26 августа 2014, 09:00

Нету станет одноклубником Парехи. Пять трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" не перестает следить за событиями на трансферном рынке и предлагает вашему вниманию традиционную пятерку самых громких слухов.

ЭТО'О СОБРАЛСЯ В "ЭВЕРТОН"

Бывший капитан "Анжи" нынешним летом мог: а) забыть обиду на сомневавшегося в его возрасте Жозе Моуринью и остаться в "Челси"; б) стать игроком "Галатасарая"; в) получить контракт от "Ювентуса"; г) продолжить выступления в премьер-лиге и в Лондоне, но уже в "Арсенале"; д) отправиться в Голландию, где были варианты с ПСВ и "Аяксом"… На самом деле, букв в алфавите много, и сагу о выборе камерунской звездой нового места работы можно было бы продолжить. Но все же внимания заслуживают только свежие новости. Согласно последней информации Это'О должен был перейти в "Ливерпуль" чуть ли не одновременно с Марио Балотелли, однако "красные" от подписания ветерана отказались. Вчера 33-летнего нападающего сначала сосватали в "Милан", однако сразу вызвали сомнения финансовые запросы африканца. Двухлетний контракт с годовой зарплатой в 3,5 миллиона евро "россонери" не по карману. По последней информации Это'О подпишет соглашение с "Эвертоном".

"АРСЕНАЛ" НАШЕЛ АЛЬТЕРНАТИВУ ХЕДИРЕ

Представители "Арсенала" отправились в Германию на переговоры с "Вольфсбургом" по поводу трансфера полузащитника Луиза Густаву. "Канониры" летом изучали возможность приглашения игрока бразильской сборной и вернулись к его кандидатуре после того, как сорвался переход из "Реала" Сами Хедиры. Ради 27-летнего Луиз Густаву "канонирам" придется раскошелиться, потому что этот футболист стабильно растет в цене. Три года назад "Бавария" купила его у "Хоффенхайма" за 15 миллионов евро, а прошлым летом получила уже от "Вольфсбурга" 17,5 миллионов. О тратах "волки" точно не пожалели: сыграв в прошлом сезоне 29 матчей и забив 4 гола, бразилец помог своему клубу попасть в Лигу Европы. На ЧМ-2014 Луиз Густаву был одним из основных игроков хозяев первенства и пропустил лишь один матч по причине дисквалификации.

"ЮВЕНТУС" ПЫТАЕТСЯ КУПИТЬ ШАЧИРИ

Швейцарский полузащитник Джердан Шачири, сделавший хет-трик в матче мирового первенства с Гондурасом, этим летом регулярно попадал в трансферные новости. Интерес к нему проявляли "Ливерпуль", "Рома", "Арсенал" и "Атлетико". "Бавария" на все слухи о будущем 23-летнего футболиста реагировала одинаково, заявляя, что игрок не продается. Однако после того как Хосеп Гвардьола в очередной раз не включил Шачири в стартовый состав, получивший 28 минут игрового времени швейцарец публично выразил недовольство сложившейся ситуацией. При новом тренере он играет на порядок реже, чем во времена Юппа Хайнкеса, при котором мюнхенцы и купили Шачири у "Базеля" за 11,8 миллионов евро. "Ювентус" рассчитывает сначала взять игрока в годичную аренду за 2,5 миллиона, а будущим летом выкупить его трансфер за 15.

НЕТУ И ПАРЕХА – НОВЫЙ ЦЕНТР ОБОРОНЫ "СЕВИЛЬИ"

Не исключено, что в ближайшее время партнером экс-спартаковца Николаса Парехи станет защитник "Зенита" Луиш Нету. Как утверждают в Испании, в ближайшее время победитель Лиги Европы "Севилья" направить в Санкт-Петербург запрос по поводу трансфера португальского защитника, которого сине-бело-голубые купили у "Сиены" за 6,5 миллионов евро. Нету рассматривается в качестве замены Федерико Фасио. 27-летний аргентинец начинал карьеру еще во второй команде и провел в "Севилье" восемь, успев за это время выиграть не только несколько клубных трофеев, но стать олимпийским чемпионом Пекина. Фасио со дня на день может перейти в "Тоттенхэм", а возможный трансфер Нету оценивается в 8 миллионов евро.

"РЕАЛ" ВСЕ ЖЕ КУПИТ ФАЛЬКАО?

После продажи в "Манчестер Юнайтед" Анхеля Ди Марии за рекордные для английского рынка деньги "бланкос" готовы потратить часть выручки на покупку Радамеля Фалькао. Колумбиец – давняя мечта "сливочных". Вернувшись в строй после операции на крестообразных связках, из-за которой он пропустил мировое первенство, Фалькао постепенно обретает былые кондиции. В воскресенье форвард стал автором эффектного гола в ворота "Нанта", принесшего "Монако" первую в сезоне победу. По некоторым данным его покупка может обойтись "Реалу" в 48 миллионов евро, но пока в Мадриде не приняли окончательное решение: попытаться провернуть сделку до закрытия трансферного окна, либо отложить покупку до будущего лета.

Придумай мем

Новости