27 мая 2018, 18:30

Ахмед Муса освободил 40 заключенных. Зачем?!

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Он просто захотел помочь.

Нападающий ЦСКА  Ахмед Муса вызволил из-за решетки 40 должников, сообщает Sportinglife.ng. Об их долгах форвард узнал во время посещения нескольких тюрем в городе Кано. Официальные лица исправительного учреждения рассказали футболисту, что люди просто не в состоянии найти средства, чтобы погасить долги, и из-за этого получают тюремные сроки. В результате игрок решил оплатить задолженности заключенных, а также штрафы четырех несовершеннолетних ребят.

Фотографии Мусы, подписывающего документы об освобождении, размещены в его твиттере. Болельщики тепло встретили широкий жест нигерийского форварда – люди пишут, что будут молиться за Мусу, желают ему успешного выступления на чемпионате мира в России и прочие хорошие вещи.

Муса уже давно известен тем, что занимается благотворительностью в Нигерии. Обычно он раздает продукты и деньги малообеспеченным семьям в разных городах страны. Так, недавно он раздал беднякам около трех тысяч пакетиков с рисом со своим изображением.

А еще у Мусы есть спортивный центр в местечке Хоторо. Там проводятся не только тренировки и благотворительные футбольные турниры, но и другие мероприятия. Например, работают кулинарные классы.

"Люди в Нигерии так добры ко мне, что я не мог не дать им что-то взамен, – сказал Муса в интервью The Guardian. – Когда я вернусь в Нигерию, буду тренировать здесь детей и буду очень счастлив".

Муса участвует и в других видах благотворительности. Так, он поддерживает фонд Healing Little Hearts, который помогает нигерийским детям с болезнями сердца. Этот фонд способствовал проведению более тысячи операций и спас много жизней. "Хочу поблагодарить тех людей, которые помогают новорожденным детям в Нигерии. Для наших братьев и сестер это очень важно, надеюсь, с помощью этих докторов жизнь детей изменится", – говорит Муса.

Новости