22 февраля 2016, 15:48

Экс-арбитр призывает Интерпол проверить матч "Галатасарай" - "Трабзонспор"

Бывший турецкий судья Ахмет Чакыр выразил уверенность, что игра 22-го тура чемпионата Турции "Галатасарай""Трабзонспор" (2:1) могла носить договорной характер. Ныне работающий экспертом Чакыр на своей странице в твиттере призвал Международную организацию уголовной полиции (Интерпол) заняться проверкой данной встречи.

– Это задача для Интерпола, – написал Чакыр. – Если этот матч не имеет ничего общего с букмекерскими конторами, то я не мужчина.

Чакыр уверен в договорном характере игры в связи с четырьмя красными карточками в составе гостевого клуба. Одно удаление главный арбитр матча Дениз Битнель и вовсе предъявил за то, что защитник "Трабзонспора" Салих Дурсун подобрал выпавшую из рук судьи карточку, показал ее рефери и указал ему на выход с поля. Несмотря на такое количество удалений, к основному времени второго тайма арбитр добавил всего одну минуту.