6 ноября 2017, 18:28

Андреа Пирло: "Мой путь футболиста подошел к концу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Нью-Йорк Сити" Андреа Пирло обратился с благодарственной речью к членам своей семьи, одноклубникам и болельщикам. 38-летний хавбек ранее объявил о завершении карьеры по окончании сезона. Вчера итальянец провел последнюю игру в составе клуба из США.

– Последний матч в МЛС. Мое время в "Нью-Йорк Сити" подошло к концу, и я бы хотел сказать несколько слов. Я бы хотел всех поблагодарить за доброе отношение к себе и за поддержку, которую мне оказывали в этом невероятном городе. Спасибо за потрясающую поддержку, спасибо тренерскому штабу и всем, кто работает за кадром. Спасибо моим одноклубникам.

Завершилось не только мое приключение в Нью-Йорке, но и мой путь как футболиста, поэтому я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить свою семью и детей за поддержку и любовь, которую они мне всегда давали. Каждый клуб, в котором мне выпадала честь выступать. Каждого товарища по команде, с которым я имел удовольствие играть. Каждого человека, который помог сделать мою карьеру столь невероятной. И, конечно же, всех фанатов по всему миру, которые поддерживали меня. Вы всегда будете вместе со мной и в моем сердце.

Напомним, что в Америку футболист переехал в 2015 году из "Ювентуса", где играл с 2011 по 2015 годы, а большую часть своей карьеры Пирло провел в "Милане" – с 2001 по 2011 годы. Он является 6-кратным чемпионом Италии, чемпионом мира, а также рекордсменом чемпионата Италии по количеству голов со штрафных ударов.

Придумай мем

Новости