Бавария — Бенфика, 5 апреля 2016

5 апреля 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Бенфика (Лиссабон). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 5 апреля 2016 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Бавария
Бавария 1 : 0 Айнтрахт Ф
Кельн 0 : 1 Бавария
Бавария 4 : 2 Ювентус
Бавария 5 : 0 Вердер
Боруссия Д 0 : 0 Бавария
Бенфика
Бенфика 5 : 1 Брага
Боавишта 0 : 1 Бенфика
Бенфика 4 : 1 Тондела
Зенит 1 : 2 Бенфика
Спортинг 0 : 1 Бенфика

Личные встречи

+4
=2
-0
16 — 4
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 70 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! После месячного перерыва главный футбольный турнир Старого Света возвращается во все экраны и мониторы страны. Нас ждут четвертьфиналы Лиги чемпионов! И сегодня вместе с вами за битвой "Баварии" и "Бенфики" будет следить Тимофей Лейпунский.
0’ Мюнхенцы подходят к первому матчу против "Бенфики" в ранге участников группового этапа Лиги чемпионов следующего сезона – конечно, чемпионское звание, как часто бывало в последнее время, "Бавария" себе еще не гарантировала - Дортмунд категорически не согласен с таким положением дел и не отпускает Мюнхен дальше, чем на 5 очков.
0’ Лиссабонские "орлы" также лидируют в своем чемпионате – за 6 туров до конца чемпионата преимущество над конкурентами из "Спортинга" составляет 5 очков, над "Порту" - 9 зачетных баллов, но у оппонентов есть игра в запасе.
0’ Без сомнений, фаворитом считается "Бавария", но прошлые игры против "Ювентуса" показали "Бенфике" на ошибки немецкой команды. В своих последних матчах команды выиграли - "Бавария" победила "Айнтрахт" (1:0), а "Бенфика" разгромила одного с конкурентов - "Брагу" (5:1).
0’ По прогнозу Winline, в предстоящей встрече фаворитом, что неудивительно, является "Бавария". Самый популярный результат – это 2:0 в пользу хозяев. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "БАВАРИИ": Нойер - Лам, Киммих, Алаба, Бернат - Коста, Видаль, Тиагу, Мюллер, Рибери - Левандовски
0’ Стартовый состав "БЕНФИКИ": Эдерсон - Алмейда, Линделеф, Жардел, Элизеу - Пиззи, Фейса, Санчеш, Гайтан - Мироглу, Жонас
1’ Итак, начинаем! Гимн Лиги чемпионов отзвучал, руки пожаты, и это значит, что самое время для арбитра Шимона Марциняка давать сигнал о начале поединка. А вот и он! Поехали!
2’ Отмечу, что между собой команды играли 12 раз: девять побед было у мюнхенцев, две встречи завершились вничью. Впрочем, статистика в этом случае мало что показывает. Посмотрим, что же будет сегодня.
2’ ГООООООООЛ! Вот так начало! Только хотел сказать, что "Бенфика" не боится прессинговать баварцев, как хозяева забили. Видаль это делает, головой вгоняя мяч в ворота после подачи Берната с фланга. Очень просто! 1:0!
2’
Гол! 1:0
Артуро Видаль
4’ Первый фол в нашей игре. Жардел имел неосторожность зацепить по ноге Левандовски. Роберт, конечно же, упал на газон, и его соотечественник, арбитр Шимон Марциняк дал свисток.
5’ Митроглу забегает в положение "вне игры", чуть раньше забежав за линию последнего защитника, чем того требовала комбинация с Пиззи.
6’ Рибери теперь слева пытался повторить трюк Берната три минуты назад. Подача в штрафную прошла, но на сей раз Жардел в своей штрафной снял верх.
7’ Дуглас Коста навязал прессинг в чужой штрафной, заработав угловой, после розыгрыша которого все тот же Дуглас Коста отличился небрежным пасом.
8’ Не получается ничего у подопечных Руя Витория, не ожидали они такого развития событий не в их пользу. Ну а баварцы классно и мощно прессингуют прямо у штрафной соперника.
9’ Опасно! Вновь опасность в штрафной "Бенфики", и снова Рибери обострял своей передачей ситуацию здесь. Левандовски до мяча пробил, и даже ударил, однако карауливший мяч практически на линии ворот Жардел выбил подальше.
10’ Парочка угловых в исполнении мюнхенцев не принесла ощутимых дивидендов. Но зато гости безвылазно на своей половине, что дает возможность атаковать еще и еще.
11’ Эдерсон справился с ударом Дугласа Косты из-за пределов штрафной, вовремя сложившись и поймав мяч в руки.
12’ Пиззи ошибся с передачей в центре поля, отправив мяч в аут на левом фланге. Коста ввел из-за боковой, получил ответный пас и пытался пройти по правому краю, но не вышло.
13’ Снова Дуглас Коста в деле: бразилец разыграл угловой коротким пасом, получил мяч снова и навесил его в руки Эдерсону. На месте вратарь.
14’ Впервые в матче португальцы основательно перешли на чужую половину поля, навязав немцам некоторое подобие прессинга.
15’ Томас Мюллер заработал угловой удар для своей команды. Элизеу ошибся при приеме мяча, организовав корнер сопернику.
16’ Срезался мяч с ноги Франка Рибери, и именно по этой причине ушел значительно выше цели. Однако эта попытка была оценена болельщиками "Баварии".
17’ "Бавария" в атаке, передача на Берната, тот через партнера на правый край, откуда последовал прострел в исполнении Лама. Левандовски стремился сыграть на замыкании, но Эдерсон поляка опередил, получив при этом повреждение.
19’ Митроглу не сумел зацепиться на фланге за диагональный заброс Ренату Санчеша. Чуть-чуть не успел грек на передачу.
20’ Полноценная атака получилась у "Бенфики": Алмейда справа выполнил подачу на забежавшего в штрафную Митроглу, который без особого сопротивления головой пробил мимо ворот. Не смогли Нойера потревожить.
21’ Ух! Тиагу с довольно убойной точки тонко играет мягким навесом на Мюллера - и вот с угла вратарской Томас бьет влет! Эдерсон парирует ногой!
22’ Грубо играет Рибери против своего оппонента Алмейды на фланге - "горчичник"!
22’
Жёлтая карточка
Франк Рибери
23’ Разыграли стандарт гости, прострел в штрафную площадь, рикошет от Видаля, мяч отправился за лицевую. Угловой для португальцев.
24’ Нойер уверенно сыграл на выходе при навесе Гайтана с углового. Что ж, пережили немцы эти выпады "Бенфики".
25’ Гвардьола крупным планом, что-то пытается подсказать подопечным, но, похоже, что они его не слышат. Немудрено, ведь на "Альянс Арене" сегодня настоящий аншлаг. Как всегда.
26’ Можно сказать, что "Бавария" ослабила хватку, а вот "Бенфика" явно добавила в игре, нарастила обороты и стала больше двигаться по полю. Если так и дальше продолжится, то мюнхенцев ждут большие проблемы.
27’ Чтобы не случилось неприятностей, "Бавария" начала играть в тотальный контроль. Видимо, было принято решение вообще не отдавать мяч сопернику. Тоже вариант обороны.
28’ Сильно, очень сильно Коста отдал пас на Мюллера. Не было шансов догнать снаряд у лицевой у Томасу, поэтому он даже не стал пытаться это сделать.
29’ Элизеу подключился к атаке гостей слева, сделав подачу на Жонаса, который проиграл борьбу Бернату.
30’ Лам подкатом прервал прострел Гайтана, при этом сыграв рукой, а в атаке вторым темпом Элизеу нанес неточный дальний удар. Марциняк пенальти не поставил, так как Филипп левой рукой опирался на газон при выполнении подката.
31’ Еще одна подача в штрафную площадь "Баварии". Жонас пытается на втором этаже зацепиться за мяч, но защитники его без особых проблем опережают.
32’ Фейса вблизи своей штрафной срубил Рибери. Хороший шанс для "Баварии". Хаби Алонсо, мастера стандартов, увы, в составе нет, но и сам Рибери может исполнить как надо.
33’ Интересный вариант розыгрыша: Тиагу мягко забросил на Мюллера, которому на перехват бросился Эдерсон и мяч забрал. Почти сработало.
34’ Раз за разом режиссеры переключают свое внимание на скучающего в воротах Нойера, который, похоже, уже успел замерзнуть на противоположной от Эдерсона половине поля.
36’ Подавляющее преимущество "Баварии", впрочем, практически никак не отражается на владении мячом. По этому показателю хозяева впереди (60% против 40%), хотя визуально эта цифра выглядит совсем по-другому.
37’ Видаль! Мог дубль оформить чилиец. Мюллер справа сделал нацеленную подачу в штрафную, где Видаль выскочил на мяч и головой подправил мяч от газона над перекладиной!
38’ Семь минут у нас остается до перерыва, "Бавария" изредка балует болельщиков острыми выпадами, но счет на табло от этого не меняется.
39’ Есть ощущение, что мюнхенцы на данный момент очень довольны развитием событий. Будто для них самое главное сегодня - не пропустить. А счет пусть минимальным и остается.
41’ Дуглас Коста обыграл Элизеу на фланге, а затем исполнил подачу на свободного в штрафной Рибери, у которого не получился удар в падении через себя. Похожий номер у француза удался на выходных в матче с "Айнтрахтом".
42’ Бернат награжден желтой карточкой за срыв контратаки "Бенфики". Уже вторая карточка в матче. И обе, как ни парадоксально, в пассиве "Баварии".
42’
Жёлтая карточка
Хуан Бернат
43’ Подача со штрафного во владения "Баварии", вышел из ворот Нойер и уверенно забрал мяч в воздухе.
44’ Абсолютно не заметен в мачте Левандовски. Если честно, вообще подзабыл, что поляк на поле. "Бавария" вроде атакует, но без участия своей главной ударной силы. Гораздо чаще на острие оказывается Видаль, который по амплуа опорник.
45’ Ренату Санчеш в обоюдно жесткой борьбе с Дугласом Костой получил небольшое повреждение. Видимо, не сможет португалец встать без помощи медперсонала.
45+1’ На ногах 85-й номер "Бенфики", как будто ничего с ним не случилось минутой ранее. У нас же к основному времени первого тайма было добавлено две минуты.
45+2’ Мяч после удара с лета от Митроглу отскочил на Гайтана, опаснейший выстрел которого сумел заблокировать Видаль! Повезло "Баварии".
45+3’ И тут же свисток на перерыв! 1:0, пока Артуро Видаля можно смело назвать героем первой половины встречи: он и быстрый и единственный гол забил, и потенциальный опасный удар Гайтана заблокировал. Ждем возобновления встречи!
45+4’ Котировки Winline.
46’ Возвращаемся на "Альянс Арену". Замен в перерыве не состоялось, так что продолжаем в тех же составах. Второй тайм!
47’ Отправились разминаться запасные мюнхенцев, в числе которых Алонсо, Гетце и Рафинья. Грядут перемены.
48’ Аналогично первому тайму начался второй игровой отрезок. Хозяева забрали мяч под свой контроль и на чужой половине поля расположились как у себя дома.
49’ Мяч после розыгрыша углового полетел на границу штрафной на Видаля, который с ходу выстрелил параллельно створу ворот. Улыбнулся иронично Артуро, головой у него лучше выходит.
50’ Линделеф выносит мяч с линии вратарской - еще бы секунда, и Левандовски бы внес добычу в ворота.
51’ Левандовски в положении "вне игры", с небольшим запозданием рефери поднял флажок, но офсайд все-таки был в дальнейшем зафиксирован.
52’ Коста пошел в дриблинг, перевод на левый край на Рибери, который исполнил подачу на дальнюю штангу. Но удара так и не последовало. Элизеу с мячом.
53’ Нойер вышел далеко за пределы своей штрафной на обычный вынос Элизеу, сыграв на стоявшего вблизи Киммиха. Публика оценила подобный репертуар Мануэля аплодисментами.
55’ Очень достойно лиссабонцы держат оборону, но неплохо было бы, если Митроглу и Жонас начали цепляться за мячи. А так двое этих нападающих вне игры.
56’ Тиагу Алькантара в простой ситуации потерял мяч, вернулся в центр поля и остановил контратаку гостей блестящим подкатом. Сам оплошал - сам исправил. Ничего лишнего.
57’ Коста остановил мяч на линии штрафной площади, левой ногой прицельно наносил удар, но угодил в голову Жарделу, который после удара лег на газон. Хорошо так досталось.
58’ А сейчас гости едва не забивают гол! Жонас ушел из-под опеки Алабы, после чего сместился практически к лицевой и попытался поразить ближний угол. Нойер был на чеку!
58’ И сразу же обозленный на себя Жонас нарушает правила в центре, что тянет на предупреждение. Ну и Марциняк его и выписывает. 2:1 по желтым.
58’
Жёлтая карточка
Жонас
59’ Мюллер откинул мяч на Берната, у которого не получился дальний удар в касание.
60’
Замена
Хави Мартинес - Йозуа Киммих
60’ Первая замена в матче: чем-то не устроил Киммих Гвардьолу, меняет испанец его на своего соотечественника Хави Мартинеса.
61’ Первое действие Мартинеса оказалось неудачным: из-за отсутствия вариантов впереди баск просто-напросто выбил подальше в аут. А можно было и назад на Нойера сыграть. Мануэль это любит.
62’ И еще одна карточка: Линделеф ее получает за фол в центре поля. 2:2 теперь у нас по этому показателю. Отмечу, что намного грубее стала игра.
62’
Жёлтая карточка
Виктор Линделеф
64’ Видаль у центрального круга сбил Пиззи. Переходит инициатива к "Бенфике".
65’ Еще один явный голевой момент не реализовали португальцы! Алмейда на фланге выиграл борьбу против Берната и сделал прострел на Митроглу, который без сопротивления выстрелил в Мартинеса, мяч отелетел к Жонасу, но бразилец из фантастической позиции пробил выше цели!
66’ Отмечаем, что "Бенфика" сейчас намного ближе к голу. Во втором тайме баварцы не создали ни одного голевого момента, а лиссабонцы - уже два.
67’ Алаба с мячом, передача на левый край. "Бавария" пытается в себя придти после того, как чуть не пропустила ответный мяч.
68’ Кингсли Коман готов войти в игру. Просилась уже давно эта замена, Рибери совсем просел.
69’ Видаль в офсайде напару с Левандовски. Четко работает арбитр на линии, обнаруживая в атаке у хозяева нарушение правил.
70’
Замена
Кингсли Коман - Дуглас Коста
70’
Замена
Рауль Хименес - Константинос Митроглу
70’ Нет, ошибся я немного с вариантом замены. Дуглас Коста покидает поле, уступая правый фланг Коману. А Рибери остается бороздить левую бровку.
70’ И Руй Витория подоспел с заменой: Хименес вместо Митроглу. Неудачный матч провел грек, одним словом.
71’ "Бавария" хочет забить. Чуть ли не всем составом пошла она вперед сейчас. Рибери навесил с углового - гости отбились. Повторный заброс от Комана - и мяч в руках вратаря.
72’ Видаль придержал Жонаса, который ранее элегантно обыграл чилийца один в один. Штрафной в распоряжении лиссабонцев.
73’ Заброс во владения Нойера, но удара не последовало. В быструю контратаку побежали хозяева, подача Берната на дальнюю штангу, Коман сыграл в центр, но нет удара.
75’ Лучше играет "Бенфика", преимущество в один мяч баварцев не выглядит таким железобетонным в преддверии ответного матча. А в нашем еще 15 минут играть.
76’ Коман в борьбе с тремя соперниками на фланге выпустил мяч в аут.
77’ По левому краю идут в атаку хозяева, но Мюллер не смог обыграть соперника. Аут для "Бенфики".
78’ Тиагу Алькантара вернул мяч Коману, который исполнил сильную подачу на дальнюю штангу, но вот замкнуть кросс никто не смог.
80’ Не получается у хозяев взорвать игру вблизи чужих ворот - очень хладнокровно играют лиссабонцы в обороне, то и дело заставляя полузащиту мюнхенцев побегать. Правда, Нойер в последнее время без дела стоит.
81’ Положение "вне игры" судьи заметили у Рибери. Снова боковой все правильно рассмотрел - рано рванул француз.
82’ Томас Мюллер разрезающей передачей выводил на ворота Левандовски, у которого, к слову, поехала нога. Мяч в итоге достался вратарю "Бенфики". Такие дела.
83’
Замена
Эдуардо Сальвио - Жонас
83’ Вторая замена в стане гостей: Сальвио вместо Жонаса, имевшего 2 реальных шанса отличиться сегодня. В актив эту встречу не записать.
84’ И все же прорываются хозяева на ударную позицию! Рибери скользнул сквозь двоих и пальнул под опорную Эдерсону! Но кипер спасает!
85’
Замена
Марио Гетце - Томас Мюллер
85’ Линделеф с небольшой травмой прилёг на газон. Что там случилось со шведом? Пауза в матче.
85’ Этой заминкой пользуется Пеп и производит последнюю замену: засидевшийся Гетце выходит вместо Мюллера, также имевшего момент.
86’ Рибери разыграл угловой подачей на Левандовски, который головой нанес удар выше створа ворот.
87’ Сальвио в атаке, оказался на газоне, арбитр не дал свисток, Лам начал атаку "Баварии", сыграл на Комана, который получил толчок в спину.
88’ Коман пробежался по правой бровке, легко обманул соперника и высоко набросил мяч, Левандовски не дотянулся.
89’ Вот это да! Развивается атака баварцев слева. Левандовски получил пас на грани офсайда, после чего попытался выкатить его на свободного Гетце, но слишком сильно. Я бы даже сказал, недосягаемо. Чуть послабее - Марио бы вкатывал в пустые ворота.
90+1’
Замена
Андреас Самарис - Пицци
90+1’ Пять минут компенсирует арбитр.
90+2’ Сальвио бьет из-за пределов штрафной площадки сейчас. На секунду кажется, что мяч летит в створ, но это визуальный обман. В трех метрах от левой штанги в итоге. Нойер только взглядом проводил.
90+4’ Время идет, а "Бавария" совершенно не намеревается увеличивать свой гандикап. Неужели этот минимум устраивает?
90+5’ Рибери слева прорвался к лицевой и сделал безадресную подачу, никого в зоне приземления мяча не было.
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! И все, быстрый гол Видаля становится единственным и неповторимым в нашей встрече, на большее команды не сподобились. Будем надеяться, самое интересное припасено на ответный поединок, который пройдет 13-го апреля. Нельзя сказать, что португальский клуб не заслуживал поражения, но вот "Бавария" уж точно на безоговорочную победу не наиграла - негоже клубу с такими амбициями так беззубо играть. С вами минимальную победу мюнхенцев лицезрел Тимофей Лейпунский. Всего вам хорошего!