Аталанта — Манчестер Сити, 6 ноября 2019

6 ноября 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 6 ноября 2019 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 34 326 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Алексей Кульбаков (Белоруссия)
0’ Добрый вечер всем любителям европейского футбола! Лига Чемпионов снова с нами. И сегодня в центре нашего внимания игра между "Аталантой" и "Манчестер Сити". Бергамаски, к сожалению, не могут принимать соперников на своем стадионе, поэтому матч состоится в Милане.
0’ В первом матче между сегодняшними соперниками "горожане" одержали крупную победу, наказав соперника за попытку потягаться в открытой игре. Сегодняшние хозяева очень плохо играют в обороне, пропустив в трех матчах целых 11 голов. "Сити" наверняка снова этим воспользуется. Команда Гвардьолы забивает минимум 2 мяча в последних 11 из 12 матчей Лиги Чемпионов.
0’ Правда определенные шанчы у "Аталанты" все же есть. Вряд ли кто-то сомневается, что путевку в плей-офф (да наверно и первое место) "Сити" возьмет без труда, а совсем скоро важнейший матч против "Ливерпуля", и, возможно, Гвардьола побережет кого-то из основы.
1’ Мяч сразу у хозяев, терять им абсолютно нечего, будут идти вперед.
2’ Высокий прессинг от "Сити". И накрывают в итоге, Стерлинг отдает проникающий пас в штрафную - вынос.
3’ Снова с мячом "Аталанта", катает мяч с фланга на фланг. А гости очень грамотно отодвигают игру от своих ворот.
4’ Момееент! Хорошая подача с левого фланга, и подключившийся Хатебур бьет с лета из штрафной - мимо.
7’
Рахим Стерлинг ГООООЛ!!! СТЕРЛИНГ!!! Красивая комбинация. Бернарду отдает на врывающегося в штрафную Жезуса, тот красиво оставляет пяткой на Стерлинга, и Рахим уверенно реализует момент. Быстры гол у нас. Хотя кто-бы сомневался.
9’ Канселу прорывается по правому флангу и простреливает в центр штрафной - защитники на месте.
10’ Снова хорошая атака. Жезус от самой лицевой скидывает на Стерлинга, но чуть в недодачу. Защитники "Аталанты" выносят.
13’ Гости долго держат мяч, очень хорошо выходят они из под прессинга "Аталанты".
16’ Два раза подряд при выносе мяча от своих ворот ошибается Эдерсон - мяч улетает в аут.
17’ Очень здорово прессингует "Аталанта". на чужой половине поджимает она гостей.
19’ Иличич получает мяч на подступах к чужой штрафной, попытка обыграть Канселу заканчивается потерей.
21’ Хорошая атака "Сити": Стерлинг цепляется за мяч, отдает на Мареза, тот тащит мяч, но в итоге теряет.
22’ Гости интересно разыгрывают угловой. Де Брюйне набрасывает мяч на линию штрафной, а Марез оттуда бьет головой по воротам - голкипер на месте.
24’ "Сити" с мячом, но под прессингом "Аталанты" не стесняется отдавать мяч Эдерсону.
26’ Прессинг "Сити" в деле. Гюндоган отдает проникающий пас на Мареза, тот с правого фланга простреливает вдоль ворот. Опасно. но замкнуть его некому.
27’ 42% на 58% владение. В пользу "Сити".
27’
Берат Джимсити
29’ Совершенно не ладится у "Аталанты" в атаке, Иличич лезет на троих и, разумеется, мяч теряет.
32’ Стерлинг простреливают с правого фланга, Мяч катится через вратарскую, но набегающего Бернарду Силву плотно держат защитники хозяев.
34’ Хороший пас из глубины на Гомеса, и только своевременный выход из ворот Эдерсона спасает "Сити" от неприятностей.
35’ Момент! Марез обыгрывает защитника и бьет с линии штрафной точно в угол - голкипер "Аталанты" спасает.
38’ Никак не может "Аталанта" выйти в атаку. На чужой половине много потерь.
39’
Рафаэл Толой
41’ Стерлинг бьет в стенку. Повтор нам показывает, что мяч был отбит рукой. Снова просмотр момента ассистентами. Очень похоже на пенальти.
42’ Арбитр просматривает момент лично - пенальти!
43’
Незабитый пенальти
НЕ ЗАБИВАЕТ ЖЕЗУС! Бьет низом в левый от себя угол, но мяч проходит мимо ворот. Как-то очень неуверенно исполнил удар Жезус.
43’
Йосип Иличич
45’
Клаудио Браво - Эдерсон
45’ Фройлер и Жезус выясняют отношения, но без санкций со стороны арбитра.
45+1’ Перспективный штрафной у ворот "Сити". Раз не идет с игры, может стандарт поможет.
45+1’ Гомес откатывает Иличичу, пушечный удар, и мяч проходит в метре от ворот.
45+2’ Перерыв
46’ Очень неожиданная замена.
48’ "Сити" с мячом, хозяева в прессинге.
49’ Отличный заброс из глубины на врывающегося Иличича. Перспективная возможность, но слишком долго обрабатывает мяч форвард.
49’
Марио Пашалич ГОООООЛ!!! ПАШАЛИЧ!!! Гомес с левого фланга подает в штрафную, и Пашалич в одиночестве, как на тренировке, головой расстреливает Браво. 1:1
52’ Де Брюйне в центре поля исполняет "финт Зидана", но последующий за этим пас оказывается не точным.
54’ Марез смещается с левого фланга в центр, бьет. Мяч попадает в защитника - угловой.
54’ Голлини не без труда, но играет на выходе после подачи углового.
56’ Заброс из глубины на Иличича, и Браво в прыжке головой прерывает этот пас.
58’ Гораздо смелее идут в атаку хозяева, а вот "горожане" во втором тайме как-будто сонные.
60’ Массированная атака "Аталанты", попытка удара Гомеса блокируется защитниками. А попытка подачи с правого фланга завершается угловым.
62’ Джимсити опасно бьет головой после подачи корнера, но мяч проходит мимо ворот.
63’ 56% на 44% владение во втором тайме, уже в пользу "Аталанты".
65’ Очень хорошо после длинных передач цепляются за мяч Пашалич и Иличич. Чего не скажешь о Жезусе.
66’ Роскошный проникающий пас Фернандинью на Стерлинга, но Рахим бьет немного коряво, и Голлини забирает мяч.
68’ Марез выполняет перспективный заброс в штрафную, но никто на него не откликается.
70’
Фернандинью
72’ Пашалич подает с левого фланга в штрафную. Подача превращается в удар, и под перекладиной Браво останавливает мяч.
73’
Серхио Агуэро - Габриэл Жезус
75’ Идет "Сити" в атаку, Стерлинг прорывается по левому флангу, но на самом углу вратарской в подкате его настигает Хатебур.
78’ Пашалич в чужой штрафной пытается разобраться с двумя защитниками, но "горожане" справляются с форвардом.
79’
Тимоти Кастань
80’ Короткая комбинация Стерлинг-Агуэро, и не пускают аргентинца в штрафную бергамаски.
81’
Красная карточка
Клаудио Браво
84’
Руслан Малиновский - Ремо Фройлер
84’ Пауза у нас, Кайл Уокер готовится выйти в игру на место голкипера! Одевает свитер ушедшего Браво. Фантастика у нас!
88’
Кайл Уокер - Рияд Махрез
88’ А тем временем опасный штрафной у ворот "Сити". И полевой игрок в воротах.
88’ Удар Малиновского во вратарский угол, и Уокер не уверенно, но фиксирует мяч. В лучших традициях Андрея Тихонова.
90’ Последняя минута у нас, но будет добавлено много. "Аталанта" с мячом.
90+1’ 7 минут у нас добавлено.
90+2’
Луис Муриэль - Тимоти Кастань
90+2’
Бенжамен Менди
90+4’ Пашалич забрасывает в штрафную, но голкипер Уокер мяч забирает.
90+5’ очень грамотно убивает время у углового флажка "Сити". Заработали корнер. не торопятся его разыгрывать.
90+6’ Да, "горожане" откровенно тянут время.
90+6’
Бернарду Силва
90+7’ И еще один угловой зарабатывает "Сити". Да, похоже будет ничья у нас.
90+7’ Матч окончен
90+8’ Вот и закончился этот невероятно богатый на события матч. "Сити" мощно провел первый тайм, забил, имел моменты, не реализовал пенальти. Но во втором тайме игра кардинально изменилась. Гол "Аталанты", удаление голкипера "горожан", и целых 10 минут с полевым игроком в воротах. В итоге - неоднозначная ничья, которая совершенно точно не устроила никого. А эту трансляцию для вас провел Сергей Турко. Увидимся на футболе!