Барселона — Лион, 13 марта 2019

13 марта 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Лион (Лион). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 13 марта 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Добрейшего вечера, друзья! Снова лигочемпионские страсти бушуют на футбольном поле, и сегодня определятся ещё два четвертьфиналиста лучшего клубного турнира Европы. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас на "Камп Ноу", где "Барселона" будет биться с дерзким французским "Лионом".
0’ После нулевой ничьей в первом матче "Барселона" выглядит очевидным фаворитом в этой паре (как, впрочем, и изначально). Однако нынешний раунд плей-офф уже стал сверхбогатым на сюрпризы и сенсации, когда результат первой игры уже, казалось, предрешал исход противостояния. Свеж пример "Аякса", который выбил одного испанского гранда. Готов ли на такой подвиг "Лион"?
0’ В кадровом плане у "Барселоны" проблем нет - в лазарете остался только Рафинья. Были вопросы по Дембеле, но он свое повреждение залечил и готов сыграть. У "Лиона" дела похуже, но тоже ничего критичного нет. Под вопросом участие в матчах Марселу и Фернандо Марсала. Зато отбыл дисквалификацию Фекир, который определенно может помочь французам в атаке.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Артур, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Коутинью.
0’ "Лион": Антони Лопеш - Дюбуа, Денайер, Марселу, Менди - Тузар - Ндомбеле, Марсал - Фекир - Дембеле, Депай.
1’ ПЕРВЫЙ КАНАЛ. Ну что, пора начинать - поехали!
2’ "Барселона" сразу же забрала мяч и старается завладеть территорией.
3’ Месси подключает по флангу Коутинью, который догоняет мяч у лицевой и пытается прострелить, но тщетно.
4’ Месси прикладывается с линии штрафной - Антони Лопеш уже в игре!
5’ Бускетс забрасывает в штрафную, куда ныряет Месси, но боковой поднимает флажок.
7’ Каталонцы полностью владеют инициативой в стартовые минуты, но "Лион" готов в любой момент удрать в контратаку.
8’ Месси с фланга грузит в штрафную, Пике немного не достаёт до мяча.
9’ Ндомбеле решается на дальний удар, но на приличном расстоянии от створа ворот мяч пролетает.
10’ "Барса" держит мяч, "Лион" прессингует, но не слишком активно. В таком невысоком темпе пока и проходит игра.
12’ Тузар опасно отыгрывал назад - Суарес чуть было не перехватил мяч и не выскочил к воротам.
13’ Месси открывался под заброс в штрафную, но Лопеш на выходе опережает его.
14’ Мяч почти не бывает на половине поля "Барселоны" - французы сидят в обороне по-серьёзному уже.
16’ А это пенальти! В ворота "Лиона"! Денайер в подкате валит Суареса. Правда, просмотр будет.
17’ Да, остаётся арбитр при своём мнении. И к "точке" тихонько подходит Месси.
18’
Гол c пенальти! 1:0
Лионель Месси Блестяще Лео реализует 11-метровый, подсекая по центру! Учись, Смолов!
19’ Теперь уже точно "Лиону" надо будет забивать и точно не стоит ждать дополнительного времени.
20’ И французы уже пытаются! Депай скидывает мяч под удар набегающему Ндомбеле, но тот заряжает выше!
21’ Ох, Лопешу досталось в борьбе с Коутинью. Помощь требуется голкиперу, который пошёл в борьбу до конца.
22’ Врачи на поле, по лицу Лопеш получил. Продолжил бы встречу...
24’ Затянулась пауза. Уже электрокар на поле. Всё-таки не сможет, похоже, продолжить голкипер.
25’ Нет, всё-таки показывает Лопеш, что встанет в рамку обратно. Хотя готовилась уже замена.
26’ Вот только сейчас возобновилась игра. Первый там фактически разделился ещё пополам.
28’ Месси с правого края забегал в штрафную под очередной заброс, но на этот раз Лопеш его значительно опережает.
29’ И уже в игре Лопеш! Тащит удар Суареса с края штрафной! А Ракитич с подхвата пробивает выше!
30’ Пока у "Лиона" не было ни одного более-менее острого момента. Впрочем, и в первом матче у каталонцев было явное преимущество по ходу всей встречи.
31’
Гол! 2:0
Филиппе Коутинью ГООООЛ! Вдвоём Суарес с Коутинью вываливаются к воротам гостей, Луис катит на партнёра, и тот отправляет мяч в пустые.
33’
Фернанду де Оливейра Марсал
34’
Матье Горжелен - Антони Лопеш
34’ Месси со штрафного по воротам пробивал напрямую, но выше мяч полетел.
34’ И всё же покидает поле Антони Лопеш. Замена вратаря у гостей.
35’ Отыграться с 0:2 "Лиону" будет крайне сложно, но эта Лига чемпионов уже приучила нас к тому, что нет ничего невозможного.
36’ Ндомбеле пытался выскочить один на один, но слишком откровенно прихватил Лангле.
37’ Суарееес! Отвоевал мяч в штрафной и на точность покатил в дальний угол, но мяч в сантиметрах разминулся со штангой!
39’ Дембеле в борьбе с Пике надеялся оторваться и выскочить к воротам тер Штегена, но не тут-то было.
40’ Месси удивительным образом избежал офсайда, осмотрелся и пробил низом в дальний с угла вратарской - спасает Горжелен!
41’ Абсолютно в одни ворота игра идёт. "Лион" ничего не может противопоставить "сине-гранатовым".
42’ Коутинью открылся под хитрую передачу Месси, пяткой оставлял под удар Суаресу, но защитники на этот раз успели перехватить.
43’ "Лион" в кои-то веки комбинирует уже больше минуты на половине поля соперника. Но до удара никак не доводят дело французы.
44’ Посмелее стали действовать гости, активнее идут в прессинг и настырнее ведут себя в атаке.
45’ Целых 6 минут добавляет арбитр. Вспоминаем травму Лопеша, плюс пенальти и видеопросмотр эпизода.
45+2’ Вернули каталонцы мяч к штрафной соперника. Коутинью угловой подавал на ближнюю штангу, где защита оказалась чуть быстрее.
45+3’ Месси круто отработал в обороне, "обезмячив" одним движением Менди.
45+4’
Мусса Дембеле
45+6’ Перерыв
45+6’ ПЕРЕРЫВ. Ну вот и всё, закончился этот долгий тайм. "Лион" потерял вратаря и пропустил два гола - шансов у французов теперь очень мало, но в теории они есть. Отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Камп Ноу" - впереди ещё 45 минут. Надежды "Лиона" тлеют, но они есть.
47’ Артур выскочил один на один, увёл мяч от вратаря и отдал пас на Месси, который перебрасывал уже в пустые ворота, но Марсал почти с линии вынес!
48’ Третий гол уже точно похоронит надежды "Лиона" - три гола сегодня он "Барселоне" ну никак не забьёт.
49’
Клеман Лангле
50’ Денайер пытался добраться в штрафной до мяча после навеса со стандарта, но упал в борьбе с Альбой. Пенальти арбитр не дал.
52’ 6:0 по ударам в створ в пользу "Барселоны". У тер Штегена работы нет.
53’ Коутинью прибавил в активности - за минуту сначала упал в штрафной, требуя пенальти, а затем забрался в офсайд.
54’ "Барселона" расслабилась и получает удовольствие от своего футбола. Традиционно раскатывая мяч то в центре поля, то ближе к штрафной.
55’ Депай уходит от Роберто на фланге и мягко подает в штрафную - Лангле выносит.
56’ Денайер в подкате в штрафной выбивает мяч у Месси! На этот раз чисто.
57’ Фекир из-за штрафной пробил - мяч по уходящей траектории пролетел мимо дальней штанги.
58’
Гол! 2:1
Люка Тузар ГОООЛ! И всё-таки забили! Неудачный вынос после углового прямо на ногу Тузару, и уверенный удар в угол!
59’ Долго смотрит видеоарбитр повтор, ждём-с. Офсайд там пытаются разглядеть.
60’ Но не разглядели. Фух, возвращаемся в игру наконец-то. Тем более что теперь становится интереснее - один гол "Лион" сейчас отделяет от четвертьфинала.
62’ Дембеле в штрафную забрасывает - тер Штеген выбегает к самому краю и опережает Депая.
63’ Фекир с левого края штрафной в ближний угол бьет с разворота - мимо.
64’ Держит "Барселона" мяч, но теперь "Лион" куда более рьяно идет в прессинг.
66’ Депай после прохода Менди по флангу и идеального паса ему в ноги, разворачивается и, поскальзываясь, неудачно бьет в сторону ворот.
67’ "Лион" почувствовал уверенность, и это добавило интриги в матч. Большую порцию.
68’ Суарес здорово отдал на Коутинью на край вратарской, тот исполнял в дальний угол мимо голкипера, но не попал!
69’ Месси после скидки Альбы головой с набега заряжает сильно выше ворот.
70’
Усман Дембеле - Филиппе Коутинью
70’ Замена у "Барселоны" - Дембеле вместо Коутинью появляется.
72’ Всё больше шансов у "Лиона" довести игру до нервной концовки, а там всякое может быть.
73’
Бертран Траоре - Мемфис Депай
73’ И у "Лиона" замена - Траоре вместо Депая.
74’
Артуро Видаль - Артур Мелу
74’ "Барса" тут же отвечает выходом Видаля вместо Артура.
75’ Фекир валит прорывавшегося по флангу Сержи Роберто - штрафной.
76’ Менди дёрнул мышцу и показал, что нужна ему помощь врачей как минимум.
77’
Максвел Корне - Ферлан Менди
77’ Месси красиво на Суареса отдавал в штрафную, но Марселу удачно вытянул ногу и прервал передачу.
78’
Гол! 3:1
Лионель Месси И всё-таки Месси решает! 3:1! Получил пас от Бускетса, убрал одним замахом двоих защитников и аккуратно покатил мяч мимо голкипера.
79’ Вот теперь "Лиону" придётся очень агрессивно идти вперёд, но не такими ударами - Корне почти через себя пытался пробить. Неудачно.
81’
Гол! 4:1
Жерар Пике Уничтожает "Барса" соперника в итоге! В контратаку убежали каталонцы, Месси вырезал передачу с края штрафной на пустой угол ворот, куда через всё поле добежал Пике и в прыжке замкну этот пас.
82’ Сразу на трибунах стало веселее, пошли знаменитые песни фанатов "блаугранас".
83’
Нелсон Семеду - Сержи Роберто
83’ Семеду на концовку выходит на правый фланг.
84’ Фекир со штрафного метров с 30 мощно бабахнул в ближний угол - тер Штеген достал и отбил на угловой!
85’ Месси чуть не перебросил мяч через голкипера, но все-таки Горжелен успел перекрыть траекторию полета мяча.
86’
Гол! 5:1
Усман Дембеле И ещё один гол "Барселона" кладёт! Месси отдаёт на Дембеле, который с левого фланга атаки легко пробивает в ближний под вратарём.
88’ А ведь ещё 10 минут назад ничего не было понятно в этой паре. Как быстро всё меняется.
90’ Две минуты добавлено - в этом матче, в принципе, всё ясно уже давно.
90+1’ Корне под пас из глубины открывался, но залез в офсайд.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и всё, "Барселона" громит "Лион" и шагает в четвертьфинал. Месси сделал этот матч, как вчера Роналду. Будем прощаться - с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!