27 октября 2018, 00:00

Что смотреть в субботу: первый матч Анри в Монте-Карло, Симеоне после разгрома

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" анонсирует самые интересные матчи, которые пройдут в Европе в субботу, 27 октября.

Что смотреть 
27 октября, суббота 
"Боруссия" Д – "Герта". 16.30. Стадион "Сигнал Идуна Парк"
"Ливерпуль" – "Кардифф". 17.00. Стадион "Энфилд"
"Атлетик" – "Валенсия". 17.15. Стадион "Сан-Мамес"
"Эмполи" – "Ювентус". 19.00. Стадион "Карло Кастеллани"
"Монако" – "Дижон". 21.00. Стадион "Луи II"
"Атлетико" – "Леганес". 21.45. Стадион "Ваньда Метрополитано".

Черная серия "Монако" может закончиться?

После смены главного тренера "Монако" провел уже два матча под началом Тьерри Анри. В чемпионате Франции уступил на выезде "Страсбуру" (1:2) и в Лиге чемпионов сыграл вничью с "Брюгге" (1:1). И эти 180 игровых минут дали возможность делать первые выводы. Затяжной кризис пока не преодолен, и хотя серия из пяти поражений прервана, поводов для оптимизма не так много. Во-первых, у знаменитого в прошлом бомбардира слишком молодая команда, а лидеры во главе с Фалькао, Субашичем и Рони Лопешем залечивают травмы. Во-вторых, Анри продолжает поиск оптимальных сочетаний, тасуя как состав, так и тактические схемы.

Вместе с тем новый рулевой монегасков постепенно понимает, на кого может опереться. Александр Головин здесь в первых рядах, и в среду он удостоился персональной похвалы за классный пас на юного Силла. Этот парень, кстати, едва не побил рекорд Мбаппе, став вторым по молодости автором гола "Монако" в Лиге чемпионов. Однако по уровню до Киляьна ему далеко, а результат нужен сейчас. Добьется ли его Анри в первом для себя матче на домашнем стадионе "Луи II"? Так как снова травмировался еще и Йоветич, легко не будет, но кого еще побеждать, как не расположившийся в таблице на несколько строчек выше и не знающий побед на протяжении семи туров (=1-6) "Дижон"?

"Валенсия" снова без Черышева, "Атлетико" после 0:4

На днях теплых слов от своего тренера удостоился еще один россиянин – Денис Черышев. Наставник "Валенсии" Марселино Тораль, прекрасно знающий футболиста еще со времен работы в "Вильярреале", назвал его фантастическим игроком. Однако из-за травмы полузащитник не смог помочь "летучим мышам" в матче Лиги чемпионов с "Янг Бойз". Отец полузащитник Дмитрий Черышев успокоил, заявив, что у Дениса всего лишь ушиб, однако и на "Сан-Мамес" против "Атлетика" он не сыграет. И это далеко не единственная проблема валенсийцев, которые также не могут рассчитывать на Санти Мину, Гонсалу Гедеша и еще ряд игроков.

Еще один интересный матч ла лиге пройдет в субботу в Мадриде. Вряд ли он привлек бы повышенное внимание, если бы в середине недели "Атлетико" не получил 0:4 в Дортмунде от "Боруссии". Так крупно проведший у штурвала "матрасников" 391 матч Диего Симеоне еще не проигрывал, но само поражение не назовешь случайностью. В прошлом туре мадридцы не уступили "Вильярреалу" (1:1) только за счет вдохновенной игры Облака. Интересно, как теперь сложится противостояние с "Реал Сосьедад", который держится совсем рядом с еврокубковой зоной?

Берлинский барьер на пути Дортмунда, "Юве" в гостях у аутсайдера

В других чемпионатах громких афиш в субботу не встретишь. Разве что в бундеслиге любопытной может получиться встреча в Дортмунде, где на "Сигнал Идуна Парк" сыграет стабильно находящаяся со старта сезона в зоне еврокубков "Герта". Берлинцы уже отметились рядом запоминающихся результатов вроде побед над "Баварией" (2:0) и идущей на втором месте "Боруссией" из Менхенгладбаха (4:2). Но это на своем поле, а в гостях "Старая дама" была бита замыкающим тройку лидеров "Вердером" (1:3). Плюс, в двух последних турах команда теряла очки с не самыми сильными соперниками, и трудном поверить, что "Герта" остановить блестящую атаку Люсьена Фавра. Особенно если вспомнить, что "шмели" сделали с "Атлетико" без своего голеадора Пако Алькасера.

А в Италии по традиции стоит обратить внимание на очередной матч Криштиану Роналду за "Ювентус". Но скорее это касается болельщиков "Старой синьоры" и персональных поклонников таланта португальца. Забьет ли он в третьем матче серии А подряд? Других вопросов перед визитом туринцев в гости к находящемуся в зоне вылета "Эмполи" нет, потому что появившиеся после домашней ничьей с "Дженоа" (1:1) вопросы о возможном спаде в игре "Юве" испарились вместе с классной победой на "Олд Траффорд" в Лиге чемпионов.

 

Придумай мем

Новости