22 сентября 2016, 08:32

Джамал Дибиргаджиев: "Мечта - выступать за "Милан"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Фатимы" Джамал Дибиргаджиев, отличившийся шестью забитыми мячами в матче 4-го тура третьего по силе дивизиона Португалии с "Навалом" (8:0), подчеркнул, что хочет стать лучшим бомбардиром первенства. Форвард, права на которого принадлежат "Анжи", мечтает играть за "Милан".

- В "Анжи" я попал только в конце 2014-го - папа сам позвонил в клуб и попросил устроить просмотр в дубль, - сказал Дибиргаджиев. - Летом меня не взяли, а зимой приняли в команду. В феврале меня признали лучшим молодым игроком Кубка ФНЛ, а через полгода я дебютировал за "Анжи" в официальном матче с "Сахалином" и на седьмой минуте забил первый гол.

Весь прошлый год я ждал шанса, но так и не получил его - играл только в молодежном первенстве. Летом на сборах поговорил с новым главным тренером Павлом Врбой и сказал, что не могу ждать: мне 20 лет, хочется играть, а не сидеть на скамейке. Он одобрил мое решение - мол, если есть вариант, нужно решаться.

У меня нет агента, "Фатиму" мне нашла селекционная служба "Анжи". Были еще варианты в ФНЛ: "Енисей", "Сибирь", "Спартак" из Нальчика... Я советовался с друзьями и родными, и все хором отвечали: выбирай Европу. Дасаев тоже через отца передал, что нужно уезжать, потому что назад я всегда успею вернуться.

"Фатима" - это карьерная ступень для меня. Мечта - выступать за "Милан". Задача на ближайшие годы - добраться до высшей лиги Португалии. Цель на этот сезон - обойтись без травм и стать лучшим бомбардиром третьего дивизиона Португалии. А что? Шесть голов уже есть. (Гоша ЧЕРНОВ)

Новости