Барселона — Наполи, 8 августа 2020

8 августа 2020 года • 22:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Наполи (Неаполь). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 августа 2020 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Всем привет! Лига чемпионов после возвращения уже подарила нам одну сенсацию - "Ювентус" вылетел от "Лиона". Сегодня второй итальянский клуб - "Наполи" - попытается отстоять честь серии А в столице Каталонии. После домашних 1:1 неаполитанцам нужно обязательно забивать "Барселоне", которая после карантина пропускает не так что и часто.
0’ "Барселона" в текущем сезоне может остаться без серьезных трофеев, поэтому сейчас команде Кике Сетьена обязательно делать ставку на Лигу чемпионов. Многие команды благодаря вынужденной паузе успели залатать дыры в составе, но о каталонцах такого сказать нельзя. Дембеле, Бускетс, Видаль, Юмтити и Артур точно не сыграют в субботу, а Ленгле, Араухо и Гризманн - под вопросом. Согласитесь, проблемы очевидные.
0’ "Наполи" также скомкано завершил сезон, заняв всего лишь седьмое место. Что уж тут говорить, если аварийный в последние годы "Милан", и тот оказался выше. Дженнаро Гаттузо уже показал себя мастером игр на вылет, выиграв первый трофей в тренерской карьере как раз в Кубке Италии. Но в Лиге чемпионов соперники другие, да и в субботу итальянцам, скорее всего, придется играть без Максимовича, Маноласа и, что самое главное, Инсинье.
0’ ::warning:: "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Роберто, Ракитич, де Йонг - Месси, Суарес. Гризманн.
0’ ::warning:: "Наполи": Рейна - Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Руй - Зелиньски, Демме, Руис - Кальехон, Мертенс, Инсинье.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Наполи" с мячом, "Барселона" особо и не против, что соперник на своей половине поля катает мяч.
3’ ::warning:: Вот это начало! От Пике мяч отскочил на ногу Мертенсу, бельгиец с лета с десяти метров пробивает в ближний левый угол - от крестовины мяч уходит мимо!
5’ Подопечные Гаттузо уже начинают поддавливать. "Барселона" пока без мяча, и видно, что хозяева психуют немного по этому поводу.
6’ Опять серия рикошетов в штрафной "Барселоны", Мертенс попытался в касание пробить - Лангле успевает заблокировать.
7’ Демме от центра поля пытался забросить мяч за шиворот тер Штегену. Голкипера Диего перебросил, но в створ не попал.
8’ А вы уже обратили внимание на скамейку "каталонцев"? Интересно, скольких из них вы знаете ::smile::
9’ Зелиньски попытался в касание пробить с линии штрафной - опять мяч уходит выше. По ударам преимущество у неаполитанцев очевидное.
10’
Клеман Лангле ::ball:: ГОЛ! Лангле! Ракитич с углового слева выполнил кросс в штрафную, где центральный защитник в борьбе нанес удар под левую штангу. Но там была борьба, ждем....
11’ Чакыр не увидел нарушения правила в борьбе Лангле с Демме - гол нужно засчитывать. 1:0, каталонцы повели.
13’ И пошли подопечные Сетьена держать мяч. Были у "Наполи" свои шансы в начале встречи, гости ими не воспользовались, а теперь приходится много бегать и играть в отборе.
14’ Кстати, в параллельном матче Роберт Левандовски уже забил "Челси". Поляк в этом сезоне просто огонь ::super::
15’ Ракитич с дальней дистанции решился на удар низом - сильно, но неточно.
16’ Задача для "Наполи" сейчас особо и не изменилась. Гостям по-прежнему надо забивать, еще точно ничего не потеряно.
18’ В центр поля перешли команды. "Наполи" с мячом находится больше, но толку пока никакого. Пропущенный мяч все же повлиял психологически на команду.
20’ В эконом-режиме "Барселона" действует. Кажется, идут последние минуты рядового матча чемпионата Испании, а не 1/8 финала Лиги чемпионов.
21’ Инсинье еще раз с лета бьет - в этот раз куда-то на пустые трибуны.
23’
Гол! 2:0
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Месси! Получайте быстро и второй. Казалось, Лионель очень самоуверенно пошел справа в штрафную, там было три защитника. Сразу на входе в штрафную аргентинец упал, поднялся, остался с мячом и из-под Маноласа по дуге укладывает мяч под левую штангу. Добрый вечер.
24’ А теперь "Наполи" надо начинать рисковать. Иного выхода у команды Гаттузо просто не остается, тут уже не поспоришь.
25’ Суарес опасно пробивал слева в дальний угол. Оспина, кажется, увидел мяч в последний момент, вот только в створ уругваец не попал.
27’ Держим вас в курсе. Роберт Левандовски еще и голевую передачу на Перишича отдал, "Бавария" также ведет 2:0 против "Челси".
28’ Кстати, на данный момент "Наполи" даже больше держит мяч - 55% против 45.
29’ А в параллельном матче, казалось, Хадсон-Одои сократил отставание в счете, но после просмотра ВАРа гол не засчитали!
30’ Альба в падении очень опасную скидку делал на партнера, казалось, даже коснулся мяча рукой, но Чакыр, пребывавший под моментом, сразу показал, что ничего там не было.
30’ ::warning:: ::ball:: ГОЛ! Месси! Суарес сначала расстреливал Оспину с 12 метров, но голкипер отразил мяч влево. Подача Ракитича на дальнюю штангу, Месси оттеснил Руя и с нескольких метров пробил под перекладину!
32’ ВАР просматривает гол Месси. Уже больше минуты. Интересно, а что там увидели помощники арбитра?
33’ Так... Чакыр увидел игру рукой у Месси во время приема мяча - гол не засчитан!
35’ На повторе так четко и не видно, где там Месси сыграл рукой. Эпизод заиграли, интриге это точно пойдет на пользу.
36’ Кстати, кажется, ни одного удара в створ ворот тер Штегена еще не было. Даже в начале, как давили гости, они точно не били.
39’ После отмененного гола ситуация вовсе успокоилась. Минимум движения в заключительной фазе атак, приходится наблюдать за перекатыванием мяча.
40’ Каталонцы требуют пенальти! Лионель сзади догнал Кулибали, а тот изо всех сил ударил его по ногам. И это не пенальти?
41’ Пока и Месси, и Кулибали на газоне. Им очень больно. А ВАР просматривает эпизод.
42’ Так, Кулибали уже встал, а вот аргентинец никак не может подняться. Уже и врачи рядом, но аргентинцу плохо.
44’ Чакыр сам пошел смотреть и назначил пенальти! ::victory::
45’
Станислав Лоботка - Диего Демме
45+1’
Гол c пенальти! 3:0
Луис Суарес ::ball:: ГОЛ! Суарес! Луис подошел к мячу и пробил в правую девятку, Оспина бросился в противоположный угол.
45+2’ Чакыр к первому тайму компенсировал сразу пять минут.
45+3’ А теперь пенальти в ворота "Барсы"! ::fear:: Ракитич сзади влетел в Мертенса, не дав тому развернуться.
45+5’
Гол c пенальти! 3:1
Лоренцо Инсинье ::ball:: ГОЛ! Инсинье! Капитан разводит мяч и тер Штегена по разным углам, пробивая низом в левый.
45+6’ Перерыв
45+6’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 3:1! "Барселона" в первом тайме была на голову сильнее соперника, если не брать первые семь минут игры. Неаполитанцы после первого голы поплыли, и мало что у них получалось. Будем откровенны, все же Гаттузо должен радоваться, что разница лишь в два мяча. Это еще можно отыграть.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Гаттузо сразу же решил выпустить на поле Лоботку вместо Демме.
47’ Кстати, Кальехона в первом тайме вообще не было видно на поле, а он продолжает играть. Испанец вообще не удивляет.
48’ А "Челси" свое отставание все же сократил, Теему Абрахам в Мюнхене сделал счет 2:1 в пользу "Баварии".
50’ Второй тайм также начался с борьбы. В центре поля идет борьба за инициативу, которая никому особо выгоды не приносит. Разве что "Барсе", которую устраивает счет.
51’ Кулибали после углового успел даже пробить головой по воротам, но очевидный толчок в спину Пике арбитр сразу заметил.
52’ Гости начинают издали все чаще наносить удары. Видно, что "Наполи" просто так сдаваться не собирается.
53’ Инсинье с отклонением головой пробивал с линии вратарской. Было неудобно, да и тер Штеген находился в том месте, куда пришел мяч.
55’ "Барселона" после перерыва и центр поля с трудом проходит. А вы помните, как в последние два годы каталонцы эпически вылетали?
56’ Руис почему-то не стал сам резать угол, идти вперед и завершать, а остановился на линии штрафной и начал ждать партнеров. Конечно, ничем хорошим это не завершилось.
58’ Странно, почему Милик не выходит. Пора уже начинать грузить мяч вперед на "башню", раз с помощью комбинаций ничего не получается.
60’
Петр Зелиньски
62’ Инсинье красиво разрезал оборону соперника, но вот на передачу никто не успевал из глубины, Мертенс очень поздно побежал.
64’ Маноласу стало скучно, решил верхом отдать передачу на Оспину. Хорошо, не в створ ворот, а то еще автогола не хватало гостям.
65’ Вообще без моментов у ворот тер Штегена. Куда-то пропали даже дальние удары, надо что-то менять.
66’ Месси в падении пытался забросить мяч вдоль ворот на Суареса, но успел Оспина выйти из ворот и перехватить пас.
68’ Гризманн не смог принять высокий мяч в штрафной. И в одно касание Антуан не пробил, пришлось уходить аж к угловому флажку, а там уже его "съели".
70’
Маттео Политано - Хосе Кальехон
70’
Ирвинг Лосано - Петр Зелиньски
70’ Да, Кальехон откровенно не порадовал, вышел уже Политано.
70’ Также ушел отдыхать Зелиньски, зато вышел Лосано, это уже интереснее.
71’ Третий мяч в ворота "Челси" забила и "Бавария", Толиссо сделал счет 3:1. У Левандовского второй голевой пас.
73’ "Барселона" все держит под контролем. Настолько уверенно, что иногда хочется Чакыра попросить, чтобы уже давал финальный свисток.
75’ Кике Сетьен с заменами и вовсе не спешит. У него сегодня детский сад на скамейке, нет ни одного опытного игрока.
76’ Суарес, кажется, требовал пенальти, но у него у самого нога поехала в штрафной, а потом уже наткнулся Кулибали на уругвайца.
77’ У Суареса какие-то проблемы, держится Луис за ногу после предыдущего эпизода. Ждем Фати? ::trauma::
78’ Во время подачи с углового с криком упал Манолас в чужой штрафной. Грек долго доказывал арбитру, что это фол, но тот ничего не увидел.
79’
Аркадиуш Милик - Лоренцо Инсинье
79’
Эльиф Эльмас - Фабиан Руис
79’ Эльмас также заменил Руиса.
79’ А вот и Милик, теперь можно верхом больше играть!
80’ И сразу Милик забил после кросса слева! Поляк открылся на линии вратарской и головой расстрелял тер Штегена. Но офсайд.
82’ Кстати, Левандовски успел уже оформить дубль и две голевых передачи против "Челси". А счет - 4:1.
84’
Мончу - Антуан Гризманн
84’ Дает Сетьен играть молодежи, вместо Гризманна мало кому известный Мончу.
85’ Ни одного момента у "Наполи" во втором тайме. И этой команде точно нужно забивать дважды?
86’ Милик еще раз пробивал с разворота - Лангле ложится и в подкате блокирует попытку.
87’ ::warning:: Ну разве что это можно считать моментом... Лосано головой в падении с острого угла умудрился пробить, мяч попал в штангу под контролем тер Штегена и вылетел в поле.
88’ Теперь уже официально можно сказать: победитель данной пары в четвертьфинале Лиги чемпионов сразится с "Баварией". В Мюнхене матч уже окончен.
89’ "Наполи" уже всей командой в чужой штрафной. Пора давить, а что еще остается делать.
90’ Пять минут компенсировал Чакыр ко второму тайму.
90+1’ Милик в падении опять не смог пробить. Кстати, Лангле все подобные попытки "перекусил".
90+2’
Хуниор Фирпо - Луис Суарес
90+2’ Фирпо выходит на концовку, чтобы потянуть время.
90+2’
Луис Суарес
90+3’ В концовке даже мяч у каталонцев. Похоже, это все на сегодня.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Барселона" проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, где сразится с "Баварией". Во втором тайме "Наполи" не смог сделать абсолютно ничего. Провальный отрезок выдала команда Гаттузо, что тут сказать. Зато в 1/4 финала мы увидим жару, в этом можно не сомневаться. На этом все, хороших выходных!