Гоша Чернов

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

"СЭ" рассказывает о том, как на минувшей неделе сыграли российские легионеры в высших лигах Европы.

н. Сердер СЕРДЕРОВ ("Славия", Болгария). Славия – Локомотив Горна – 3:1.

Забил победный мяч: ускорился по левому флангу, вошел в штрафную, где получил пас от партнера и послал мяч мимо вратаря. Этот гол стал седьмым в сезоне для российского нападающего, он остается лучшим бомбардиром команды в чемпионате Болгарии.

з. Даниил МАЙКОВ ("Славия", Болгария). Славия – Локомотив Горна – 3:1.

Остался в запасе.

н. Николай КИПИАНИ ("Этникос", Кипр). Этникос – НЕА Саламис – 0:2.

Вышел в основе, но за 90 минут пользы своей команде не принес.

з. Александр ДОВБНЯ ("Этникос", Кипр). Этникос – НЕА Саламис – 0:2.

На первых минутах, казалось, вынес мяч с линии ворот после опасной атаки соперника. Но гол был засчитан, и, как показывают повторы, правильно.

з. Роман НОЙШТЕДТЕР ("Фенербахче", Турция). Фенербахче – Коньяспор – 2:3.

Перед отъездом в сборную России отыграл полтора тайма за "Фенербахче" в центре обороны. Все голы команда Дика Адвоката пропустила, когда Нойштедтер находился на поле, хотя прямой вины немецкого россиянина в пропущенных голах нет. "Фенербахче" остался на четвертом месте в чемпионате.

в. Иван КОНОВАЛОВ ("Бачка", Сербия). Бачка – Раднички – 1:2.

Не помог "Бачке" победить в матче со своим бывшим клубом, хотя сделал для этого много. Отбил шесть ударов, во втором тайме заработал очередную желтую карточку – удивительно, но в шести играх за новый клуб голкипер получил четыре предупреждения.

з. Джамалдин ХОДЖАНИЯЗОВ ("Орхус", Дания). Хорсенс – Орхус – 1:3. Орхус – Оденсе – 1:2.

В кубковом матче с "Хорсенс" не играл, а во встрече с "Оденсе" номинальный центральный защитник вышел с первых минут на левом фланге обороны. Действовал неплохо – часто подключался по бровке вперед и в одном из эпизодов сделал пас под удар партнеру, но тот промазал. Прямой вины Ходжаниязова в пропущенных мячах нет.

з. Вячеслав КАРАВАЕВ ("Спарта", Чехия). Спарта – Злин – 0:0.

Крайний защитник не позволил забить сопернику, в добавленное время получил желтую карточку. "Спарта" осталась на третьем месте, до лидирующей "Славии" девять очков.

н. Евгений КАБАЕВ ("Богемианс", Чехия). Богемианс – Дукла – 1:2.

Вышел на замену за десять минут до конца матча. Ничем примечательным не запомнился.

в. Антон МИТРЮШКИН ("Сьон", Швейцария). Люцерн – Сьон – 0:0.

Отразил два удара и впервые за эту весну сохранил ворота сухими.

п. Владислав ЛЁВИН ("Млада Болеслав", Чехия). Словацко – Млада Болеслав – 2:1.