26 августа 2013, 10:30

"В "Арсенале" началась паника…" Пять цитат мирового футбола

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет самые яркие цитаты мирового футбола минувшей недели.

1. Малки МАКАЙ (главный тренер "Кардифф Сити"):

(перед началом матча второго тура премьер-лиги с "Манчестер Сити")

"Чего я больше всего опасаюсь во время приезда Пеллегрини (главный тренер "Манчестер Сити". - Прим. "СЭ") в Кардифф? Не знаю. Возможно, того, что он займет мое место на парковке".

КОММЕНТАРИЙ "СЭ":

Видимо, занял: "Кардифф" при сумасшедшей поддержке валлийских фанатов сокрушил дома фаворита сезона (3:2). Хотя бы машина Пеллегрини осталась целой?

2. ДОРИВАЛ ЖУНИОР (главный тренер "Васку да Гама")

"В отношениях между бразильскими клубами и тренерами есть многое от проституции".

КОММЕНТАРИЙ "СЭ":

Известный бразильский наставник, при котором в "Сантосе" раскрылся Неймар, в откровенном интервью для Globoesporte посетовал на профессиональную незащищенность бразильских тренеров, особенно в низших лигах, с которыми боссы клубов делают все, что хотят. Но, с другой стороны, Доривал за свою карьеру был у руля сразу 14 команд. Получается, в подшивке его тренерского досье также присутствует частичка древнейшей профессии.

3. Херардо МАРТИНО (главный тренер "Барселоны")

"Заплатив 100 миллионов евро за Бэйла, "Реал" проявил неуважение к миру, в котором мы живем".

КОММЕНТАРИЙ "СЭ":

Да… если учесть среднюю стоимость недвижимости в родном для Бэйла Кардиффе, жильем за 100 миллионов евро там можно обеспечить 400 семей.

4. Джейми КАРРАГЕР (экс-зашитник "Ливерпуля")

(комментируя трансферную политику "Арсенала")

"Похоже, в "Арсенале" началась паника…"

КОММЕНТАРИЙ "СЭ":

Трансферная политика "Арсенала" (которой нет) – основной предмет иронии и других известных проявлений юмора этим летом. Смеются болельщики и журналисты. Теперь к ним присоединились бывшие (да какие!) футболисты.

5. Дженнаро ГАТТУЗО (главный тренер "Палермо"):

(с критикой уругвайского нападающего Абеля Эрнандеса)

"Он должен прямо сказать, хочет ли остаться в "Палермо" (интерес к Эрнандесу проявляют несколько топ-клубов серии A. – Прим. "СЭ"). Недопустимо тренироваться так, как это делал Эрнандес последние недели!

КОММЕНТАРИЙ "СЭ":

Эрнандесу было бы полезно прислушаться к словам своего тренера. Хотя бы с точки зрения здоровья. Гаттузо – остепенившийся 35-летний мужчина. Но подкатиться он всегда сумеет.

Придумай мем

Новости