17 августа 2014, 11:00

Это'О смутил потолок зарплат в "Аяксе". Пять трансферных слухов дня

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В своей традиционной подборке "СЭ" представляет пятерку самых громких слухов трансферного рынка.

Бенатия близок к переходу в "МЮ"

"Манчестер Юнайтед" начал сезон с домашнего поражения от "Суонси", породив десятки мемов с участием обоих тренеров и обнажив некоторые проблемы команды ван Гала, одной из которых разумеется является оборона. Помочь им мог бы марокканский защитник "Ромы" Мехди Бенатия, за которого "МЮ" предложил 30 миллионов евро. Вместе с тем, на футболиста претендуют также "Челси" и "Бавария". Хосепу Гвардьоле требуется усиление после травмы Хави Мартинеса. Но римляне никуда не торопятся, они ждут максимально выгодных предложений от клубов. Хотя Sky Sports сообщает, что защитник направился в Манчестер для обсуждения личного контракта. Если обе стороны останутся довольны, скорее всего, Бенатия обоснуется на "Олд Траффорде".

Черчи отправится в Мадрид

"Торино" все же расстанется с Алессио Черчи, хотя клуб как мог пытался удержать нападающего. По данным испанских СМИ, "Атлетико" согласовал условия перехода форварда, а сумма трансфера составит 20 миллионов евро с учетом бонусов. Теперь Черчи должен пройти медобследование в испанском клубе и договориться об условиях личного контракта. Напомним, что ранее нападающим интересовались многие клубы Европы, включая "Монако", "Милан", "Интер" и еще ранее "Спартак", но по словам Валерия Карпина, достаточных средств на приобретение форварда у москвичей не было.

Это’О смущает потолок зарплат в "Аяксе"

Камерунец Самюэль Это’О до сих пор не дал окончательного ответа "Аяксу". Ранее спортивный директор амстердамского клуба Марк Овермарс сообщал, что нападающий должен принять решение в течение двух дней. По информации De Telegraaf, "Аякс" сделал камерунцу последнее предложение. Между тем, сам игрок рассматривает и другие варианты продолжения карьеры, в частности, "Ливерпуль", с которым он также ведет переговоры. Но наставник мерсисайдцев Брендан Роджерс не спешит и рассчитывает подписать более сильного форварда, например, Радамеля Фалькао из "Монако". Между тем ситуацию прокомментировал главный тренер "Аякса" Франк де Бур:

– Я не могу заглянуть в голову Это’О и узнать, о чем он думает. Но прекрасно понимаю, что вариант перейти в такой клуб, как "Ливерпуль", ему интереснее. Мы в свою очередь тоже рассматриваем и другие варианты усиления атаки.

По мнению английских СМИ, причиной затягивания переговоров стал потолок зарплат в "Аяксе". То есть камерунец сможет получать максимум один миллион евро в год. Что ж, в 33 года действительно маловато.

Сами Хедира думает

История с трансфером Хедиры вновь набирает обороты. Несколько дней назад немец не принял участия в матче за Суперкубок Испании якобы из-за отказа продлить контракт с "Реалом". Теперь Мадрид только и успевает, что отвечать на различные запросы клубов. Одним из них стала "Фиорентина". На покупку игрока сборной Германии, чей контракт с "Королевским клубом" истекает в будущем году, флорентийцы согласны потратить 10 миллионов евро. При этом итальянцы готовы дать большую сумму по личному контракту – Хедира желает получать во Флоренции не менее 3,5 миллионов в год. Также у него есть варианты с переездом в Англию и бундеслигу. Последней новостью стало внимание "Баварии", которая ищет замену выбывшему на 7 месяцев из-за травмы Хави Мартинесу. Вместе с тем Mirror уверена, что немец в конечном итоге выбирает между "Арсеналом" и "Челси", больше того, он уже прибыл в Лондон для обсуждения личного контракта с клубами.

Варгас намерен покинуть "Наполи"

Чилиец Эдуардо Варгас подтвердил свое желание покинуть итальянский клуб в это трансферное окно. Интерес к хавбеку уже проявили "Арсенал", "Валенсия" и даже "Локомотив". Но неаполитанцы хотят выручить не менее 12 миллионов евро за эту сделку. Агент футболиста пояснил, что возвращение в "Наполи" затруднительно, так как у клуба другие приоритеты. Да и последний сезон Варгас провел в аренде в "Валенсии". Но конкретных предложений и переговоров о будущем чилиец пока ни с кем не ведет.

Придумай мем

Новости