6 апреля 2017, 14:52

Юрий Дарвин: "За Митрюшкиным следят в Европе"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер академии "Спартака" Юрий Дарвин рассказал, что вратарь "Сьона" Антон Митрюшкин летом может сменить клуб. По словам специалиста, который работал с голкипером в московском клубе, 21-летний россиянин растет, играя в Швейцарии. Напомним, что в полуфинальном матче Кубка Швейцарии "Сьон" в серии пенальти одержал победу над "Люцерном" - 6:5. Российский вратарь красно-белых Антон Митрюшкин отразил два удара. В финале "Сьон" встретится с "Базелем".

– Антон молодец, отыграл на ноль в полуфинале Кубка Швейцарии, отразил два удара в серии 11-метровых и помог своей команде сделать еще один шаг к трофею, – сказал Дарвин.

– Сразу вспоминаются серии пенальти на юношеском чемпионате Европы, где сборная России с Митрюшкиным завоевала титул.

– Считаю, если бы не Антон, такого успеха наша команда не добилась бы. И это я говорю не из-за того, что вратарь – воспитанник "Спартака".

– Удается следить за игрой голкипера в Швейцарии?

– К сожалению, нет возможности видеть его матчи. Раньше хоть фрагменты удавалось посмотреть, а сейчас и к этому нет доступа. Самое главное, Митрюшкин имеет постоянную игровую практику. Для вратаря 21 год – еще юный возраст. Антон прибавляет в Швейцарии, набирается опыта. Это одаренный и целеустремленный мальчик.

– Скорее всего, "Сьон" попадет в еврокубки. Дополнительная возможность вратарю заявить о себе перед другими клубами?

– За ним следят. При встрече беседовали с ним на эту тему. По окончании сезона, может, и перейдет куда-то. "Сьон" ведь берет молодых ребят на перспективу, растит их и затем трудоустраивает в более сильные лиги.

– Как часто общаетесь с Митрюшкиным?

– Переписываемся с ним по телефону. Недавно поздравил его с двумя матчами на ноль, что в швейцарском чемпионате большая редкость. Как говорит Антон, там открытый футбол и забивается много голов. (Сергей АСТАХОВ)

Придумай мем

Новости