5 июля 2014, 11:00

Эшли Коул сменит Лондон на Рим. Пять трансферных слухов дня

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Очередная порция трансферных слухов – в традиционном обзоре от "СЭ"

Санчес выбирает Италию

Алексис Санчес, которого "Барселона" планирует продать для того, чтобы покрыть часть расходов по покупке у "Ливерпуля" Луиса Суареса, продолжает поиск оптимального для себя и для клуба варианта дальнейшего трудоустройства. Напомним, что чилиец отказался перебраться в Ливерпуль в обмен на Суареса, потому каталонский клуб рассматривает предложения других клубов по форварду. Наиболее конкретный интерес проявляют "Арсенал" и "Ювентус". И если раньше сообщалось, что Санчес, скорее всего, переберется в Лондон, то после предложения "Старой синьоры" форвард передумал и решил вернуться в Италию, где в свое время выступал за "Удинезе". Сумма сделки с "Юве" оценивается примерно в 30-35 миллионов евро.

Вальбуэна зовут в "Валенсию"

Не успела сборная Франции вылететь с чемпионата мира, как к ее звездам посыпались заманчивые предложения. Дебюши вот-вот переберется в "Арсенал" из "Ньюкасла", а Матье Вальбуэна получил заманчивое предложение от "Валенсии". Испанский клуб уже начал переговоры с "Марселем", за который полузащитник сборной Франции выступает на протяжении уже более шести лет. По информации французских СМИ, трансфер Вальбуэна оценивается примерно в 5-7 миллионов евро.

Астори усилит защиту "Лацио"

Серьезную активность на трансферном рынке проявляет "Лацио", который находится в поиске игрока для усиления своих защитных порядков. Не так давно команда рассталась с двумя игроками обороны – Андре Диасом и Дзузеппе Бьявой. На смену им римляне рассчитывают подписать защитника "Кальяри" Давида Астори. Клуб уже отправил в "Кальяри" официальный запрос – трансфер 27-летнего Астори римляне оценивают в пять с половиной миллионов евро. Помимо Астори руководство "Лацио" рассматривает кандидатуры Габриэля Паллетты ("Парма"), Мигеля Бритоса ("Наполи") и Костаса Маноласа ("Олимпиакос").

Мората уходит в "Ювентус"

Форвард "Реала" Альваро Мората продолжит карьеру в "Ювентусе". Об этом заявил сам 21-летний испанец, который принял решение покинуть мадридский клуб. Интерес к Морате проявляет многие европейские клубы, но Альваро сделал выбор в пользу "Ювентуса". Туринский клуб на днях расстался с нападающим Мирко Вучиничем, скорее всего, покинет клуб и другой игрой атаки – Фабио Квальярелла. Поэтому у Мораты будут отличные шансы получить в "Юве" игровую практику, на которую он очень рассчитывает. Цена вопроса для "Ювентуса" составляет 20 миллионов евро.

Эшли Коул переберется в Рим

Легендарный защитник "Челси" Эшли Коул, с которым "синие" не стали продлевать контракт после 8-летнего сотрудничества, может оказаться в "Роме". 33-летний футболист уже отправился в Рим на переговоры – речь идет о возможном подписания двухлетнего соглашения. Помимо "Ромы" интерес к Коулу проявляет также "Монако" и несколько клубов МЛС.

Придумай мем

Новости