17 февраля 2017, 20:00

Венгер: из Мюнхена – в "Южное Бутово"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" анонсирует наиболее интересные матчи ближайших дней.

"АРСЕНАЛ" В ДЕКОРАЦИЯХ ПЯТОЙ ЛИГИ

На этой неделе премьер-лига отдыхает, а ее замещают прелюбопытнейшие матчи 1/8 финала Кубка Англии. Они интересны хотя бы потому, что в этом году впервые в истории так далеко добрались сразу два клуба из полупрофессиональных лиг: клубы пятого по силе дивизиона Англии "Саттон Юнайтед" и "Линколн Сити" сыграют против "Арсенала" и "Бернли" соответственно.

Разумеется, особо интересна встреча с младшими братьями гранда английского футбола. Битый "Баварией" "Арсенал" за несколько дней почувствует контраст между сверкающей "Алльянц Ареной" и пятитысячным "Гэндер Грин Лейн", где люди будут стоять на головах, чтобы увидеть "канониров".

Здесь уместно рассказать о самом месте проведения матча. Саттон – это не деревня, а самый южный район (или боро) Лондона, что-то вроде московского Южного Бутова. "Саттон Юнайтед" занимает 17-е место в национальной лиге, капитан команды по будням работает в строительной компании, а второй вратарь недавно справил 45-летие и весит намного больше центнера. И в понедельник в гости к этим достопочтенным джентльменам приедет Арсен Венгер.

"Леганесу" не повезет угодить под горячую руку "Барселоне". Фото AFP
"Леганесу" не повезет угодить под горячую руку "Барселоне". Фото AFP

ДЕФИБРИЛЛЯТОР ДЛЯ "БАРСЫ"

"ПСЖ" оставил от "Барселоны" сплошную выжженную землю, но сине-гранатовые живучи. Иначе и нельзя: уважающие себя клубы давно выучили все тонкости реинкарнации, и даже различные разгромы не должны их сломить. Луис Энрике пока никуда не ушел, хотя стул под ним уже болтается на одной ножке. Спасти сезон хотя бы частично могут победы в Кубке Испании и чемпионате, и если первое очень вероятно, то со вторым нужно напрячься. Сейчас – самое время: в воскресенье на "Ноу Камп" пожалует аутсайдер лиги "Леганес".

У "Реала" задача позаковыристей: к "Королевскому клубу" в гости приедет другой каталонский клуб, который в этом сезоне бьется за попадание в еврокубки. Правда, шесть последних встреч "Эспаньола" с мадридцами заканчивались победами последних минимум в два мяча. Вероятно, то же самое будет и сейчас – Winline предлагает коэффициент 1.75 на победу "Реала" с форой (–2).

Джанлуиджи ДОННАРУММА скоро станет совершеннолетним. Фото REUTERS
Джанлуиджи ДОННАРУММА скоро станет совершеннолетним. Фото REUTERS

ДОННАРУММА ПРОЩАЕТСЯ С ДЕТСТВОМ

Время не жалеет даже талантливого вратаря "Милана". Матч с "Фиорентиной" станет последним для несовершеннолетнего Доннаруммы – на следующей неделе итальянцу исполнится 18 лет, и он наконец-то сможет позволить себе все взрослые радости.

Впрочем, в глазах всех любителей футбола бородатый акселерат давно уже стал взрослым. В двух последних матчах (с "Болоньей" и "Лацио") Доннарумма спасал ворота после ударов прямо в упор, что впоследствии помогало "Милану" разжиться очками. Красно-черные прервали серию поражений, но в зону Лиги Европы пока не вернулись. Быть может, после встречи с прямыми конкурентами из "Фиорентины" "Милан" поднимется повыше.

"Бавария" в отличном настроении подходит к матчу с "Гертой" после разгрома "Арсенала". Фото AFP
"Бавария" в отличном настроении подходит к матчу с "Гертой" после разгрома "Арсенала". Фото AFP

"БАВАРИЯ" В БЕРЛИНСКОЙ КРЕПОСТИ

Мюнхенцы сыты и довольны после славной трапезы посреди недели, но в бундеслиге их голод пока еще не утолен. "Бавария" не так убедительна в этом сезоне, как в предыдущих, и в прошлом туре даже чуть не потеряла очки в матче со скромным "Ингольштадтом". Теперь команде Карло Анчелотти предстоит визит в столицу, где играют главные домоседы чемпионата Германии: "Герта" в этом сезоне всего раз потеряла очки в домашнем матче и с удовольствием снимет скальп с фаворита. Коэффициент высокий – 8.41 на победу хозяев по мнению Winline.

ЧТО СМОТРЕТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

18 февраля, суббота

"Герта" – "Бавария". 17.30. "Олимпиаштадион".

"Реал" – "Эспаньол". 18.15. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

19 февраля, воскресенье

"Милан" – "Фиорентина". 22.45. Стадион "Сан-Сиро".

"Барселона" – "Леганес". 22.45. Стадион "Ноу Камп".

20 февраля, понедельник

"Саттон Юнайтед" – "Арсенал". 22.55. Стадион "Гэндер Грин Лейн".

Придумай мем

Новости