лаву там не дают до него добраться, выбивая на угловой.
17’ Видаль пасом в штрафную выводит Рибери один на один, но тот запутался в ногах и упал, без помощи защитников.
18’
Тиагу Алькантара ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Быстрая атака "Баварии", великолепная диагональ Мюллера от правой бровки и Тиагу ногой вгоняет мяч в ворота из пределов вратарской.
19’ Теперь "Бешикташу" надо забивать 7, чтобы пройти дальше. Но это скорее так, из разряда веселой статистики.
21’ В третьем сезоне подряд Тиагу забивает на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Стабильность.
23’ Алаба слева простреливает, но у Левандовски удар с линии штрафной совсем не получился.
25’ Опять "Бешикташ" много владеет мячом, но совсем без продвижения вперед.
26’ Пектемек мог пробить с линии штрафной, но успели его накрыть защитники.
28’ А вот "Бавария" атакует красиво, размашисто, так что нелегко приходится защитникам хозяев.
30’ Быстрая атака "Бешикташу" удалась, но Куарежма решил пробить метров с 25 и отправил мяч на трибуны.
32’ И еще один дальний удар Куарежмы и опять далековато от ворот.
33’ Ленс протащил мяч с середины поля, но силы потерял и пробил, не доходя до штрафной. Точно в руки голкиперу.
34’ Между тем, Алькантаре оказывают помощь врачи за пределами поля. В меньшинстве временно "Бавария".
35’
Хамес Родригес - Тиагу Алькантара
35’ Не смог автор гола продолжить матч и на поле появляется Хамес Родригес.
36’ В 12 из последних 14 матчей в Лиге чемпионов "Баварии" удавалось открывать счет. Вот что значит, диктовать свои условия.
37’
Матс Хуммельс
39’ Рафинья подал угловой, Боатенг всех перепрыгнул и пробил головой, но выше ворот.
41’ Ленс как танк прошел через двух игроков "Баварии", но наткнулся на Боатенга, который решил ценой карточки остановить настырного голландца.
42’
Джером Боатенг
44’ Одну минуту к первому тайму добавляет арбитр.
45’
Никлас Зюле - Матс Хуммельс
45+1’ Ленс от Алабы уходит опять, но арбитр фиксирует фол со стороны голландца.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока без неожиданностей. "Бавария" не особенно напрягаясь забила и не пропустила. Вообще, футбол идет приятный, обе команды стараются играть, а не отсиживаться в обороне и, наверняка, мы еще увидим сегодня голы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’
Автогол! 0:2
Гекхан Генюл ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Рафинья справа простреливает и сначала Уйсал в полете мешает голкиперу добраться до мяча, а затем Генюл отправляет мяч в собственные ворота.
48’ Бодрое начало второго тайма. А в перерыве Хуммельс ушел отдыхать и, видимо, беречь себя, так как карточку в первом тайме он получил.
50’ Алаба со штрафного пробил, метров с 30 от ворот, но точно в то место, где стоял голкипер.
52’ Несколько сумбурный футбол идет, без ворот.
54’ Ленс по прежнему самый настырный у "Бешикташа", но партнеры его старания поддержать никак не могут.
56’ А у "Баварии" изо всех сил бьется Левандовски, который имел в первом тайме пару возможностей забить, и хочет все таки отметиться на табло.
57’ Хорошая передача на левую штангу, два игрока "Баварии" туда бросаются, первый на мяче Хамес, но сумел только ткнуть мяч во вратаря.
59’
Гол! 1:2
Вагнер Лав ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Алаба ошибается у своей штрафной, Генюл перехватывает мяч, отдает в штрафную и подкат Видаля уже не способен помешать Вагнеру Лав пробить в створ.
60’
Атиба Хатчинсон - Толгай Арслан
60’
Талиска - Джермейн Ленс
60’ Гюнеш делает сразу две замены. Попытка вырвать победу в матче?
61’ И сразу момент, передача в штрафную и Пектемек бьет в пустой угол, но защитник успевает ему помешать, переведя на угловой.
63’
Рафинья
64’ Многовато карточек у "Баварии" для матча, где ничего не решается. Все это может негативно сказаться в следующих стадиях турнира.
64’
Атиба Хатчинсон
66’ По мнению Winline матч закончится со счетом 1:3! Значит ждем еще гол, как минимум.
67’ Интересно, что последний раз Вагнер Лав забивал в Лиге чемпионов в 2011 году играя за ЦСКА, в ворота "Интера".
68’
Сандро Вагнер - Роберт Левандовски
68’ А вот и последняя замена у "Баварии". Левандовски так и не сумел сегодня отличиться.
70’ Опять сумбурный футбол, но теперь по причине излишнего старания "Бешикташа".
71’
Огузхан Езякуп
72’ "Бавария" включила высокий прессинг, поняв, что хозяева опасно атакуют и надо не давать им подходить к воротам.
73’ Медель и Рибери устроили обнимашки на газоне в борьбе за мяч. Оба разошлись улыбаясь.
75’
Райан Бабел - Вагнер Лав
75’ Последняя замена у "Бешикташа". Вагнер Лав получил повреждение и вместо него Бабел вышел.
77’ Оставшийся на поле Вагнер, в составе "Баварии", сейчас в центре внимания. Сначала сам фолит, затем против него фолят.
79’ "Бешикташ", из 7 последних домашних матчей в Лиге чемпионов, 6 сыграл вничью. Удастся ли сегодня увеличить этот счет? Больше 10 минут еще есть.
81’ Куарежма из-за пределов штрафной бьет и Ульрайх ловит без проблем.
82’ Красиво разыграли на входе в штрафную хозяева, но удар Пектемека Боатенг заблокировал.
84’
Гол! 1:3
Сандро Вагнер ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! И второй Вагнер забивает. Алаба слева навешивает, защитник в подкате мяч задевает, но изменить направление не получается и Вагнер грудью спокойно скидывает мяч в ворота.
86’ Медель пытается пробить из пределов штрафной, но Зюле успевает блокировать.
88’ Талиска один в центре штрафной, но решает бить с разворота и отправляет мяч на трибуны. А мог бы обработать успеть.
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Бавария» одерживает победу и в ответной встрече и отправляется ждать соперника по 1/4. Жеребьевка состоится в пятницу. «Бешикташ» же даже почти вторым составом провел достойный матч и оставил о себе хорошую память в турнире. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!