Барселона — Манчестер Юнайтед, 16 апреля 2019

16 апреля 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 16 апреля 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Доброго вечера всем! Лига чемпионов снова на связи, так откладываем все дела в сторону и смотрим настоящий футбол. Сегодня мы узнаем имена первых полуфиналистов, и один из них определится на "Камп Ноу", где "Барселона" примет "Манчестер Юнайтед". С вами эту встречу буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ В первом матче "Барселона" победила в гостях с минимальным счетом 1:0, но все мы помним, как на предыдущей стадии "МЮ" уступил дома "ПСЖ" (0:2), а потом выиграл в гостях (3:1) и прошел дальше. К тому же сейчас поражение в один мяч дает манкунианцам возможность не задумываться о разнице мячей, а просто выиграть в гостях.
0’ Что касается кадрового вопроса, то потери "Юнайтед" выглядят внушительнее. По-прежнему у манкунианцев травмированы Эррера, Байи, Валенсия. Ещё и Шоу дисквалифицирован некстати. Зато Матич подлечился и даже попал в заявку сегодня. А вот у "Барсы" вне игры остается только Рафинья.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Месси, Суарес, Коутинью.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Джоунс, Линделеф, Смоллинг, Янг - Мактоминэй, Фред, Погба - Лингард, Рэшфорд, Марсьяль.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинаем! Сегодня чей-то путь в Лиге чемпионов закончится.
2’ Рэшфорд! Удрал от опекунов по флангу и перекинул мяч через вратаря, но попал в перекладину сверху.
3’ Бурное начало со стороны гостей - явно настроены манкунианцы на атакующий лад. Хотя в открытый футбол с "Барсой" они вряд ли станут играть.
4’ Ракитич вразрез на Месси отдавал, но де Хеа оказался первым на мяче.
6’ Каталонцы забрали мяч, но очень плотно гости с ними играют.
7’ Марсьяль с левого фланга выскочил на ударную позицию, но пробил в Пике.
8’ Суарес оказался на правом фланге атаки и подал во вратарскую, но там Смоллинг наверху уверенно играет.
10’ Пенальти! Фред цепляет в штрафной Ракитича, и арбитр указывает на точку.
11’ Пошёл смотреть повтор лично арбитр. Может ещё и передумает?
12’ Да! Отменяет своё решение арбитр, посчитав, что сначала Фред сыграл в мяч, а уже потом в ногу.
14’ Рэшфорд разгоняет атаку и бьёт, не доходя до штрафной - тер Штеген валится вправо и ловит мяч.
15’ Мягкая подача на Суареса в штрафную - Линделеф снимает мяч с его головы.
16’
Лионель Месси Месси всё делает для себя сам! Ушёл от троих и почти с линии штрафной идеально пробил в дальний угол.
17’ Теперь мы точно не увидим дополнительного времени, а "Юнайтед" надо обязательно забивать минимум два мяча.
19’ "Барселона" продолжает давить и контролировать мяч на чужой половине поля.
20’
Гол! 2:0
Лионель Месси Боже мой, что творит де Хеа! Такую плюху пустил, что на гифки и мемы разойдётся! Месси бесхитростно пробил метров с 20, Давид всё видел и ловил мяч в падении, но пропустил его сквозь руки немыслимым образом.
21’ Вот теперь, пожалуй, всё становится ясно. "Юнайтед" уже нужно забивать трижды, что на "Камп Ноу" практически нереально никому.
22’ Интрига теперь другого характера - будет ли хет-трик сами знаете у кого.
23’ Артур слишком сильно забрасывал по диагонали на ускорявшегося по флангу Роберто.
25’ Успокоилась игра, "Манчестер" сник. "Барселона" тоже сбавила обороты.
26’ Альба выкатывал мяч под удар набегавшему в штрафную Месси, тот в касание лупит - выше ворот.
27’ Сульшер что-то активно подсказывает подопечным, но по его виду заметно, что он понимает, насколько его команда влипла.
28’ Много нарушений в последние минуты. Мелких, но достаточных, чтобы делить игру на отрезки.
30’ "Юнайтед" нужен гол - он бы взбодрил гостей и позволил им поверить, что всё возможно. Ну и в целом бы игру оживил.
31’ Долго "Барса" раскатывает мяч вокруг штрафной соперника, но до удара дело не доводит.
32’ Коутинью открылся слева в атаке, зарулил в штрафную, но вместо прострела вдоль ворот отдал назад Артуру и упустил шанс обострить.
33’ Ничего сейчас у гостей не получается в атаке. Даже до штрафной мяч не доходит.
34’ Фред сзади подтолкнул Ракитича - штрафной, но до ворот далековато.
35’ Но Месси решил пробить - мяч пролетел над перекладиной на приличной высоте.
36’ "Манчестер" уже даже в элементарных передачах ошибается - психологически команда подавлена прилично.
38’ В кои-то веки "МЮ" перехватил мяч и комбинирует на половине поля хозяев. Но совершенно ничего придумать не может.
39’ Ну вот сейчас было неплохо по задумке - заброс в штрафную, куда рванул Погба, но Лангле успел чуть-чуть раньше.
40’ "Барселона" штрафной зарабатывает на правом фланге - Погба сфолил.
41’ Ракитич открылся под подачу Месси и головой в ближний подкручивал - де Хеа на месте на сей раз.
42’ Суарес падает у штрафной после контакта с соперником, но арбитр жестом ему показывает, что нужно подниматься.
43’ А вот теперь уже опасный стандарт для "Юнайтед": Ракитич сбил Погба в нескольких метрах от штрафной.
44’ Мощно приложился Рэшфорд, но попал точно в стенку.
45’ Две минуты арбитр добавил к первому тайму - за счёт просмотра эпизода с неназначенным пенальти.
45+1’ Каталонцы концовку тайма проводят в тотальном контроле мяча и растягивании времени.
45+2’ Месси красиво на дриблинге уходит от Джоунса, катит на Альбу, тот простреливает вдоль ворот, а Сержи Роберто в подкате замыкает на дальней, но де Хеа парирует почти на самой линии!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток - "Барселона" уверенно ведёт в этом матче, но хочется верить, что "Манчестер" хотя бы не сказал своего последнего слова сегодня. А пока отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сине-гранатовые начинают с центра поля - смотрим дальше. Замен пока нет.
47’ Бускетс рискованным, но чётким подкатом преградил путь Лингарду, который мог опасно выскочить в штрафную.
48’ Месси открывается под пас с фланга и в касание бьёт в противоход вратарю - мяч задевает ногу Янга и улетает мимо ворот.
50’ Смоллинг подстраховал де Хеа и выбил мяч на угловой, когда тот был у самой линии ворот.
51’ Два корнера подряд каталонцы в итоге подали, но оба раза до удара дело не дошло.
52’ Месси недалеко от углового флажка зацепили - штрафной будет подавать сам Лео.
53’ Очень близко к воротам выполнил подачу Месси - де Хеа легко в прыжке забрал мяч.
55’ Довольно неплохо манкунианцы сейчас разыгрывают мяч в штрафной хозяев, но каталонцы очень эффективно "съежились" и не дают пробить ни из какой позиции.
56’ Суарес в борьбе не добирается до мяча после подачи с фланга - не хватает ему сегодня какой-то малости.
58’ Заброс на Рэшфорда в штрафную, но тот столкнулся с Пике, пытаясь открыться под эту передачу.
59’ Практически нет работы у вратарей во втором тайме. Особенно тер Штегену должно быть скучновато.
61’
Гол! 3:0
Филиппе Коутинью Месси забрасывает на Альбу, тот в касание отыгрывает на Коутинью, а бразилец подрабатывает мяч и закручивает в дальний верхний угол из-за штрафной.
62’ Теперь "Манчестеру" остается лишь сделать всё возможное, чтобы завершить матч достойно.
64’ Месси из центра штрафной через себя изловчился пробить - мимо дальней штанги.
65’
Диогу Далот - Антони Марсьяль
65’ Только сейчас у "Манчестера" первая замена.
66’ Ракитич издалека заряжает, но Джоунс вырастает на пути мяча.
67’ Продоллжают хозяева контролировать мяч, "Юнайтед" даже на гол престижа пока не наиграл ни капельки.
68’ Месси несколько раз повернулся в разные стороны в поисках лучшей позиции для удара с линии штрафной, но цепко с ним сейчас играют.
70’ До сих пор нет ни одной карточки - и это не только заслуга арбитра, но и команд. Грубых нарушений реально нет.
71’
Нелсон Семеду - Сержи Роберто
71’ Наконец-то и у "Барселоны" замена: Семеду вместо Сержи Роберто.
72’ А у "Манчестера" переоделся Лукаку. Не поздновато ли такого форварда выпускает Сульшер?
73’
Ромелу Лукаку - Маркус Рэшфорд
74’ Мактоминэй доходит до штрафной и прикладывается с подъёма - Альба подставляется под мяч.
75’
Артуро Видаль - Артур Мелу
75’ Видаль вместо Артура - Вальверде даёт поиграть тем, кто делает это реже остальных.
76’ Лингард почти от углового флажка навешивал, но мяч вхолостую пролетел вдоль ворот.
77’
Луис Суарес
78’ Лукаку на край штрафной смещается и простреливает - Лангле перехватывает.
80’
Алексис Санчес - Джесси Лингард
80’ Ну и ещё одна замена в атаке у гостей.
81’
Усман Дембеле - Филиппе Коутинью
81’ Ну и у "Барсы" Дембеле меняет Коутинью. Всё, все возможные кадровые перестановки сделаны.
83’ Далот вываливался на ударную позицию в штрафной хозяев, но офсайд у него углядели.
84’ Янг останавливает Суареса, ловя его на бедро, но этот штрафной не опасный.
85’ Каталонцы раскатывают мяч впереди, выискивая какой-нибудь красивый вариант продолжения атаки.
87’ Месси в центре поля вместо мяча попал по ноге Мактоминэю.
88’ Спокойно "Барселона" доигрывает матч, а "МЮ" уже даже и не прессингует.
89’ Суарес нашёл момент для удара с линии штрафной - мяч полетел по дуге и спикировал на ворота сверху.
90’ Санчес с подачи Далота в прыжке круто пробил головой в ближний угол - тер Штеген тащит! Вот это было здорово.
90+1’ Пошла уже первая добавленная минута. Всего компенсировано две.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Барселона" разгромила дома "Манчестер Юнайтед", не пропустила в итоге ни одного мяча за два матча от манкунианцев и уверенно шагнула в полуфинал. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!