7 декабря 2017, 07:55

Роберт Евдокимов: "Шомко мог бы играть в чемпионате России"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский специалист Роберт Евдокимов, работавший с "Тоболом" в прошедшем сезоне в чемпионате Казахстана, считает, что защитник "Астаны" Дмитрий Шомко мог бы заиграть в чемпионате России. Также он отметил, что клубы в Казахстане держатся на легионерах.

– Говорят, что казахстанский чемпионат держится только на легионерах.

– В каждой команде по восемь легионеров, из которых шесть выходят на поле, – цитирует Vesti.kz Евдокимова. - И все же меня очень удивили местные игроки: Дмитрий Мирошниченко, Алексей Щеткин и Альмир Мухутдинов. Туда же отнесу и Нурбола Жумаскалиева. На мой взгляд, Щеткин мог бы выступать и в российской премьер-лиге. Пока весь свой потенциал парень не реализовал, несмотря на то, что хорошо тренируется и имеет отличные человеческие качества. Может быть, ему нужно попасть в свою команду либо найти своего тренера. Приятно удивил меня и Жасулан Молдакараев, который забил пять мячей в чемпионате. Не сказал бы, что легионеры играют огромную роль в жизни ваших клубов, но какая-то правда в этих словах все же есть. Любая команда держится на легионерах. У нас это Кассай и Шиков.

– Вы затронули тему чемпионата России. Кто еще, помимо Щеткина, мог бы уехать туда?

– Мне понравились многие игроки, выступающие в ведущих клубах Казахстана – в "Астане" и "Кайрате", а в особенности Дмитрий Шомко. Он выделяется и в матчах Лиги Европы. На мой взгляд, Шомко мог бы играть в российском чемпионате.

– В топовых клубах?

– Сложно сказать, но свой высокий уровень Дмитрий доказывает в каждом матче. Также, несмотря на вылет из премьер-лиги, мне понравился ряд молодых футболистов из "Тараза". Они могли бы в будущем вырасти в хороших мастеров.

Придумай мем

Новости