Барселона — Реал, 3 мая 2011

3 мая 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 3 мая 2011 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+8
=5
-7
34 — 27
Camp Nou (Барселона, Испания) 90 000 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)
0’
0’ Игорь Корнеев: "Реалу" будет сложно, но ничего невозможного не бывает" За несколько минут до начала ответного полуфинального матча Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Реалом" своими ожиданиями от ответного противостояния двух грандов испанского футбола с "СЭ" поделился спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев, который защищал цвета каталонского клуба в 1994 -95 годах. - Если говорить о составах, то, в первую очередь, хочется прокомментировать выбор Моуринью. Самой крупной фигурой в нападении выглядит Игуаин: он оказался чуть ли не единственным представителем тяжелой артиллерии. Это хитрый и мощный нападающий, который может в данном случае помочь "Реалу", - заметил Корнеев.
0’ -. Очень хорошими индивидуальными качествами обладает и Ди Мария, - продолжил Корнеев - Если же говорить о тактике, не думаю, что со стороны "Реала она будет такой же выжидательной, как в первом матче в Мадриде. Хотя определенный прессинг на игроков "Барселоны" мы увидим. К слову, не считаю, что вся критика в адрес Моуринью по поводу тактической модели в первом матче справедлива - она вполне могла себя оправдать, и если бы "Реал" выиграл в той встрече, никто в адрес португальца плохого слова не сказал бы. Если вернуться к ответному матчу, то очень много будет зависеть от того, кто забьет первым. Если "Реалу" удастся отправить в ворота "Барсы" быстрый гол, то впоследствии может произойти все что угодно. Другое дело, что каталонцы забивают почти в каждой игре. Да и поддержка на "Камп Ноу" будет колоссальной: здесь люди начинают жить и дышать матчем задолго до ее начала. Одним словом, "Реалу" будет очень трудно, но, как говорится, ничего невозможного не бывает.
2’ Первая атака за "Реалом". Роналду тащит мяч от центра поля к штрафной, но отдает неточный пас налево на Игуаина
4’ Сразу заметим, что поле мокрое - после дождя, не позволяет командам комбинировать
6’ Месси на скорости пытается пройти сразу троих, но немного отпускает мяч от себя
6’ Иньесту заваливают в центре поля. Пока очень хорошее движение со стороны обеих команд.
6’ Иньеста приближается к чужой штрафной и бьет из-под защитника - мимо
7’ А теперь уже Игуаин прессингует Пике, но защитник с честью выходит из этого положения
8’ "Барса" устанавливает контроль над мячом (кто бы сомневался)
9’ Альбиоль грубо играет против Педро в центре поля. Судья ограничивается устным предупреждением
10’ Пытаются растянуть оборону соперника хозяева
11’ Педро не проходит Марселу на правом фланге
12’ Марселу выполняет длинную диагональ на Игуаина, Пике прерывает передачу
13’ Карвалью сносит Месси и получает "горчичник"
13’ Пуйоль подключается к атаке, но дриблинг ветерану не дается
13’
Рикарду Карвалью
14’ Защита "Барсы" спокойно справляется с Ди Марией
14’ Первые минуты встречи напоминают начало певрого матча. "Барса" владеет мячом, "Реал" играет компактно, плотно. Опасных моментов пока нет
16’ Гости получают право на штрафной. Наверное, последует подача в штрафную. Так и есть, но защита хозяев надежна
17’ Иньестаподходит к линии штрафной, пытается сыграть в "стенку" с Вильей, но пас форварда получается неточным
19’ Ди Мария справа вырезает передачу на Игуаина, но того опережает Вальдес. К тому же аргентинец залезает в офсайд
21’ Месси и Педро мешают друг другу в штрафной. В итоге первый добирается до мяча, но не проходит Марселу - угловой
21’ Опасно! Пике подает угловой. Оставленный в одиночестве Бускетс головой бьет точно в руки Касильясу
22’ "Барса" накрывает "Реал" в опорной зоне. Почти не заметен Кака. Правда, впереди каталонцы пока ничего тоже не создали. Но им, как говорится, это не так надо, как сопернику
23’ Криштиану здорово проходит двоих на левой бровке, но не успевает прострелить, упуская мяч за лицевую
25’ Месси получает пас в центре поля, несется с мячом к чужой штрафной. На него бросаются сразу трое, аргентинец падает - судья фиксирует нарушение правил
26’ "Барса" вновь владеет мячом, "Реал" не может его перехватить и провести быструю атаку
28’ Арбелоа атакует Месси сзади в центральном круге - штрафной пробьют хозяева
28’ Иньеста пытается разрезать оборону гостей, но его пас до Вильи не доходит
29’ И вновь мадридцы фолят в центре поля. Мелкий фол или "Реал" уже не успевает за "Барсой"? Скорее, первое
30’ Ди Мария выполняет передачу в штрафную, Игуаин делает скидку грудью чуть назад - безадресно
31’ Месси смещается вдоль линии штрафной и бьет с левой ноги в дальний угол. Касильяс в классном прыжке отводит угрозу, а затем и намертво накрывает мяч.
33’ Д. Алвес подключается к атаке, справа выдает пас на Месси. Аргентинец на скорости уходит от опекунов и с левой ноги стреляет в дальний угол чуть-чуть неточно
34’ Вновь "Барса" в атаке. Вилья бьет из убойной позиции - Касильяс в отличном прыжке мяч тащит
34’ А теперь уже Педро стреляет из-за пределов штрафной - мимо. Да, сумасшедшую пятиминутку выдала "Барса"!
36’ Хозяйничает "Барса" на подступах к чужой штрафной. Месси- Хави - Иньеста - постоянные перепасовки. "Реал" вот-вот пропустит
38’ Проходит пас на Алвеса, который рвется по правому флангу и подает в штрафную, немного неудачно. "Барса" рвет и мечет
39’ А теперь уже с прострелом Месси не без труда справляется Марселу
40’ Месси немного достается от Диарра
41’ Пока ничего не получается у "Реала" впереди. Кака бегает вхолостую
42’ Алвес забрасывает "черпачок" на Педро, у которого фиксируют офсайд
43’ Иньеста пасом пяткой отправляет в рейд по левому флангу Вилью, того накрывают. Но уже в следующе атаке форвард вырывается на оперативный простор, правда, залезает в офсайд
44’ Карвалью прямой ногой вьезжает в Месси, но арбитр не решается показать ему вторую желтую
45’ Нет, пока "Барса" играет быстрее
45’ Арбелоа зарабатывает угловой для своей команды
45+1’ Следует подача - точно в руки Вальдесу
45+1’ Перерыв
45+4’ В перерыве "СЭ" вновь связался с Игорем Корнеевым, который прокомментировал события первого тайма. - Как я и предполагал, "Реал" попытался отодвинуть игру на половину поля "Барселоны" за счет прессинга, - сказал Корнеев. - В целом ряде эпизодов этот самый прессинг очень неплохо удавался мадридской команде. Будь на месте соперника любой другой клуб, а не "Барселона", это, наверняка, приводило бы к потере мяча. Но в "Барсе" собраны классные исполнители и сегодня каталонцы очень строго играют в обороне. В то же время, именно хозяева создали больше голевых моментов: считаю, у Месси и Бускетса были стопроцентные возможности открыть счет.
45+4’ Дождь только усиливается....
45+15’ "Реал" первым появляется на поле и ждет соперника
45+15’ Забавный эпизод. Болельщик выбегает на поле, и за ним устремляются сразу 8 стюардов - в итоге еголовят. Поначалу подумалось, что на поле выскочил Моуринью, но крупный план нарушителя развеял эту забавную мысль
45+84’ Матч окончен
46’ Гол! Игуаин забивает - поражает дальний угол, но арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Роналду. Странное решение судьи... Португальца блокирует Пеке, тот падает и цепляет за ногу Маскерано, который тоже падает на землю - мяч отлетает к Игуаину, но судья считает, что лидер "Реала" фолил.
48’ "Реал" владеет мячом
49’ Пуйоль прерывает опасный пас из глубины на Ди Марию
50’ Да, "Реал" сейчас выглядит предпочтительнее
52’ Игуаин перехватывает мяч вблизи чужой штрафной, мощно бьет - мяч попадает в защитника - угловой
53’ Иньеста потрясающим пасом оставляет в дураках всю оборону "Реала". Педро выскакивает один на один с Касильясом и переигрывает его в ближнем бою. Конец интриги? "Реалу" нужно забивать три мяча...
54’
Родригес Педро
55’
Эмманюэль Адебайор - Гонсало Игуаин
55’ Небольшая перепалка в центре поля
57’ Диарра играет прямой ногой против Месси и получает карточку
58’
Лассана Диарра
59’ Иньеста заряжает из-за пределов штрафной - в Марселу
59’ По большому счету, Кака сегодня ничего не показал
60’
Месут Озил - Кака
60’ Штрафной выполнят хозяева. После подачи Хави и ряда рикошетов, Пике едва не добирается до мяча, но Карвалью выносит мяч
61’ "Барса" прессингует
62’ Вилья лежит и держится за ногу после дуэли с Арбелоа
63’ Мадридцы перехватывают мяч на чужой половине поля. Ди Мария врывается в штрафную, убирает на замахе защитника и с левой заряжает в штангу. Мяч отскакивает к нему же, он пасует на Марселу, который поражает ворота Вальлдеса из убойной позиции
64’
Марселу
66’ Инициативой владеют гости, "Барса" с трудом переходит центр поля
67’ Упорная борьба в центре поля. Плечом в плечо сталкиваются Хави и Роналду
68’ Гвардьола выходит к бровке и дает персональное указание Месси
69’ Езил не решается на удар после передачи Ди Марии, решает сыграть назад, в итоге темп потерян
69’
Хаби Алонсо
70’ Многовато стыков пошло
70’ Вот и сечас Маскерано и Арбелоа лежат на газоне после столкновения
71’ Месси устремялется к чужой штрафной. Путь ему преграждает Арбелоа, а затем Адебайор мяч у аргентинца выбивает
71’ Бускетсу удается слишком сильный прострел в штрафную. Месси все-таки подстраивается под передачу, бьет головой - неопасно
74’
Сейду Кейта - Давид Вилья
74’ Иньеста вырезает внешней стороной стопы пас на Педро, который чуть-чуть не успевает ее замкнуть
75’ Не проходит передача Месси со штрафного
75’
Марселу
76’ Месси не обрабатывает мяч после закидушки Пике
78’ Камеры выхватывают уставшее лицо Месси - устал аргентинец, много сегодня набегал
78’ Хаби Алонсо пытается вывести на удар Криштиану - не удается. Скорости по-прежнему высоки
79’ У Пике проблемы с кистью. Но он показывает, что готов продолжить встречу
82’ Иньесты врывается в штрафную. Арбелоа играет классно, чисто останавливает хавбека
82’
83’ Диарра очень грубо играет против Маскерано в атаке - кость в кость. Судья не показывает ему вторую карточку.
84’ Адебайор валит Месси в центральном круге
85’
Эмманюэль Адебайор
86’ Месси - сколько же у него сил. Один бросается в атаку, пытаясь продраться сквозь частокол ног
88’ Месси сильно бьет со штрафного - в руки Касильясу
88’ А теперь Педро залезает в офсайд, но мешает вести Касильясу мяч в игру
89’ Трибуны провожают Пуйоля и бурно приветствуют выход на поле Абидаля
90’
Эрик Абидаль - Карлес Пуйоль
90+1’ Педро лежит на газоне после столкновения с Марселу
90+2’
Ибрахим Афеллай - Родригес Педро
90+2’ Матч окончен
90+3’ По окончании матча "СЭ" вновь связался с Игорем Корневым. - Во втором тайме "Реал" продолжал следовать своей линии, выбранной в первой половине встречи, а гол, забитый Игуаином (который главный арбитр встречи Франк де Блекере на засчитал. - Прим. "СЭ") показал класс форварда. Нападающий был первым на мяче. Трудно сказать, был ли фол со стороны Криштиану Роналду, но факт остается фактом: Маскерано он сбил. Во втором тайме получилось так, что "Барселона", как и в первой половине, очень умело выходила из-под прессинга "Реала". Как я и говорил, в редком матче "Барса" не забивает. На этот раз каталонцы организовали гол как раз при выходе из-под этого самого прессинга: в голевой атаке поучаствовал даже вратарь. К чести "Реала", мадридская команда не опускала рук и забила очень важный для себя гол.
90+3’ - Ключевым же моментом в успехе "Барсы" стало то, что подопечные Гвардьолы лучше контролировали мяч: отнять его было крайне сложно. Объективно, "Барселона" заслужила выход в финал, где, уверен, подарит всем любителям футбола настоящий спектакль, кто бы ни был ее соперником, - заключил Корнеев.